КЛК «Баст»

форум клуба кошек «Баст» г.Омск
Текущее время: Чт мар 28, 2024 9:54 pm

Часовой пояс: UTC + 6 часов [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 39 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Вязки, что, где и как.
СообщениеДобавлено: Чт авг 09, 2012 10:15 pm 
Не в сети
Кошатник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июл 14, 2010 11:44 am
Сообщения: 1835
Откуда: Омск
я не Инна Владимировна, но попробую ответить))
8,5 мес. очень мало! кошка еще растет, беременность и роды - тяжкая нагрузка.
даже "активные" породы (тех же сиа-ори) в редких случаях вяжут до первой выставки, но все же ближе к 1 году, всяко не ранее 10 мес.
терпите! вам осталось то чуть-чуть :wink: :D

_________________
Изображение

Изображение

Питомник сиамских и ориентальных кошек О*кей Беллатрикс
Кошабака - веселый зоомагазин! www.koshabaka.com


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Вязки, что, где и как.
СообщениеДобавлено: Чт авг 09, 2012 10:37 pm 
Не в сети
Постоянный участник

Зарегистрирован: Вс окт 18, 2009 9:33 pm
Сообщения: 484
Откуда: ХМАО
Tania писал(а):
Инна Владимировна здравствуйте. Я писала в личку по поводу абисинки. Нам только 8,5 месяцев, на выставке мы были, но в котятах, сейчас просто у ребенка течка и мы задумались можно ли вязаться без оценки во взрослом классе....да и жениха у нас нет... Посоветуйте пожалуйста, что делать?

Позвоните в клуб 59-21-69. Инна Владимировна может сразу не увидеть ваше сообщение. Она проконсультирует какие нужны от вас действия, чтобы подготовить во "всеоружии" кошку к вязке :wink: Удачи!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Вязки, что, где и как.
СообщениеДобавлено: Чт авг 09, 2012 10:38 pm 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 17, 2008 1:15 pm
Сообщения: 4784
Откуда: Омск
Tania писал(а):
Инна Владимировна здравствуйте. Я писала в личку по поводу абисинки. Нам только 8,5 месяцев, на выставке мы были, но в котятах, сейчас просто у ребенка течка и мы задумались можно ли вязаться без оценки во взрослом классе....да и жениха у нас нет... Посоветуйте пожалуйста, что делать?

Вязать кошечку еще очень рано. Нужно ждать. Жениха подберем. Звоните в клуб.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Вязки, что, где и как.
СообщениеДобавлено: Чт авг 09, 2012 11:19 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 29, 2012 8:26 pm
Сообщения: 20
Всем спасибо.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Вязки, что, где и как.
СообщениеДобавлено: Сб авг 11, 2012 4:04 pm 
Не в сети
Кошатник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 26, 2008 11:20 am
Сообщения: 1567
Откуда: г.Омск
Хорошая тема.))) Хочется написать... как владельцу котов.
На вязку стала брать кошечек крайне редко. Причина одна- вязаться хотят многие, а когда приходит время рассчета начинается одно и то же :" У нас хотят котят братья, сестры, дяди, мамы..." или "Вам какая разница? Что он у Вас износился чтоли?" Или самое простое :" Нам кошечку подарили, или мы взяли ее для себя". И против такого ни один договор не помогает.
Хочется чтобы каждый владелец кошки понимал одну вещь, держать кошечку это удовольствие и проблемы 5 дней, в период течки. Держать кота- это титонический труд каждый день. Особенно когда кот актиный и несколько раз в день метит свою територию. Самая активность это когда киску приносят на вязку. Чужой запах и он пытается "перебить" его своим. Нюансы того, что киска показывает свой характер в чужом доме, я просто опущу.))) Вспомнить только милую малышку Светы Грязновой))).
Мало кто из владельцев котов выдерживает хотябы до года это все. проще кота кастрировать.
Сейчас, привезя кота за 50 тыс. руб я думаю, сколько бы я хотела в рассчет за вязку деньгами? Или второй вопрос- устроил ли меня среднего качества котенок, когда не отдают лучшего в помете?
Поэтому хочется в этом нелегком деле иметь взаимное уважение друг к другу. Есть владельцы котов, которые стараются привезти что то хорошее, чтобы было с кем работать, но когда приходит время рассчетов мы часто оказываемся барыгами, которые зарабатывают на этом деньги.))))

Наболевшая тема.)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Вязки, что, где и как.
СообщениеДобавлено: Сб авг 11, 2012 10:01 pm 
Не в сети
Постоянный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июл 04, 2009 6:12 pm
Сообщения: 521
Откуда: Омск
Света , а можно с котом дойти до Еврочемпиона и первым выбирать котенка из помета. Хотя по деньгам это не дешевле, чем привети кота за 70 т.р.

_________________
Почему, человек глядя на спящую кошку умиляется, а кошка глядя на спящего человека думает:"О! Батут!"


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Вязки, что, где и как.
СообщениеДобавлено: Сб авг 11, 2012 10:08 pm 
Не в сети
Кошатник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 26, 2008 11:20 am
Сообщения: 1567
Откуда: г.Омск
doctorhorror писал(а):
Света , а можно с котом дойти до Еврочемпиона и первым выбирать котенка из помета. Хотя по деньгам это не дешевле, чем привети кота за 70 т.р.



Купив за те деньги, которые ты, конечно)))). А у нас еще все впереди.))) Тогда прибавь еще 70))).


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Вязки, что, где и как.
СообщениеДобавлено: Вс авг 12, 2012 1:00 pm 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 17, 2008 1:15 pm
Сообщения: 4784
Откуда: Омск
Вострикова Света писал(а):
doctorhorror писал(а):
Света , а можно с котом дойти до Еврочемпиона и первым выбирать котенка из помета. Хотя по деньгам это не дешевле, чем привети кота за 70 т.р.



Купив за те деньги, которые ты, конечно)))). А у нас еще все впереди.))) Тогда прибавь еще 70))).

Свеилана, НИКТО не запрещает каждому владельцу кота выставлять СВОИ условия. Вы считаете, что вязка с ВАШИМ котом должна проходить на определенных условиях, ВЫ их ВЫДВИГАЕТЕ. А задача владельцев кошек, согласившихся с ВАШИМИ условиями произвести расчет.
Есть определенные требования в племенном положении, которые некоторым образом регулируют взаиморасчеты по вязкам, эти требования среднестатистические. Думаю, что вязать свою кошку за большие деньги с простеньким котиком у которого в активе "отлично 1" в юниорах никто не захочет, тем более за право первого выбора. Все просто. Да и набранный котом Чемпионский титул не возвышает его над другими производителями. Это племенной минимум.
А если кот супер, да же если не успел еще набрать высоких титулов, все равно к нему будут стремиться владельцы кошек. Требуйте того, что нужно Вам. Соглашаться или нет, решают владельцы кошек.
Когда же лично ВЫ, Светлана перестанете всех жалеть и начнете уважать свой труд??!!!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Вязки, что, где и как.
СообщениеДобавлено: Вс авг 12, 2012 2:17 pm 
Не в сети
Кошатник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 26, 2008 11:20 am
Сообщения: 1567
Откуда: г.Омск
Так вот поэтому и написала.)) Чтобы хозяева кошечек тоже понимали наши сложности.)))
Дело не в титулах, я никогда не считаю кто сколько вложил в животное, обсуждалось тысячу раз что это неокупаемо.))
Просто когда приносят кошечек на вязку не всегда понимают что теоретически это тот же кредитный договор, который потом исполняется без всяких НО...))) которые в последствии всплывают.)
А труд даже не считаю. Это радость, когда любишь))).


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 39 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 6 часов [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB