КЛК «Баст»

форум клуба кошек «Баст» г.Омск
Текущее время: Сб июн 22, 2024 5:58 pm

Часовой пояс: UTC + 6 часов [ Летнее время ]




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 115 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: дискуссии Петропавловск МФА
СообщениеДобавлено: Вт ноя 01, 2011 5:26 pm 
Не в сети
Постоянный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 15, 2008 12:12 pm
Сообщения: 196
Откуда: omsk
Таки вы странные какито: регистрация то почти што в 2 раза дешевле, ну и на призы соответсвенно не премиум корма. По Сеньке и шапка :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: дискуссии Петропавловск МФА
СообщениеДобавлено: Вт ноя 01, 2011 5:31 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 19, 2011 12:05 am
Сообщения: 37
xopek писал(а):
Sally писал(а):
согласен, но это приятная обида. А че с Омска никого не было на авто что бы по соседски привезти их в ОМСК ??? :oops:

Одна ездила, поездом. Но вообще - это правда гораздо обиднее.

Была в Петропавловске неоднократно, ничего криминального особо не припомню. Вискас - оно, конечно, жаль, но, опять же - а что делать? На других выставках нам вяский-разный корм доставался - дело житейское. Зато Будка всегда радуется, когда мы с вискасом возвращаемся :) Так что представьте, как порадуются подобрашки вашей удаче :)
Побольше позитива, и не стоит дублировать ваши сообщения в разных темах

Да и я припоминаю когда вы приезжали к нам а мы к вам и никогда не было столько негатива .Я сама давно и активно выставляю своих животных и бывала на самых крупных выставках в Москве Новосибирске Екатеринбурге Астане Кургане и тд. везде есть какие то недочеты и шероховатости невозможно предусмотреть все .Но мне никогда не приходило в голову писать и поливать грязью на форумах оргов а тем более судей .Если есть какие то замечания по судейству пишите в офис МФА там разберутся правомерны они или нет .
А насчет спонсоров основным был Роял Канин и на бэстах выдавались призы этой фирмы а вискас давался в непрофессиональных конкурсах и на номинациях вместе с розетками .
И еще хотелось бы напомнить что выставки проводятся в первую очередь для получения оценок экспертов племенным животным и не являются развлекательно увеселительным мероприятием.
Единственный недочет что неубрали из пригласки о скидках для приезжих это решение было принято председателем клуба .
Всем удачи и позитива тем более тем кто и дальше планирует продолжать выставочную карьеру


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: дискуссии Петропавловск МФА
СообщениеДобавлено: Вт ноя 01, 2011 5:45 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт апр 22, 2011 9:29 pm
Сообщения: 17
я с животным участвовал в бэст шоу и получил розетку и 2 пакетика "Вискас" так, что на счет "Рояла" можете мне ничего не говорить.

и к слову претензии по "Вискас" следующие: я не знаю в Омске ни одного ветеринарного врача или продавца кошачим кормом, который бы посоветовал кормить свое животное породистое (да и вообще простое даже животное) кормом данной фирмы, а поскольку выставки проводятся профессиональные так и будьте любезны предоставить соответствующие призы. Я не думаю, что денежный вопрос на данных выставках имеет для кого значение (вопрос о скидке иногородним в данном случае не имеется в виду, так как это вообще не поддается объяснению) покуда все кошки далеко недешёвых пород, да и поездка в Казахстан не 3 рубля стоит. Так что цена за участие в проведенной выставке и подарки полностью зависят от организаторов выставки. И лично для меня, получать на профессиональной выставке для породистого животного в качестве подарка непрофессиональный корм - крайне неприемлемо и непонятно. Пусть это будет лучше 1 пакетик корма, но корма профессионального. :!: :!: :!: :!: :!: :!: :!: :!: :!: :!:


Последний раз редактировалось Sally Вт ноя 01, 2011 5:57 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: дискуссии Петропавловск МФА
СообщениеДобавлено: Вт ноя 01, 2011 5:55 pm 
Не в сети
Постоянный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 13, 2009 9:53 am
Сообщения: 205
Откуда: Омск
Сильвер мист писал(а):
Но мне никогда не приходило в голову писать и поливать грязью на форумах оргов а тем более судей .Если есть какие то замечания по судейству пишите в офис МФА там разберутся правомерны они или нет .

А судьи и орги это у нас, что, священные и неприкасаемые животные? :lol: Да фиг с этой скидкой копеечной и прочим...Меня конкретно подкосило судейство конкретно моего кота! Такого я еще нигде и никогда не видела...ладно бы еще судьи были супер, реально понимающие и знающие породу и т.д. и т.п., а тут ничего и сказать не могут и кот в заднице...В МФА будет обязательно написано, в красках с фото кота и сканами всех его оценочных...Ну и обязательно со сканами двух оценочных, зачерканных Гринаковской))) :mrgreen:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: дискуссии Петропавловск МФА
СообщениеДобавлено: Вт ноя 01, 2011 5:59 pm 
Не в сети
Постоянный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июл 04, 2009 6:12 pm
Сообщения: 519
Откуда: Омск
Я думаю, что мы выглядим сейчас не очень красиво....Давайте свои личные разборки за рамки всеобщего обсуждения вынесем? У меня тоже кот не с помойки и я может тоже не совсем доволен тем, что мне написали и сказали, но я это в приватной беседе обсужу с Инной Владимировной и теми людьми у которых опыта поболее моего....

_________________
Почему, человек глядя на спящую кошку умиляется, а кошка глядя на спящего человека думает:"О! Батут!"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: дискуссии Петропавловск МФА
СообщениеДобавлено: Вт ноя 01, 2011 6:05 pm 
Не в сети
Постоянный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 13, 2009 9:53 am
Сообщения: 205
Откуда: Омск
doctorhorror писал(а):
Я думаю, что мы выглядим сейчас не очень красиво....Давайте свои личные разборки за рамки всеобщего обсуждения вынесем? У меня тоже кот не с помойки и я может тоже не совсем доволен тем, что мне написали и сказали, но я это в приватной беседе обсужу с Инной Владимировной и теми людьми у которых опыта поболее моего....

:roll: Вам наверно не сказали что кот у вас не своей породы и мы ТАКОЕ не видели никогда и т.д...И это при том, что кот мягко сказать ярчайший представитель породы и дети его кто выставлялся звездят поголовно...Нет? Не сказали...и с экспертизы тоже тактично из-за незнания чего сделать бы с этим котом не спровадили, да? Так и радуйтесь. А мне есть что сказать и где...Если судьи не за что творят черти что, я молчать должна??? :shock:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: дискуссии Петропавловск МФА
СообщениеДобавлено: Вт ноя 01, 2011 6:08 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт апр 22, 2011 9:29 pm
Сообщения: 17
полностью солидарен с Никошей!!!

по моему если человек делает свою работу на 5, то про него никто и никогда не скажет плохого и не будет нареканий.

а то, что в этот раз все стали прямым текстом высказывать свое мнение, так изменяйте в стране РФ - демократия и людям наверное просто надоело терпеть к себе такое отношение, так как если молчать, то ничего никогда меняться не будет.

и будьте любезны правильно воспринимать критику.

на счет ниже сказанного :
doctorhorror
Я думаю, что мы выглядим сейчас не очень красиво....Давайте свои личные разборки за рамки всеобщего обсуждения вынесем? У меня тоже кот не с помойки и я может тоже не совсем доволен тем, что мне написали и сказали, но я это в приватной беседе обсужу с Инной Владимировной и теми людьми у которых опыта поболее моего....

ФОРМУ ВООБЩЕ ТО ДЛЯ ТОГО, ЧТО БЫ ДЕЛИТЬСЯ И ОБЩАТЬСЯ С ЛЮДЬМИ, А НЕ МОЛЧАТЬ В ЛИЧКАХ.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: дискуссии Петропавловск МФА
СообщениеДобавлено: Вт ноя 01, 2011 6:15 pm 
Не в сети
Постоянный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 15, 2008 12:12 pm
Сообщения: 196
Откуда: omsk
Nikosha писал(а):
.Меня конкретно подкосило судейство конкретно моего кота!

Ну кто посмел обидеть большую синюю гусеницу? :D Кать, не грузись. Он действительно "немного" не похож на распространенный тип канадов, вот и не знают что с таким добром делать! У него экстремальная внешность, не все эксперты это любят, а оценки - увы- всегда субъективны.
А вообще все-таки очень советую его похудеть, а то ему уже тяжело моргать было летом на Багире, а ежели он совсем не сможет глазья расщеперить на очередном столе эксперта? :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: дискуссии Петропавловск МФА
СообщениеДобавлено: Вт ноя 01, 2011 6:16 pm 
Не в сети
Постоянный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 13, 2009 9:53 am
Сообщения: 205
Откуда: Омск
Sally писал(а):
полностью солидарен с Никошей!!!

по моему если человек делает свою работу на 5, то про него никто и никогда не скажет плохого и не будет нареканий.

а то, что в этот раз все стали прямым текстом высказывать свое мнение, так изменяйте в стране РФ - демократия и людям наверное просто надоело терпеть к себе такое отношение, так как если молчать, то ничего никогда меняться не будет.

и будьте любезны правильно воспринимать критику.

на счет ниже сказанного :
doctorhorror
Я думаю, что мы выглядим сейчас не очень красиво....Давайте свои личные разборки за рамки всеобщего обсуждения вынесем? У меня тоже кот не с помойки и я может тоже не совсем доволен тем, что мне написали и сказали, но я это в приватной беседе обсужу с Инной Владимировной и теми людьми у которых опыта поболее моего....

ФОРМУ ВООБЩЕ ТО ДЛЯ ТОГО, ЧТО БЫ ДЕЛИТЬСЯ И ОБЩАТЬСЯ С ЛЮДЬМИ, А НЕ МОЛЧАТЬ В ЛИЧКАХ.

+100000...
На МАУ было сказано оргом...Вы новички и т.д. и т.п., купите хорошее животное и попадайте с ним в Бесты...
А может сначала ХОРОШО обучим некоторых экспертов некоторым породам и начнем ХОРОШО организовывать выставки? Ведь если бы все было ОК, то и вопросов у людей бы не было и если бы кот мой в породе поганкой был то тоже притензий бы не было никаких...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: дискуссии Петропавловск МФА
СообщениеДобавлено: Вт ноя 01, 2011 6:18 pm 
Не в сети
Постоянный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июл 04, 2009 6:12 pm
Сообщения: 519
Откуда: Омск
Если я Вам скажу, что моему коту номинанту на Европейского Чемпиона сказали, что он не может даже Чемпионом быть, Вы мне тогда поверите? Зачем свои интересы переносить на весь наш клуб и Омск? Поговорите сначала с Инной Владимировной, потом разбирайтесь. Вы не думали что ее подставляете?

_________________
Почему, человек глядя на спящую кошку умиляется, а кошка глядя на спящего человека думает:"О! Батут!"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: дискуссии Петропавловск МФА
СообщениеДобавлено: Вт ноя 01, 2011 6:23 pm 
Не в сети
Постоянный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 13, 2009 9:53 am
Сообщения: 205
Откуда: Омск
Gala55 писал(а):
Nikosha писал(а):
.Меня конкретно подкосило судейство конкретно моего кота!

Ну кто посмел обидеть большую синюю гусеницу? :D Кать, не грузись. Он действительно "немного" не похож на распространенный тип канадов, вот и не знают что с таким добром делать! У него экстремальная внешность, не все эксперты это любят, а оценки - увы- всегда субъективны.
А вообще все-таки очень советую его похудеть, а то ему уже тяжело моргать было летом на Багире, а ежели он совсем не сможет глазья расщеперить на очередном столе эксперта? :lol:

Галь, ну блин опять...ДА НЕТ В НЕМ ЖИРА!!! НЕТ!!! У него костяк широкий и мышцы наросли (слава Богу)))...Вот вчера Потрясов приезжал нас тут по одной проблеме спасать и я показала любимую гусеницу, сканано что кот в ИДЕАЛЬНОМ ТЕЛЕ, ребра легко прощупываемы, лопатки тоже не в жире, попные кости видны, жировой мешок крохотный...Он плем. кот, он просто повзрослел и расширился)))
ПыСы...и еще, когда Лучика моего сладкого обижают, он впадает в затяжное поссыкатство, начиная со стола эксперта...Вот на Шустрову, Гусеву, и т.д., он не ссыкал, а на экспертов кто о нем плохо говорил, ссал (точнее на стол экспертный))) И теперь так недели 1,5 будет, пока не успокоится..а мне с ним еще жить и мыть это... :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: дискуссии Петропавловск МФА
СообщениеДобавлено: Вт ноя 01, 2011 6:27 pm 
Не в сети
Постоянный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 13, 2009 9:53 am
Сообщения: 205
Откуда: Омск
doctorhorror писал(а):
Если я Вам скажу, что моему коту номинанту на Европейского Чемпиона сказали, что он не может даже Чемпионом быть, Вы мне тогда поверите? Зачем свои интересы переносить на весь наш клуб и Омск? Поговорите сначала с Инной Владимировной, потом разбирайтесь. Вы не думали что ее подставляете?

При чем тут Инна Владимировна (которую люблю и уважаю и как человека, и как эксперта) и весь Омск (который я я не люблю совсем :lol: )...? Ну да я паразитка такая свое мнение о выставке высказала, ИМЕЮ ПРАВО! Характер у меня такой вот мерзкий, чувство собственного достоинства имеется и отмыть кота от казахстанских какашек я обязана. Я уже все сказала...КОНКРЕТНО МОЙ КОТ МЕНЯ ИНТЕРЕСУЕТ. И только он...


Последний раз редактировалось Nikosha Вт ноя 01, 2011 6:37 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: дискуссии Петропавловск МФА
СообщениеДобавлено: Вт ноя 01, 2011 6:36 pm 
Не в сети
Постоянный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июл 04, 2009 6:12 pm
Сообщения: 519
Откуда: Омск
МЫ же не дети, что на уме, то и на языке. Мне например почти все понравилось. А шум по всем форумам бросает тень на всех омичей.....там явно написали....."Омичи не довольны" Не Вы конкретно, а Омичи.....Дошло до того, что Шевченко уже пытается разнять, это что так надо свое недовольство высказывать что ли? Вы же пишите туда не со своего сайта а с этого копируете туда высказывания. А впрочем ведите себя как хотите, я тоже свое мнение высказал.

_________________
Почему, человек глядя на спящую кошку умиляется, а кошка глядя на спящего человека думает:"О! Батут!"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: дискуссии Петропавловск МФА
СообщениеДобавлено: Вт ноя 01, 2011 6:42 pm 
Не в сети
Постоянный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 13, 2009 9:53 am
Сообщения: 205
Откуда: Омск
doctorhorror писал(а):
МЫ же не дети, что на уме, то и на языке. Мне например почти все понравилось. А шум по всем форумам бросает тень на всех омичей.....там явно написали....."Омичи не довольны" Не Вы конкретно, а Омичи.....Дошло до того, что Шевченко уже пытается разнять, это что так надо свое недовольство высказывать что ли? Вы же пишите туда не со своего сайта а с этого копируете туда высказывания. А впрочем ведите себя как хотите, я тоже свое мнение высказал.

А что, Вы сначала шибко довольные были? Или как страус, сразу прячетесь? Не Вы ли писали про все высказанные Салли косяки: "Усе почти верно, НО!!!!"...или я слепая, косая и на голову контуженная? Или омичи все поголовно находятся в культурном шоке от качества проведенной выставки? На косяки показывать надо, а то это никогда не изменится...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: дискуссии Петропавловск МФА
СообщениеДобавлено: Вт ноя 01, 2011 6:51 pm 
Не в сети
Постоянный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июл 04, 2009 6:12 pm
Сообщения: 519
Откуда: Омск
Вам лишь бы поругаться, все равно с кем? То что я писал необдуманно, я потер...ибо мне стало стыдно....с Вами я не намерен проводить дискуссии ни о чем. Перестаньте просто выступать от лица всех омичей. Пишите себя лично, дистанцируя нас. Кто был еще из Омска кого, я знаю, а это 90% кто был, отрицательно на форумах чужих не высказывались. Нам еще выступать дальше, а Вы как я понял идете выступать в другой системе, так, что не портите нам карьеру дальнейшую.....выступайте в той системе где Вас понимают. А уж сравнение меня с кем либо так это вообще моветон.

_________________
Почему, человек глядя на спящую кошку умиляется, а кошка глядя на спящего человека думает:"О! Батут!"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 115 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Часовой пояс: UTC + 6 часов [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB