КЛК «Баст»

форум клуба кошек «Баст» г.Омск
Текущее время: Пт апр 19, 2024 8:19 am

Часовой пояс: UTC + 6 часов [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 19 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Пн сен 21, 2015 12:24 pm 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 16, 2008 9:45 am
Сообщения: 3399
В общем, вот так - я уезжаю, на 2 года ориентировочно.
Хотела приехать в клуб, с тортиком, проставиться. Кто желает - может присоединиться. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн сен 21, 2015 1:27 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 13, 2015 12:07 pm
Сообщения: 11
Мы с Рыжиковым в печали... :(


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн сен 21, 2015 4:12 pm 
Не в сети
Кошатник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июл 14, 2010 11:44 am
Сообщения: 1833
Откуда: Омск
а к тортику колбасу принимают?) мне за 2 выставки надо проставиться :lol:
Юля, во сколько?

_________________
Изображение

Изображение

Питомник сиамских и ориентальных кошек О*кей Беллатрикс
Кошабака - веселый зоомагазин! www.koshabaka.com


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн сен 21, 2015 4:38 pm 
Не в сети
КЛК "Баст"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 13, 2010 4:36 pm
Сообщения: 610
Откуда: г.Омск
Мы, хоть и без Рыжика, но тоже в НЕОПИСУЕМОЙ ПЕЧАЛИ ! Юля, как же мы без тебя будем ТАПЕРЬ на выставках?!... Как конкурсы-то проводить?! БЕДА.

_________________
Изображение
Полное подчинение — это когда только проснувшись, ты идёшь не в туалет и даже не умываться, а дать чего-нибудь поесть коту.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн сен 21, 2015 6:03 pm 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 16, 2008 9:45 am
Сообщения: 3399
Тортик - это эвфемизм, скрывающий под собой пироги, колбаску, вино и фрукты :) Ну и фирменный салатик, чего уж - гулять так гулять

ЗЫ: Ксеня, да вечером, в районе "послеработы"


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср сен 23, 2015 8:05 am 
Не в сети
Постоянный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 16, 2011 5:33 pm
Сообщения: 261
Юля!!!!!Ну почему я прочитала сегодня!!!!! :cry:

_________________
mary-саt.ru Питомник шотландских кошек


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср сен 23, 2015 12:30 pm 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 16, 2008 9:45 am
Сообщения: 3399
Марина - I don't know :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт сен 24, 2015 3:28 pm 
Не в сети
Постоянный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт янв 26, 2010 5:49 pm
Сообщения: 169
И я вчера только увидела :(

_________________
Питомник сиамских и ориентальных кошек "Lamis"
www.lamis-cat.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср сен 30, 2015 10:53 am 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 17, 2008 1:15 pm
Сообщения: 4793
Откуда: Омск
Юля, где фото с твоих проводов?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср сен 30, 2015 3:36 pm 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 16, 2008 9:45 am
Сообщения: 3399
На камере мирно лежат :) у меня до сих пор нет компьютера, так что, увы, фотки пока недоступны.
Зато могу пока просто рассказать словами :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср сен 30, 2015 4:25 pm 
Не в сети
Кошатник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 26, 2008 11:20 am
Сообщения: 1567
Откуда: г.Омск
xopek писал(а):
На камере мирно лежат :) у меня до сих пор нет компьютера, так что, увы, фотки пока недоступны.
Зато могу пока просто рассказать словами :)



И шоколадный нос, который фотали, тоже словами расскажи)))))
Мы тоже ждём))).
Эх, Юля) скорее бы это время пролетело) хоть и не виделись часто, но выставки без тебя уже не представляю)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср сен 30, 2015 11:57 pm 
Не в сети
Постоянный участник

Зарегистрирован: Сб апр 04, 2009 9:56 pm
Сообщения: 235
Откуда: Омск
xopek писал(а):
На камере мирно лежат :) у меня до сих пор нет компьютера, так что, увы, фотки пока недоступны.

И пишешь ты сюда без компьютера, силой мысли..... :-P


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт окт 01, 2015 12:07 am 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 16, 2008 9:45 am
Сообщения: 3399
Ну ладно, я добралась ненадолго до ноута мужа, так что небольшой рассказик могу написать.
Начну с перелета - это было ну очень долго и тяжело.
Вещей у нас получилось 3 большие чемодана, рюкзак у Женьки с ноутом, документами и еще кое-какой электроникой, фоторюкзак с фототехникой и винтами у меня, мой дигмитайзер в коробке и еще в последний момент буквально захватили небльшую черезплечную сумочку - я туда положила мою супер-подушку-антестресушу, выигранную Трифоном в Самаре, в виде летящего котика с колбасой в лапках и туда же засунули кое-какие мелкие вещи с сушки, позабытые при паковке чемодана.
В омске в аэропорту нас провожали все родственники с моей и с Женькиной стороны, мы сдаоли большие чемоданы сразу до конечного пункта прибытия, т.е. до Сан-Франциско. Ура, не нужно на перестыковках возится с получением и сдачей багажа.
До Москвы долетели 3 часа, как обычно - дело уже привычное и известное :)
В Москве (в Шерементьево) мы прилетали и вылетали из одного терминала. Так что там идти пришлось не слишком много. Стыковка была всего 2 часа, так что пока дошли - сразу же объявили посадку.
Далее мы летели тем же аэрофлотом до Лондона. Здесь путь занял уже больше времени - чуть больше 4 часов, в районе 4-15.
Самолет был больше, сидения располагались следующим оьбразом - 2 сидения вместе у окна, потом проход, потом 3 седения посередине, проход и опять 2 сидения у окна. Нам повезло, мы сидели на 2 сидениях у окна. Вообще, сидения в этом самолете чуть-чуть пошире, в спинку каждого вмонтирован экран и пульт. на одной стороне пульта управление телевизором, а на обратной - клавиатура и джойстик. Можно смотреть видео из предложенной подборки, телепрограммы, какие-то новостные ленты, сериалы.
Я,благодаря моей подушечки бОльшую часть пути проспала. Потом смотрела Матрицу :)
А потом мы прилетели в Лондон, в аэропорт Хитроу... Боже, это было ужасно!!!! Так я еще никогда не неслась сломя голову! У нас перестыковка была всего 2 часа. Боже, какие расстояния! мы бежали пешком, добежали до остановки, потом около 30 минут ехали на автобусе, потом опять бежали пешком, прибежали к стенции метро, и еще на метро около 15 минут ехали...
Дальше нас вез уже самолет компании Бритиш аэрвэйс. Он вообще огромный. Двухэтажный салон. Бизнес-класс вообще со спальными местами... ну а эконом, разумеется, как обычно.
Сидений в салоне больше - 3 у окна, проход, 4 в середине, проход и 3 у окна. Мы сидели у окна, на 3 сидениях. точнее, на 2, а на 3ей сидела какая-та дама. Неудобно.
Перелет длился почти 12 часов. Очень тяжело. Ну, на сидениях - экранчики, видео и клипы... я смотрела, в основном, мультфильмы и сказки :) Все видео - на английском,увы. Вживалась в среду :) Пыталась понимать.
Кормили, как на убой - горячее пиатние, ужин, завтрак, еще какие-то перекусы, в перерывах разносили холодные напитки и чай и кофе. Что удивило - еще все врепмя предлагали взять вино. Вино шло в пластиковых бутылочках, 200 гр., белое, красное, розовое. Мы таки одну былочку разок взяли и выпили на двоих. Но народ вокруг не стеснялся. :) Хотя откровенно пьяных не было.
Что очень удивило - это срачь, который остался после прилета. Когда шла на выход - очень было неприятно - в проходах всякий мусор, остатки еды, пакеты, грязные салфетки, коробочки... вобщем, неприятно было смотреть. И это при том, что за мусором очень часто приходили стюардессы.
Наконец, мы вышли из самолета в городе - цели путешествия - Сан-Франциско. И тут Женька развил ТАКОЙ темп, что я была в шоке. Куда спешим, спрашивается? Оказывается, было куда спешить - на паспортно-таможенный контроль. Бежали долго, хотя, конечно, не так как в Лондоне :)
Добежали до паспортного контроля и оказались перед жуткой очередьюЮ, человек этак, в 300... Женька посмеялся и сказал - это ерунда, поголядишь, что сейчас будет. И точно - буквально через минут 10 позади нас оказалась очередь в 2-3 раза больше чем та, что стояла перед нами. Ужас :) Контроль мы прошли благополучно, с чем нас и поздравляю. И отправились на выдачу багажа. Вот тут-то и начались приключения :)
мы раз 5-6 нгавернули круги вокруг движущейся ленты с багажом, но так и не увидели ни одного своего чемодана. Мы были в шоке малость. В итоге отправились за полученим информации на стоящую рядом стойку. Спрашиваем. Дама роется в компе, отправляет меседжи и выдает - ваш багаж отстал от вас - его не успели погрузить в Лондоне в наш самолет. Вобщем, он прилетит рочно через сутки... Мы, опять же, в полном шоке и ахренении. Нам тут же выписывают лимитированную карту на сумму $100, кака компенсацию.
Мы выходим из аэропорта, осчастливленные сотней баксов и огорошенные полным отсутствием вещей на целые сутки. Вообще,забегая вперед, вещи мы получили только через 2 суток. Но тут уже была проблема курьерской службы. точнее, их неторопливости. Вобщем, уроды.
Подошло такси и мы доехали до отеля, заселились и бросились в душ. К счастью, среди вещичек в сумке была футболка для Женьки и смена белья, пардон. Удачно получилось. Но все равно полная засада.
жЖенька позвонил своей коллеге (тоже русская, переехала год назад) и попросил помощи в ситуации :) Добрая душа приехала к отелю и отвезла нас до волмарта, где мы затарились парочкой футболок и носков :)))
В отеле, в номере у вас есть кухня, холодильник, микроволновка, плита и посудомоечгная машина. Красота!
На следующий день за нами заехала специалист из СЛУЖБЫ кОМЬЮНЕТИ кОММУНИКЕЙШЕН - ПОМОЩНИК ПРИЕЗЖАЮЩИХ :) Она отвезла нас в банк, где мы оформили счет и карточки к счету для Женькит и меня.
на следующий день рано утром мы отправились подавать заявление на SSN - спешал секьюрити намбер - это основной удостоверяющий документ. Докумегнты будут готовы черед 2 неделю у Женьки, и через 4 недели для меня. :) Потом подадим заявление на работу для меня.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт окт 01, 2015 12:08 am 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 16, 2008 9:45 am
Сообщения: 3399
Андрей писал(а):
xopek писал(а):
На камере мирно лежат :) у меня до сих пор нет компьютера, так что, увы, фотки пока недоступны.

И пишешь ты сюда без компьютера, силой мысли..... :-P

телефоном. :) Но это очень неудобно. Во-первых, он все время норовит исправить мой текст, а во вторых, почему-то переодически подглючивает и все напмисанное крякает к такой-то матери :(


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт окт 01, 2015 12:42 am 
Не в сети
Постоянный участник

Зарегистрирован: Сб апр 04, 2009 9:56 pm
Сообщения: 235
Откуда: Омск
xopek писал(а):
Андрей писал(а):
xopek писал(а):
На камере мирно лежат :) у меня до сих пор нет компьютера, так что, увы, фотки пока недоступны.

И пишешь ты сюда без компьютера, силой мысли..... :-P

телефоном. :) Но это очень неудобно. Во-первых, он все время норовит исправить мой текст, а во вторых, почему-то переодически подглючивает и все напмисанное крякает к такой-то матери :(

Так и я о том-же. ЖУТКО неудобно (для меня). Я давно зарекся с телефона писать. Поэтому даже в голову такое не пришло. Сорри.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 19 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 6 часов [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB