КЛК «Баст»

форум клуба кошек «Баст» г.Омск
Текущее время: Чт мар 28, 2024 9:42 pm

Часовой пояс: UTC + 6 часов [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 12 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: сколько стоит оформить котенка.
СообщениеДобавлено: Пн ноя 17, 2014 2:54 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб ноя 15, 2014 3:18 pm
Сообщения: 7
Вопрос до боли простой,но на него не все дают ответ. Рассказываю на своём примере: захотел подарить на день рождения девушке котенка. И в интернете нахожу кучу предложений (искал шотландца) цена 3000р! звоню хозяйке и спрашиваю какие документы имеются у котенка? На что она мне отвечает-НИ КАКИХ!!! объясняя тем, что вет паспорт выдаётся после 3-х месяцев,а если я хочу с родословной, то за это мне придётся доплатить ещё 4000 рублей! И само собой возникает вопрос - неужели документы стоят больше самого котенка?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн ноя 17, 2014 3:13 pm 
Не в сети
Постоянный участник

Зарегистрирован: Чт сен 30, 2010 2:58 pm
Сообщения: 814
Откуда: Омск
Ответ такой же простой, как и вопрос. Если котенок клубный, то у него уже с возраста 1,5 месяца есть свидетельство о рождении , проще говоря "котячка". Когда котенку поставят первую прививку, вместе с ней выпишут и вет.паспорт. Т.Е. при продаже заводчиком котенок уже имеет 2 документа. Вероятно Вы просто попали в объявлении на разведенца, который действительно не имеет никаких документов, поэтому и отвечает Вам так : мол, с документами будет в 2 раза дороже. Нет, не будет. Обращайтесь в клуб, позвоните Инне Владимировне, она даст Вам контакты проверенных заводчиков.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср ноя 19, 2014 6:10 pm 
Не в сети
Кошатник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 26, 2008 11:20 am
Сообщения: 1567
Откуда: г.Омск
Тут скорее совсем другая ситуация. Многие заводчики продают котят как в разведение, так и в качестве домашнего любимца. В некоторых клубах нашего города существует практика актировки в 3 мес. Поэтому, наверное, имелось ввиду что на условиях кастрации стоимость котенка 3000руб, а после актировки, с метрикой на руках, 7000. В основном под кастрацию продают котят не отдавая с ними никаких документов вообще, т.к. были истории, когда не смотря на отметку о том. что котик продан не в разведение, родословную ему все равно выдавали, ссылаясь на то, что отметка на карточке котенка юридической силы не имеет. Потому многие заводчики отдают только вет паспорт, если он имеется, а котячку оставляют себе, не отдавая на руки совсем, чтобы потом не доказывать свое право на запрет использования данного животного в разведении.
Нобывают и перекупщики, разведенцы, которые просто "вешают лапшу на уши", а животное как было безродиком, так и остается.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср ноя 19, 2014 9:13 pm 
Не в сети
Постоянный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июл 17, 2012 12:24 am
Сообщения: 677
Откуда: Омск
Интересно чем кормить и прививать котенка, чтобы выйти на эти 3 тыс или хотябы на 7? Хлебом и перловкой? Во не получается, хоть убейся

_________________
Питомник петербургских сфинксов, сиамских и ориентальных кошек О*Кей...Цветок сакуры
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт ноя 20, 2014 12:00 am 
Не в сети
Кошатник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 26, 2008 11:20 am
Сообщения: 1567
Откуда: г.Омск
Kristi писал(а):
Интересно чем кормить и прививать котенка, чтобы выйти на эти 3 тыс или хотябы на 7? Хлебом и перловкой? Во не получается, хоть убейся


Ну я далеко не хлебом с перловкой кормлю, но и 3000 цена бывает.)) Никогда не считаю окупятся они, или нет, главное хороших хозяев найти, чтобы любили и заботились. К сожалению фолдовая порода много лет является "коммерческой", вот и нашлась куча разведенцев, которые фолда на фолда вяжут, ушки чудесные, и цена копеечная, лишь бы такое сокровище быстрее скинуть, чтобы проблемы не начались.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт ноя 20, 2014 12:19 pm 
Не в сети
КЛК "Баст"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 13, 2010 4:36 pm
Сообщения: 613
Откуда: г.Омск
Света, спасибе за подробные разъяснения.
Как полезно почитать и почерпнуть какие-то полезные знания по темам, в которых не очень сведущь, (это я про фолдов) Обязательно что-то новое узнаёшь.

_________________
Изображение
Полное подчинение — это когда только проснувшись, ты идёшь не в туалет и даже не умываться, а дать чего-нибудь поесть коту.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт ноя 21, 2014 11:30 pm 
Не в сети
Кошатник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 26, 2008 11:20 am
Сообщения: 1567
Откуда: г.Омск
К сожалению, заводчики фолдов с таким сталкиваются часто. Я всегда вот думала, для чего удерживают котячки, ну в качестве декорации ими что ли обвешиваться?... Потом мне рассказали про пару недобросовестных клубов, которые занимаются подобными делами. Хорошо что в нашем клубе мы с подобным не сталкиваемся, и если стоит на карточке отметка о кастрации, вопроса о выдаче документов в разведении не поднимается даже, или только согласовав это с обеих сторон.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт ноя 21, 2014 11:31 pm 
Не в сети
Кошатник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 26, 2008 11:20 am
Сообщения: 1567
Откуда: г.Омск
Елена Миронов писал(а):
Света, спасибе за подробные разъяснения.
Как полезно почитать и почерпнуть какие-то полезные знания по темам, в которых не очень сведущь, (это я про фолдов) Обязательно что-то новое узнаёшь.


Славо Богу такое "полезное" нам в жизни ни разу не пригождалось))).


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт июн 02, 2016 2:34 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 02, 2016 2:21 pm
Сообщения: 2
Откуда: Омск
Добрый день.
У меня котенок 5 месяцев. Купила на Авито без документов. Мама без документов (продавец), а на папу есть копия свидетельства о рождении (папа О*Кей Моцарт Улин, состоит в вашем клубе). Хотела оформить свидетельство о рождении на своего котенка. Продавец предоставил копию свидетельства на папу и сказал обратиться к вам.
Подскажите, можно ли оформить свидетельство о рождении на котенка, какова цена, и какой порядок действий?
P.S. Ветеринарный паспорт у котенка есть.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт июн 02, 2016 2:47 pm 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 17, 2008 1:15 pm
Сообщения: 4784
Откуда: Омск
Евгения55 писал(а):
Добрый день.
У меня котенок 5 месяцев. Купила на Авито без документов. Мама без документов (продавец), а на папу есть копия свидетельства о рождении (папа О*Кей Моцарт Улин, состоит в вашем клубе). Хотела оформить свидетельство о рождении на своего котенка. Продавец предоставил копию свидетельства на папу и сказал обратиться к вам.
Подскажите, можно ли оформить свидетельство о рождении на котенка, какова цена, и какой порядок действий?
P.S. Ветеринарный паспорт у котенка есть.

Документы оформить не получится, никак.
У кота (отца) нет родословной и выставочных оценок, да и не факт, что это его документы или тот самый кот. У матери вообще нет никаких документов.
Документы не оформляются "задним чилом" и только по желанию покупателя.
Вас к сожалению обманули.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт июн 02, 2016 2:53 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 02, 2016 2:21 pm
Сообщения: 2
Откуда: Омск
Цитата:
Документы оформить не получится, никак.
У кота (отца) нет родословной и выставочных оценок, да и не факт, что это его документы или тот самый кот. У матери вообще нет никаких документов.
Документы не оформляются "задним чилом" и только по желанию покупателя.
Вас к сожалению обманули.

Спасибо. Жаль.
Подскажите, еще, пожалуйста. В каком возрасте лучше кастрировать кота.
Заранее спасибо.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт июн 02, 2016 2:56 pm 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 17, 2008 1:15 pm
Сообщения: 4784
Откуда: Омск
Евгения55 писал(а):
Цитата:
Документы оформить не получится, никак.
У кота (отца) нет родословной и выставочных оценок, да и не факт, что это его документы или тот самый кот. У матери вообще нет никаких документов.
Документы не оформляются "задним чилом" и только по желанию покупателя.
Вас к сожалению обманули.

Спасибо. Жаль.
Подскажите, еще, пожалуйста. В каком возрасте лучше кастрировать кота.
Заранее спасибо.

Без проблем уже можно( судя по Вашей аватаре)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 12 ] 

Часовой пояс: UTC + 6 часов [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB