КЛК «Баст»

форум клуба кошек «Баст» г.Омск
Текущее время: Сб апр 20, 2024 3:31 pm

Часовой пояс: UTC + 6 часов [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 39 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт мар 30, 2010 11:11 am 
Не в сети
КЛК "Баст"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 16, 2008 11:22 pm
Сообщения: 1310
Откуда: Омск
1. Можно либо договорчик, либо зайти в клуб - взять "направление на вязку" - там в принципе те же пункты, что и в договоре и все условия вязки обговариваются.
2. с владельцем кота надо обговорить условия расчета за вязку, и желательно письменно это закрепить без двоякопрочтения.
3. Оставляют кошку в зависимости от темперамента и опытности животных. Иногда на сутки, иногда на 2-3 дня. Как кот потеряет интерес к кошке - значит уже можно забирать.

_________________
Не все у нас хорошо, кое-что просто замечательно!
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт мар 30, 2010 11:16 am 
Не в сети
Постоянный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июл 21, 2009 5:28 pm
Сообщения: 60
Откуда: Омск
Я правильно поняла, что лучше всего встретиться с владельцем кота в клубе и там все обговорить и прописать?
Так сказать, чтобы Инна Владимировна выступила в качестве нотариуса и судьи. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт мар 30, 2010 11:24 am 
Не в сети
КЛК "Баст"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 16, 2008 11:22 pm
Сообщения: 1310
Откуда: Омск
Можно все обговорить с владельцем кота по телефону, потом в бумаге прописать по приезду с кошкой (чего зря мотаться).
Мы вот в другой город ездили на вязку, все обговаривали через инет.

_________________
Не все у нас хорошо, кое-что просто замечательно!
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт мар 30, 2010 11:29 am 
Не в сети
Постоянный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июл 21, 2009 5:28 pm
Сообщения: 60
Откуда: Омск
А "направление на вязку" нельзя по почте выслать?
И подскажите стандартную оплату за котят (котенка отдавать не хочется).


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт мар 30, 2010 11:34 am 
Не в сети
КЛК "Баст"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 16, 2008 11:22 pm
Сообщения: 1310
Откуда: Омск
Направление на вязку берете в клубе, вместе со списком подходящих для вашей кошечки женихов.
А условия расчета: деньгами, котенком - это уже с конкретным владельцем кота.

_________________
Не все у нас хорошо, кое-что просто замечательно!
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт мар 30, 2010 1:13 pm 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 16, 2008 9:45 am
Сообщения: 3399
Като писал(а):
А "направление на вязку" нельзя по почте выслать?
И подскажите стандартную оплату за котят (котенка отдавать не хочется).

Грубо говоря - нет единой цены.
Каждый владелец кота назначает свою цену, в зависимости от различных условий и соображений.
Вы можете, например, повязаться с котом, вязка с которым стоит, к примеру, 3 000 руб.
А вязка с другим котом его же породы может стоит 15 000 руб.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт май 13, 2010 12:03 am 
Не в сети
Постоянный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 11, 2009 9:56 pm
Сообщения: 93
Откуда: Омск, центр
Инна Владимировна!Прочитала "племенное положение" клуба и вот такие у меня вопросы.Правильно ли я поняла, что если я и мой кот ежегодно не участвуем в выставках, то кот может остаться девственником? И еще, если у меня котик брид-класса, есть ли вероятность найти в клубе невесту, когда вокруг такие титулованные красавцы?И как тогда быть бедному котейке, можно ли сходить "налево" и погулять с обычной домашней кошкой?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт май 18, 2010 12:00 pm 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 17, 2008 1:15 pm
Сообщения: 4793
Откуда: Омск
Klinton писал(а):
Инна Владимировна!Прочитала "племенное положение" клуба и вот такие у меня вопросы.Правильно ли я поняла, что если я и мой кот ежегодно не участвуем в выставках, то кот может остаться девственником? И еще, если у меня котик брид-класса, есть ли вероятность найти в клубе невесту, когда вокруг такие титулованные красавцы?И как тогда быть бедному котейке, можно ли сходить "налево" и погулять с обычной домашней кошкой?

А разве проблемно, сходить на выставку и подтвердить плем.пригодность кота?
В любом случае участие в выставке это РЕКЛАМА вашему коту!
А вязать с беспородными кошками, это прямой путь тех котят на помойку, и риск заразить вашего кота какми-нибудь заболеваниями, имея букет которых вы 100% покинете плем.программу клуба.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт май 18, 2010 11:36 pm 
Не в сети
Постоянный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 11, 2009 9:56 pm
Сообщения: 93
Откуда: Омск, центр
Мы с котом на выставке в апреле участвовали в первый раз.Дело для нас конечно новое, неосвоенное.Может что-то я не так сделала, но котяшка после выставки очень сильно заболел.Думала все, конец.Две недели не вылезали из больнички.Еле выходила.Диагноз нам так и не поставили.Что с ним было - непонятно.Зато врачи говорят, что после выставок наплыв пациентов... :( Ничего плохого про выставки сказать не хочу.Дело конечно нужное и интересное.Но, наверное, не все животные их нормально переносят.В смысле скопления большого количества людей.Вот поэтому я и интересуюсь: как быть в таких случаях с вязками.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср май 19, 2010 12:07 am 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 17, 2008 1:15 pm
Сообщения: 4793
Откуда: Омск
Klinton писал(а):
Мы с котом на выставке в апреле участвовали в первый раз.Дело для нас конечно новое, неосвоенное.Может что-то я не так сделала, но котяшка после выставки очень сильно заболел.Думала все, конец.Две недели не вылезали из больнички.Еле выходила.Диагноз нам так и не поставили.Что с ним было - непонятно.Зато врачи говорят, что после выставок наплыв пациентов... :( Ничего плохого про выставки сказать не хочу.Дело конечно нужное и интересное.Но, наверное, не все животные их нормально переносят.В смысле скопления большого количества людей.Вот поэтому я и интересуюсь: как быть в таких случаях с вязками.

Выставки это плем.мероприятие, на котором выбираются лучшие производители. Качество нервной системы имеет одно из самых решающих значений. Если животное агрессивно или трусливо или трудно переносит выставки ( болеет и т.д.) то, соответсвенно не может получить допуска к племенному использованию.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср май 19, 2010 2:09 pm 
Не в сети
Постоянный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 11, 2009 9:56 pm
Сообщения: 93
Откуда: Омск, центр
Вообще-то, я наивно считала, что выставки дело добровольное.Кому-то нравятся такие мероприятия, а кому-то не очень.Просто иногда нет настроения.А получается, что если не участвовать в них, можно на животном ставить крест...Как-то странно.

Вот и спрашиваю, что делать бедным котам, которых по каким-либо причинам не допускают к разведению. Кастрировать котейку не хочется.
И еще такой вопрос:могут ли от кота брит-класса получится хорошие котята?Или это невозможно?А если кот и кошка брит-класса?Может быть Вы посоветуете какую-нибудь хорошую литературу по этому вопросу, и где её можно приобрести (чтобы не надоедать Вам одними и те ми же вопросами).


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср май 19, 2010 2:47 pm 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 16, 2008 9:45 am
Сообщения: 3399
Klinton писал(а):
Вообще-то, я наивно считала, что выставки дело добровольное.Кому-то нравятся такие мероприятия, а кому-то не очень.Просто иногда нет настроения.

Конечно, дело добровольное. Но племенной допуск делается через выставку - выставка это не просто развлечение - главное и основное на выставке - ваше животное оценивает эксперт. Эксперт сказала - отличный кот, не звезда, но очень приличный - значит классно. Вы теоретически можете вязаться.

Klinton писал(а):
А получается, что если не участвовать в них, можно на животном ставить крест...Как-то странно.

Почему странно? Кот, чтобы к нему шли и вязались активно кошки - должен быть прорекламирован, его должны знать "в лицо". Никто же не сможет заставить владельцев кошек вязаться с вашим котом. А владельцы кошек смотрят и на внешние данные кота, и на темперамент, и на выставочные достижения - им ведь еще надо думать и о пристройстве детей.


Klinton писал(а):
Вот и спрашиваю, что делать бедным котам, которых по каким-либо причинам не допускают к разведению. Кастрировать котейку не хочется.

зря. Кастрация - это не вред, а только польза. У меня старший кот кастрирован - довольный жизнью котэ, все с ним хорошо, гормоны не прут, ласковый, веселый и игривый.

Klinton писал(а):
И еще такой вопрос:могут ли от кота брит-класса получится хорошие котята?Или это невозможно?А если кот и кошка брит-класса?Может быть Вы посоветуете какую-нибудь хорошую литературу по этому вопросу, и где её можно приобрести (чтобы не надоедать Вам одними и те ми же вопросами).

Всякое бывает. Это дело заводчика грамотно подобрать пару, от этого зачастую, практически все и зависит. Подобрали, к примеру, средненькому коту тоже достаточно средненькую кошь, но сделали это грамотно, учитывая многие факторы и параметры - и народ потом руками разводит - как это от таких родителей ТАКИЕ дети рождаются?
Так что к Инне Владимировне со всеми вопросами.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср май 19, 2010 4:09 pm 
Не в сети
Постоянный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 11, 2009 9:56 pm
Сообщения: 93
Откуда: Омск, центр
Спасибо, вробе бы все понятно.Но простите за назойлавость, если все-таки по каким-либо причинам поучаствовать в выставке не получилось, можно ли как-то устроить "просмотр" кота на допуск к вязке? Как это сделать и сколько это может стоить.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср май 19, 2010 4:24 pm 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 16, 2008 9:45 am
Сообщения: 3399
Klinton писал(а):
Спасибо, вробе бы все понятно.Но простите за назойлавость, если все-таки по каким-либо причинам поучаствовать в выставке не получилось, можно ли как-то устроить "просмотр" кота на допуск к вязке? Как это сделать и сколько это может стоить.

Насколько я знаю, для кошек существует так называемая оценка на столе у эксперта, в клубе, например. Допуск ТОЛЬКО на одну единственную вязку. Но не уверена, что это подходит для котов. Еще раз вам объясняю - есть огромная разница между положением кошки и положением кота. Кошка - матка. Ну дали ей допуск, направили к коту. Хозяин кота поглядел и сказала - ну ладно, повяжем. С кота, по большому счету, не убудет, а если кот хороший - вполне вероятно котята будут лучше мамы - и это уже большой плюс.
Но ведь у вас-то кот, вам кошек, чтобы они к вашему коту вязаться пошли, надо заинтересовать. Ведь кот-отец - реклама детям.
Ну сами поставьте себя на место владельца кошки - захочет она вязаться с котом, у которого плем.допуск на одну вязку?
Кошке, как правило, дается несколько подходящих для нее вариантов на выбор владельца. Сами догадайтесь - кого выберет владелец кошки - кота, которого нигде не видно и никто не знает даже, как он выглядит или кота, постоянно светящегося на выставках, побеждающего на них, которого можно было поглядеть и оценить...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Вязки, что, где и как.
СообщениеДобавлено: Чт авг 09, 2012 9:30 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 29, 2012 8:26 pm
Сообщения: 20
Инна Владимировна здравствуйте. Я писала в личку по поводу абисинки. Нам только 8,5 месяцев, на выставке мы были, но в котятах, сейчас просто у ребенка течка и мы задумались можно ли вязаться без оценки во взрослом классе....да и жениха у нас нет... Посоветуйте пожалуйста, что делать?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 39 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 6 часов [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB