КЛК «Баст»

форум клуба кошек «Баст» г.Омск
Текущее время: Вт апр 23, 2024 4:50 pm

Часовой пояс: UTC + 6 часов [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 15 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Чт апр 04, 2013 10:18 am 
Не в сети
Постоянный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 14, 2011 4:31 pm
Сообщения: 566
Рассказываю: 8 марта в РивГош купила парфюм Midnight Poison Dior. На прошлой неделе мой предыдущий флакон закончился, открыла новый и ....подделка. Запах слабо похож на оригинал, вообще не звучит не раскрывается, а через 15 минут вообще не осталось ничего. Как обидно. Вчера взяла с собой свой последний флакон с последними каплями оригинального парфюма (чтобы сравнили), подделку и поехала в Рив Гош (что в Омском ТЦ), написала претензию, забрали подделку на 10 дней на проверку качества. Сказали позвонят. Просто у меня знакомая там работала, рассказала как эти "проверки качества" проходят - стоит товар себе 10 дней в кабинете а потом звонят и отказывают... Может кто-то знает, как в этой ситуации грамотно поступить, если откажут? И где вообще в нашем городе можно купить оригинальный парфюм без опаски нарваться на подделку?

_________________
Елена


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт апр 04, 2013 6:52 pm 
Не в сети
Постоянный участник

Зарегистрирован: Вс окт 18, 2009 9:33 pm
Сообщения: 484
Откуда: ХМАО
Попробуйте сходить в Иль де Боте в Меге.
Сколько там брала продукцию, нареканий, ни у меня, ни у одаряемых не было. И имею ввиду не только парфюм.
Хотя...в наше время ни в чем нельзя быть уверенным :?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт апр 04, 2013 10:43 pm 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 17, 2008 1:15 pm
Сообщения: 4793
Откуда: Омск
Я парфюм уже давно покупаю ТОЛЬКО в магазинах дюти фри..... Как только попадаю туда, так сразу беру "с запасом" :roll: Нашим магазинам давно не верю.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт апр 05, 2013 9:04 am 
Не в сети
Постоянный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб ноя 07, 2009 9:21 am
Сообщения: 587
Ближе к лету в Омске откроют дьютик. :)

_________________
Кто рано встает, того кот разбудил.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт апр 05, 2013 9:36 am 
Не в сети
Постоянный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июл 04, 2009 6:12 pm
Сообщения: 519
Откуда: Омск
К сожалению в магазинах без пошлинной торговли тоже начали торговать подделками. Скорее это не подделки, а просто не очень качественный оригинал. Из парфюма лучше всего заказывать именно во Франции, это будет 100% самый стойкий аромат.

_________________
Почему, человек глядя на спящую кошку умиляется, а кошка глядя на спящего человека думает:"О! Батут!"


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт апр 05, 2013 11:09 am 
Не в сети
Постоянный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 14, 2011 4:31 pm
Сообщения: 566
Ну, во Францию не собираюсь, и в принципе за границу тоже пока... увы.
Неужели у нас все ТАК грустно в Омске... Да, есть селективная парфюмерия и вообще дизайнеры, которые у нас в городе вообще ни в одной сети нормальной не представлены (к примеру Thierry Mugler, Tom Ford), их и в Москве то в сетях можно подделку купить, но Dior... ведь на официальном сайте есть и Летуаль и Ильдеботе - как официальные точки продаж. В Рив Гош покупала, так как до этого раза не попадалась мне подделка. Может в Дугласе в Меге еще есть надежда купить оригинал...хотя, вроде бы у них с РивГош один поставщик?
lotti, спасибо за совет. Надежда умирает последней.

_________________
Елена


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт апр 05, 2013 1:06 pm 
Не в сети
Постоянный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 06, 2012 9:19 pm
Сообщения: 68
Откуда: Омск
Елена, если они вам откажут (должны официальную бумажку с подписью дать) на отказ, обратитесь в Центр Защиты прав потребителей. Вы можете сделать независимую экспертизу, в суд подать, в том числе и на моральный ущерб. Это если вам сильно обидно и хотите пойти на принцип в борьбе за правду. Самое главное от них требуйте на каждое действие письменный ответ, чтобы было с чем в ЦЗПП идти.

_________________
Питомник бурманских кошек DEA GATTA 8-965-975-35-75


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт апр 05, 2013 2:10 pm 
Не в сети
Постоянный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 14, 2011 4:31 pm
Сообщения: 566
Samela, спасибо за совет! Постараюсь если что заполучить такую бумагу. Просто вот думаю, это ж как надо неуважать своего клиента, чтобы подделку выставлять наряду с другим оригинальным товаром, ведь сеть то приличная. Надеюсь все-таки что признают подделку, вопрос только чем это им грозить - видимо должны будут на поставщика наехать, а им это надо? Время покажет.

_________________
Елена


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт апр 05, 2013 8:12 pm 
Не в сети
Постоянный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 06, 2012 9:19 pm
Сообщения: 68
Откуда: Омск
На мой взгляд Рив Гош так себе сеть, на уровне Парфюм Лидера. Так что не удивительно! Просто на любое их действие сразу просите письменный ответ от них, если будут отнекиваться, настаивайте, требуйте директора, пока не дадут бумагу. Я уже сталкивалась с таким, как правило, если видят что человек знает Закон и просит бумагу, сразу идут вам навстречу, им невыгодно до суда доводить, тем более, если сами знают что товар некачественный.

_________________
Питомник бурманских кошек DEA GATTA 8-965-975-35-75


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт апр 12, 2013 12:19 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт янв 15, 2013 9:35 pm
Сообщения: 10
думаю им невыгодно признать факт продажи подделки
да и каким образом будут проводить экспертизу и где? вряд ли в Омске это возможно


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Сб апр 13, 2013 7:53 pm 
Не в сети
Постоянный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 14, 2011 4:31 pm
Сообщения: 566
Рассказываю чем дело в итоге закончилось. Звонят мне 12-го и сообщают, что решение по моей претензии принято, типа приезжайте, забирайте. Спрашиваю - какой ответ. Отвечают - отрицательный, то есть товар признан качественным, возврата денег не будет. Ну в общем, зло меня взяло, написала на сайт роспотребнадзора, на официальный сайт Диора, на сайт РивГош. Приезжаю после работы в РивГош - мне дают официальную бумагу, где написано, что товар качественный и отдают мне коробку с парфюмом... Я там же на месте открываю коробку, достаю флакон и даже не открывая крышку чувствую, что уже есть правильный аромат! Достаю флакон и понимаю, что это уже не мой флакон (у моего этикетка на дне была не так наклеена). В общем, у них хватило ума поменять подделку на оригинал! Ура! У меня есть теперь то, что я хотела. Правда это стоило мне столько нервов. А у РивГош все равно будут проблемы. Думаю, мои письма не останутся без внимания.

_________________
Елена


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Сб апр 13, 2013 9:10 pm 
Не в сети
Постоянный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 30, 2010 3:05 pm
Сообщения: 326
Откуда: Омск
ElenaElena писал(а):
Может в Дугласе в Меге еще есть надежда купить оригинал...хотя, вроде бы у них с РивГош один поставщик?

ElenaElena, Дугласа в Меге больше нет, на их месте - Рив Гош.

_________________
Татьяна


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср апр 17, 2013 9:52 am 
Не в сети
Постоянный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 14, 2011 4:31 pm
Сообщения: 566
И это еще не конец истории... Ответили Диор! Написали, что им жаль и т.п., просят прислать им во Францию в Левалоис подделку, чтобы они отправили парфюм на лабораторное исследование чтобы выявить причину. Такие дела) Я, конечно, напишу, что отправлять уже нечего - что подделку поменяли на оригинал, вернее "подменили", но, надеюсь, к РивГош Диор все-таки присмотрится. Есть правда на свете) Да, РивГош (сайт) молчит, Роспотребнадзор думаю еще ответят.

_________________
Елена


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср апр 24, 2013 11:20 am 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 17, 2008 1:15 pm
Сообщения: 4793
Откуда: Омск
У меня есть неоткрытый флакон духов от Paco Rabanne "Lady Million" 50 мл, куплен в дьюти фри за 54 евро. Если кто желает, можете обратиться. Я просто чуствую, что не успеваю все израсходовать.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт апр 25, 2013 9:42 am 
Не в сети
Постоянный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 14, 2011 4:31 pm
Сообщения: 566
Очень привлекательная цена для оригинала!

_________________
Елена


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 15 ] 

Часовой пояс: UTC + 6 часов [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB