КЛК «Баст»

форум клуба кошек «Баст» г.Омск
Текущее время: Сб июн 22, 2024 5:47 pm

Часовой пояс: UTC + 6 часов [ Летнее время ]




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 115 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: дискуссии Петропавловск МФА
СообщениеДобавлено: Пн окт 31, 2011 9:59 pm 
Не в сети
Постоянный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 26, 2009 12:47 am
Сообщения: 762
Откуда: Омск
Кстати, место для омской команды было оставлено. На наших столах не было клеток и лежала записка "Омск". Спасибо организаторам!
Со стульями были проблемы, но т.к. мы приехали первыми, то сидячими местами были обеспечены а полной мере.

_________________
САЙТ: www.galaxycat.mya5.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 30 октября, Петропавловск МФА
СообщениеДобавлено: Пн окт 31, 2011 10:20 pm 
Не в сети
Постоянный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 13, 2009 9:53 am
Сообщения: 205
Откуда: Омск
xopek писал(а):

Гы. Хотите испытать эсктим и ВЦФ - а вэлком на Евразию в Екатеринбурге - это в марте месяце :) Выставка огромная, расстояние приличное, экспертом много, впечатлений - море. И, может, тогда проникнитесь мыслью - что все это, по сути - суета сует и томление духа :)

Всемирка в Омске в апреле пойдет? Я понимаю объективный дисквал или говорят про недостатки которые есть, но когда положительные моменты превращают в отрицательные...У канады излишняя складчатость это ПОРОК!!! Кошмаррр.. :shock: :P На Содружество хотим попробовать в 2012 слетать...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: дискуссии Петропавловск МФА
СообщениеДобавлено: Вт ноя 01, 2011 10:00 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт апр 22, 2011 9:29 pm
Сообщения: 17
Ездил на эту "ЧУДО" выставку 30.10.2011 в г. Петропавловск, хочу утешить всех кто не смог поехать, что вы везунчики, так как избежали НЕСПРАВЕДЛИВОСТИ со стороны организаторов выставки:
Ну начнем по порядку:
1) все началось при прохождении границы Казахстана - простой сержант строил там из себя целого полковника;
2) по приезду в Петропавловск около 08 часов 20 минут по местному времени оказалось, что вход в здание, где должна была проводиться выставка закрыт и благо, что мы были на машине и нам не пришлось морозить кошечек на улице, так как всем остальным кто был на поезде пришлось упрашивать консьержку их впустить, что она сделала в великим не довольствием;
3) как было указана на форуме Инной, регистрация стоила (для титула моей кошки) 1200 рублей + 10% скидка иногородним (т.е. 1080 рублей), наделе же, когда я вместе с 2-мя попутчицами стоил в очереди на регистрацию, с них взяли по 1200 рублей и на вопрос: "а как же скидка?", получили ответ, что когда они приезжают из Казахстана к нам в Омск, то платят по 2000 рублей, а их 1200 рублей - это типа уже сразу со скидкой. Получив такой ответ и решив не связываться они ушли, а я остался следующим на регистрацию и услышал разговор между 2-мя женщинами проводившими регистрацию:
-Первая женщина: "так мы же должны сделать им скидку"
- Вторая женщина: "она сказала им никаких скидок не делать"
остается только догадываться, кто это "ОНА"?;
4) на выставках проводимых нашим клубом, Инна, всегда приветствует иногородних по громкой связи, на нас же в Казахстане никто не приветствовал и честно говоря я даже не слышал, что бы кто-то из ведущих сказал, что вообще имеются заводчики из Омска;
5)во всех непрофессиональных конкурсах участие принимали на 90-95% представители казахской стороны, нас же Омичей практически даже не приглашали по 1 или 2 человека всего;
6) листов с расписанием времени рингов, экспертов и участвующих пород животных на выставке сделано не было и поэтому пришлось тупо сидеть и ждать когда же к нам подойдет женщина и пригласит нас на ринг (ПРИГЛАШАЛИ НА РИНГ НЕ ПО ГРОМКОЙ СВЯЗИ, А ПУТЕМ ПРОСТОГО ПОДХОДА К ОЧЕРЕДНОМУ УЧАСТНИКУ С ПРЕДЛОЖЕНИЕМ ПРОЙТИ НА РИНГ), ПО ЭТОМУ НЕ БЫЛО ВОЗМОЖНОСТИ ОТЛУЧИТЬСЯ, ДАБЫ НЕ ПРОПУСТИТЬ СВОЮ ОЧЕРЕДЬ;
7) кроме того, они даже не удосужились по громкой связи объявить, где находятся ринги и нам пришлось самим бегать их искать, что в очередной раз показало уровень организации выставки;
8) на любой наш вопрос, а почему так, мы получали один ответ - когда к вам приезжаешь в Омск у вас все дорого. Ну так у нас и выставка проводиться на 100 порядков выше по уровню;
9) вентиляция в помещение, где проводилась выставка просто напросто отсутствовала и поэтому ближе к обеду находиться там уже было просто невыносимо;
10) добрые 30-40 % выставочных животных (которые были гораздо качественнее, разнообразнее) были привезены из Омска, но когда на выставку приехало местное СЕВ-КАВ ТВ, то ведущие выставки сказали, примерно следующее: "посмотрите какой прекрасной селекцией обладает наш клуб "Маркиз"" ну так-то ерунда наверное, что 30-40% животных из Омска;
11) спонсором выставки был "Вискас";
12) в конце когда мы стали участвовать в BEST -ШОУ, то всем участникам дали "ШИКАРНЫЕ" призы по 2 пакетика (в Омске они по цене от 11-15 рублей) с кормом "Вискас" желе, в то время когда у нас призы "Проплан или Роял Конин" по 400 грамм сухого корма ну или типа того, ну ни как не непрофессиональный корм "Вискас" - что в очередной раз показало уровень проводимой выставки и ее качество.
13) о том как проводилось судейство животных, скажу лишь одной - все положительные стороны моего животного, которые раньше отмечались только на отлично на неоднократных выставках, в Казахстане же стали ее недостатками и после этого о чем тут можно вообще говорить.

Не смотря на все эти трудности, мы все же получили с кошей все титулы на которые заявлялись -2 CACIB, 1 CAGCIB.

Хочется так же отметить, что председатель клуба "Маркиз" Светлана Григорьевна или Георгиевна (к сожалению забыл отчество), при общение с ней (она так же была судьей на выставке) оставила крайне приятное о себе впечатление как порядочного и доброжелательного человека. Складывается такое мнение, что она покуда является инвалидом (передвигается на инвалидном кресле) просто напросто не знает о том, как ведущие проводят ее выставки.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: дискуссии Петропавловск МФА
СообщениеДобавлено: Вт ноя 01, 2011 10:18 am 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 16, 2008 9:45 am
Сообщения: 3399
:))) Да уж.
Я вот в эти же выходные как раз в Екатеринбурге была, так там было "веселое" происшествие - в разгар второго дня прибыла иммиграционная служба и забрала 4 из 5 экспертов выставки - 2 немцев, 1 украинку и одного председателя клуба - для объяснений.
К счастью, через полтора-два часа вопрос разрешился и эксперты благополучно вернулись на свои места


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: дискуссии Петропавловск МФА
СообщениеДобавлено: Вт ноя 01, 2011 10:51 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт апр 22, 2011 9:29 pm
Сообщения: 17
Nikosha - твой Лучик довольна пахуч :P, второй день бьюсь с запахом :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: дискуссии Петропавловск МФА
СообщениеДобавлено: Вт ноя 01, 2011 11:00 am 
Не в сети
Кошатник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июл 14, 2010 11:44 am
Сообщения: 1833
Откуда: Омск
xopek писал(а):
:))) Да уж.
Я вот в эти же выходные как раз в Екатеринбурге была, так там было "веселое" происшествие - в разгар второго дня прибыла иммиграционная служба и забрала 4 из 5 экспертов выставки - 2 немцев, 1 украинку и одного председателя клуба - для объяснений.
К счастью, через полтора-два часа вопрос разрешился и эксперты благополучно вернулись на свои места

вау! :shock: они думали, что эксперты - нелегалы? прибыли ползком через границу из любви к России? :shock:

_________________
Изображение

Изображение

Питомник сиамских и ориентальных кошек О*кей Беллатрикс
Кошабака - веселый зоомагазин! www.koshabaka.com


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: дискуссии Петропавловск МФА
СообщениеДобавлено: Вт ноя 01, 2011 11:03 am 
Не в сети
Постоянный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 13, 2009 9:53 am
Сообщения: 205
Откуда: Омск
Sally писал(а):
Nikosha - твой Лучик довольна пахуч :P, второй день бьюсь с запахом :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:

Прости меня, меня саму совесть уже сгрызла...Можно попробовать спрей антизапаховый или от меток...Дома то он только стены и подоконник метит, Глориксом замоешь и запаха нет, а вот сиденье в автомобиле то трагедия... :oops:
А вообще он себе ссыкать позволяет только в злобном настроении...то так, на заметку))) :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: дискуссии Петропавловск МФА
СообщениеДобавлено: Вт ноя 01, 2011 11:07 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт апр 22, 2011 9:29 pm
Сообщения: 17
да все ОК, примирись с совестью :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: дискуссии Петропавловск МФА
СообщениеДобавлено: Вт ноя 01, 2011 11:13 am 
Не в сети
Постоянный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 13, 2009 9:53 am
Сообщения: 205
Откуда: Омск
Sally писал(а):
да все ОК, примирись с совестью :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:

:oops: Пошла мириться))) :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: дискуссии Петропавловск МФА
СообщениеДобавлено: Вт ноя 01, 2011 12:09 pm 
Не в сети
Постоянный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 08, 2009 2:38 pm
Сообщения: 184
Nick-May писал(а):
Да, Инна Владимировна, мы разбалованы хорошей (спасибо Вам! :D ) организацией бастовских выставок! И, конечно же, все остальные выставки сравниваем с нашими.

Однозначно! :lol: Мне видимо просто не с чем сравнивать :D

_________________
Изображение
Авика с нами больше нет....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: дискуссии Петропавловск МФА
СообщениеДобавлено: Вт ноя 01, 2011 4:18 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт апр 22, 2011 9:29 pm
Сообщения: 17
на "mauforum.ru" братья казахи категорически несогласны с высказанными нашими претензиями, хотя нас Омичей на том форме поддержали из Москвы и Новосиба ))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: дискуссии Петропавловск МФА
СообщениеДобавлено: Вт ноя 01, 2011 4:41 pm 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 16, 2008 9:45 am
Сообщения: 3399
ну, не знаю. На самом деле, на счет претензий согласна только на счет скидки. Так не делается, не хорошо. А остальное...
Ну, не знаю. Призов маловато - ну что ж делать - призы не обязанность, а дополнительный бонус. И вообще, поверьте - гораздо обиднее выиграть много на выезде! Жаба просто разрывается от жадности, а руки протестуют против каждого лишнего килограмма.
Знаете, как мне было обидно в Екатеринбурге - выиграть 2 пакета наполнитель по 15 кило в каждом, 3 5килограммовых коробки пипибента и около 15 килограмм корма... и оставить практически все в Е-бурге, потому что с 2 переносками и кучей сумок и чемоданом - просто физитчески не упереть всего этого...
Моя плакаль :)))
Даже кубки пришлось оставить - не лезли в сумку...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: дискуссии Петропавловск МФА
СообщениеДобавлено: Вт ноя 01, 2011 4:48 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт апр 22, 2011 9:29 pm
Сообщения: 17
согласен, но это приятная обида. А че с Омска никого не было на авто что бы по соседски привезти их в ОМСК ??? :oops:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: дискуссии Петропавловск МФА
СообщениеДобавлено: Вт ноя 01, 2011 4:56 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт апр 22, 2011 9:29 pm
Сообщения: 17
в общем по Петропавловску все понятно и так же понятно, что нас туда никто селком не тянул, но вот лично я бы ни в жизь в KZ по доброй воли, но к сожалению я ограничен свободным временем из -за работы, что бы уехать в другой город РФ и так как КZ самое близкое для получения необходимых мне 2 CAGCIB, выбора как понятно у меня не было.


Последний раз редактировалось Sally Ср ноя 02, 2011 10:23 am, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: дискуссии Петропавловск МФА
СообщениеДобавлено: Вт ноя 01, 2011 5:07 pm 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 16, 2008 9:45 am
Сообщения: 3399
Sally писал(а):
согласен, но это приятная обида. А че с Омска никого не было на авто что бы по соседски привезти их в ОМСК ??? :oops:

Одна ездила, поездом. Но вообще - это правда гораздо обиднее.

Была в Петропавловске неоднократно, ничего криминального особо не припомню. Вискас - оно, конечно, жаль, но, опять же - а что делать? На других выставках нам вяский-разный корм доставался - дело житейское. Зато Будка всегда радуется, когда мы с вискасом возвращаемся :) Так что представьте, как порадуются подобрашки вашей удаче :)
Побольше позитива, и не стоит дублировать ваши сообщения в разных темах


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 115 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Часовой пояс: UTC + 6 часов [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB