КЛК «Баст»

форум клуба кошек «Баст» г.Омск
Текущее время: Чт мар 28, 2024 3:18 pm

Часовой пояс: UTC + 6 часов [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 19 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Америка-Америка - страна чудес :)
СообщениеДобавлено: Ср окт 07, 2015 4:22 am 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 16, 2008 9:45 am
Сообщения: 3403
Ну-с, я приступаю к рассказам и показам, по-возможности.
Итак, мы прилетели в аэропорт Сан-Франциско. Часа в 4 вечера, на улице жара - в районе 27С (кстати, тут используют не Цельсий, а Фаренгейт, я в недоумении - не привычно!)
Красота. Но со всеми хлопотами на предмет багажа, в город мы вышли уже около 6... и до отеля добрались в районе 7 вечера.
Живем мы в отеле в городе Саннивейле.
Понятие города здесь весьма условно. Здесь стоишь на пешеходном переходе, чтобы перейти улицу... стоишь в городе Маунтон Вью, а перешел улицу - и ты в Саннивейле :) Забавно.
Женькина коллега добросила нас до гипермаркета Волмарт. Ну, все мы видели гипермаркеты - все подряд там можно купить, не буду это описывать. Что удивительного увидела - возле парковки тележек стоит непонятный столбик с мусорным ведром внизу. Подходим, читаем - это дензинфекционные салфетки, для протирки ручек тележек (мало ли кто до вас ее хапал и мало ли какими руками). Вот это кул!!!
Что еще потрясло - это просто фантастическая вежливость персонала. Они обязательно поздороваются, спросят вас как дела. Другое дело, что их "как дела?" - это вопрос чисто риторический, и ответа требует довольно однозначного - "спасибо, отлично. Как у вас?"
Но все равно выглядит интересно.
Вернувшись в отель мы срочно приняли горизонтальное положение, ибо реально душа и тело того сильно требовали. Часа на 3.
Но затем меня обуяла жажда деятельности, на улице стало темно, но пропала жара и я вытянула мужа прогуляться по окрестностям. Рядом с нами, напротив отеля, оказался еще один приличный супермаркет, сети Сэйфвэй. Мы зашли туда поглядеть.
Там-то мы и купили ту самую дыньку.
Что сразу бросилось в глаза - это скоро хэлловин. :) Везде лежат тыквы, тыквы, тыквы, монстрики, ведьмы, черные коты... Красота!
Изображение
Изображение

Ночные виды парковки :)))))
Изображение


А вообще, странные они тут.... очень подозрительные, на самом деле.
После магазина, мы прогулялись вдоль центральной улицы (Эль Камино Реал) примерно с квартал и вернулись обратно.
Остановились в одном месте (женьке пришло сообщение на телефон, и он читал и отвечал на него), простояли пару минут. Вышел мужик в форме и осведомился (после обязательно приветствия и как дела) что мы тут делаем.
Подозрительные, вобщем.

Утром мы отправились в банк заводить счет.
Это отдельная история.
Денежные средства у нас были в виде баксов и евро. С баксами все в порядке. Потом Женька достает евро. До этого мы заполнили анкету, где указали, что мы оба из РФ.
Глядя на евро, девушка-оператор удивленно спрашивает мужа - откуда деньги. Муж, слегка офигел и ответил - снял в банке со счета, в России.
Девушка смотрит на него странным взглядом и уточняет - это Российские евро?
Муж отвечает - ну да... Потом до него доходит, что вопрос странный и спрашивает у нее, что она, собственно, имеет ввиду. Оказывается, она имеет в виду, что кроме долларов она не знает где какая валюта и считает, что в РФ тоже евро... только особенные, российские евро.
Муж ей объясняет, что евро - это валют евросоюза, а не России.
Ответ: но какой страны это валют?
Муж ответил - ну, пусть будет Германия....
Ок - радостно ответила девушка! :)))
Вобщем, моя в шоке малость....

Теперь на счет Саннивейла.
Очень тихий и реально чистый городок. Спальный. Народу на улицах - практически нет.
Домики одноэтажные, двухэтажные, реже 3 и 4 этажные.
Изображение
улицы все озелененные, кустики подстриженные, лужайки перед домиками - подстрижены и политы...
Изображение

Магнолии везде растут...
Вот это плод магнолии - свалился мне на голову :)
Изображение

Автотранспорт здесь поражает... Не новьем - это понятно. Но какие тут раритеты встречаются!
Изображение

И какие ржавые колымаги тут порой на улицах встретишь - просто жесть! Реально жесть!
А это наша арендованным машинка
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср окт 07, 2015 6:08 am 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 16, 2008 9:45 am
Сообщения: 3403
кстати, еще один фактик в копилку - здесь нет такого продукта, как творог... Кефир - есть, точнее, нечто под названием "Kefir". Но, уверяю, это точно что угодно, но не кефир. какой-то жидкий йогуртообразный напиток.
И гречки нет :)
Зато есть русские магазины - "Самовар". И там, говорят, можно купить и творог, и кефир и гречку. Но мы до него еще не добирались.
И еще американцы просто помешаны на "органик" - продуктах. Стоят они в 2-3 раза дороже.
Скажем, обычные помидоры стоят $2,95, а органик - $4.95-6.50...
И еще есть фермерские рынки. Мы там были - купили клубнику - я налопалась. Вкусная и сладкая!
И еще фермерские помидоры - они странные - верхняя часть такая сизо-зеленая (возле хвостика), а нижняя - красновато-розовая. И это - спелый томат. Вот такой вот сорт. Размеры - огромные! И вкусные очень!
А еще у них странные баклажаны (ну, сорта такие). И еще есть такая хрень - окра, или бамия.
Говорят, этот овощь - места веганов и весьма подходит для всяческих диет.
Готовят его как баклажаны. Но мы еще не покупали и не готовили. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср окт 07, 2015 2:31 pm 
Не в сети
Постоянный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 11, 2015 4:27 pm
Сообщения: 102
Откуда: омск
Здравствуйте. Интересное у вас описание всего получается: точно, ёмко,но в то же время коротко и - по существу. Да ещё и проиллюстрировано всё! Пока запал новизны не пропадет - вы описывайте всё, что интересно показалось лично вам, такие наблюдения всегда любопытно прочитывать. Спасибо за экскурсию. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт окт 08, 2015 1:19 am 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 16, 2008 9:45 am
Сообщения: 3403
да на здоровье! :) Ю а велком :)
Хочу еще рассказать еще об одном гениальном изобретении буржуев.
Ничего особенно - по удобно!
Вот перед вами обычный чайно-кофейный бумажный стаканчик. Кипяток наливаешь - все равно горячо.
А само изобретение - это коричневая хреновина вокруг стаканчика. Обычно, они лежат стопочками в сложенном плоском виде рядышком со стаканчиками. Их берешь, сжимаешь и надеваешь на стакан. В итоге руки уже спокойно держат стакан.
Только надо сообразить в первый раз для чего эта хрень лежит рядом.
ЗЫ: кстати, я не сообразила, я подсмотрела :)
Изображение

Этот кофе, кстати, это из нашей гостиницы. Типа, завтрак.
Кстати, о завтраках.
Вообще, у нас оплачено проживание и завтрак.
Но с отелем нам не повезло в смысле завтрака - он здесь фиговый. По сути - сухофрукты, он же сух.паек.
Что это значит - это значит:
есть каши-расворяшки, быстрого приготовления. Сыпешь в картонную баночку, заливаешь молоком из пакетика (коровье, соевое), ставишь в микроволновку.
Соки в пакетиках. Йогурты в баночках.
Чай/кофе из нажимных термосов. К ним - сахар, заменитель сахара, сливки.
Ну и несколько видом кейков - кексы, какие-то печенюшки.
Вот и все, собственное. А, еще к йогурту иногда джемы в крохотных баночках дают. И еще хлеб - можно поджарить в тостере.

Правда, вчера поставили вафельницу! И вчера и сегодня на завтраке был аншлаг.
Вообще, это забавно, на самом деле - сначала из специального автомата набираешь в картонный стаканчик порцию теста, потом идешь к вафельнице, сбрызгиваешь ее из бутылочки со спреем маслом (гениально!) обе половины, потом заливаешь тесто и закрываешь вафельницу. Ждешь, когда она звуковым сигналом подаст тебе знак, что вафель готов.
Открываешь вафельницу, Берешь щипцы, достаешь вафель на картонную тарелочку, поливаешь стоящими рядом сиропами: кленовый, ежевичный и еще какой-то.
Вафель получается вполне вкусный - не особо сладкий и свежайший.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт окт 08, 2015 1:48 am 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 16, 2008 9:45 am
Сообщения: 3403
Печально жить в Америке
Без кондиционерика
или
Хреново в Калифорнии
Без кондиционера какофонии

Это мое народотворчество на предмет местной специфики.
В супермакетах/гиппермаркетах здесь везде продают лед огромными пакетами.
В номерах - кондеры обязательно.
А холодильник - просто супер! У него в морозилке есть специальное устройство для деланья льда.
Выглядит оно вот так:
Изображение

Включаешь, и он сам себе намораживает ледышечки, которые потом с некоторым грохотом падают в лоток снизу. Надоело - выключил. Красота!

Фрозен йогурт! Это мое любимое лакомство! Гораздо вкуснее мороженого! (и полезнее)
Заходишь в кафе (специализированное), берешь баночку и идешь вдоль автоматов с разными вкусами йогуртом.
Автоматы по типу мягкого мороженого - набираешь сколько хочешь, какого хочешь, в каком хочешь сочетании :)
Потом сыпешь сверху всякие наполнители - свежая клубника, ананасы, голубика и еще пасса всего. Есть какие-то конфетки, какие-то желейки, орехи молотые, шоколадная крошка.
Доходишь до кассы, тебе его взвешивают и говорят стоимость. Оплачиваешь. Берешь ложеку и выходишь наслаждаться, или сидишь здесь же, за столиками. Обычно, все уходят.
Своих фото нет. Но найти в и-нете можно. А я обещаю сфотогрфировать свой любимый набор :)))


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт окт 08, 2015 2:01 am 
Не в сети
КЛК "Баст"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 26, 2010 12:12 am
Сообщения: 1024
Откуда: омск
Юль, тебе книги писать нужно, ну или в журналистику. У тебя такой лёгкий слог, обычно не оч люблю описательные моменты в литературе, а у тебя так интересно получается. Ждём ещё репортажей с места событий)))

_________________
Татьяна
Питомник О*Кей Ориент Энджел

Счастье - это... много чего,очень много. Но обязательно - "и кошки.(с)

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт окт 08, 2015 4:35 pm 
Не в сети
Постоянный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт янв 26, 2010 5:49 pm
Сообщения: 177
Юля, очень интересно! :)

_________________
Питомник сиамских и ориентальных кошек "Lamis"
www.lamis-cat.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Сб окт 10, 2015 3:31 am 
Не в сети
Кошатник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 26, 2008 11:20 am
Сообщения: 1567
Откуда: г.Омск
А я все жду когда ты по дому заскучаешь))))) по местному колориту)))))


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн ноя 30, 2015 6:55 am 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 16, 2008 9:45 am
Сообщения: 3403
Света - не дождетесь (с) :)
Ладно, пока есть время и настроение - продолжу.
Еще немного об американской специфике.
Рестораны, кафе и т.п.
Здесь все несколько необычно - я до сих пор парюсь по этому поводу.
Во-первых, здесь в ресторанах, кафе и прочих заведениях общепита, когда они зарекомендовали себя положительно в смысле цены и еды, очень часто стоят очереди, чтобы зайти. Т.е. вы приходите к ресторану и там перед входом, или уже внутри, в специальной зоне ожидания, сидят люди. Вы подходите к администратору и записываетесь!
После этого стоите, или сидите и ожидаете. Подходит ваша очередь - вас приглашают и провожают к столику.
И даже если вы пришли и очереди, слава богу, нет - все равно вас встречает распорядитель и провожает к столику. Вы можете попросить переменить столик, если вам не понравится тот столик, что вам предложили.
После этого вам приносят воду. Либо просто, либо со льдом. Иногда, в некоторых ресторанах, у вас спрашивают, какие напитки вам принести. Чай со льдом, например... или лимонад...
Изображение
Изображение

В некоторых ресторанах вам приносят комплименты - закусы в ожидании еды. Аппетитайзеры. Это небольшие порции какой-то еды. Разной. Сильно зависит от ресторана. В других ресторанах - не приносят ничего, а некоторых приносят, но за оплату. Вобщем, как повезет.
Вы заказываете еду из меню и ждете когда вам ее принесут.
Вот с едой тут полная засада :(
Много и, зачастую, не вкусно! А чаще - вредно!
Итак, на счет еды.
Вобщем, беда в разных подходах к питанию.
В чем это выражается?
У нас как - вот я пришла в ресторан/кафе и т.п. хочу, скажем, салатик, второе и кофе с десертом. Любители еще и супчик.
Это вполне реально!
В США не так. Пришел. и заказал основное блюдо. Или только салат.
Потому что тот тазик, или ведро еды, что вам принесут, съесть можно только либо то, либо другое. Одновременно даже трерированные америкосы не потянут. Ребята! Оно там реально ОГРОМНЫЕ порции!
Спасает то, что повсеместно практикуется забирание еды с собой. Чаще всего где-то на отдельном столике стоят контейнеры - картонные, или пенопластовые. Берешь и упаковываешь. Или официант приносит по первому намеку. Здесь это принято.
К их чести нужно сказать, что часть блюд включает в себя некое подобие салата.
Кстати, под салатом здесь понимают не совсем то, что понимаем мы. Здесь салат - это чаще всего нарезанные листья салата. Кстати, если гле-то увидите щнакомое название салаьа "Цезарь" - не спешите радоваться, внимательно прочтите состав. У них Цезарь - это листья салата (много!) политые соусом. Иногда еще в нем немного сухариков. Местный вариант.
Картофель как гарнир - применяется очень часто. Но здесь еще есть сладкий картофель - потат. Отличайте их друг от друга :) потому что потат - реально сладковатый.
Еда, по большей части, не вкусная, и, что гораздо печальнее - чаще всего - очень острая! Причем, даже то, про что уточняешь - а это не острое? Официант тебе отвечает - нет, что вы! Совершенно! А на выходе - в рот взять невозможно.
Зато стейки - просто прелесть!

Ну, американская страсть к бургерам, сэндвичам и т.п. вошла в поговорку. Я ответственно заявляю - это еще преуменьшение! Есть люди, которые каждодневно жрут это все! Постоянно! Мама мия!

Ладно, вы поели, просите счет
Счет вам приносят выписанный от руки. Очень редко где я видела счета напечатанные на компе. Почему - бог его знает. Может, это фишка Калифорнии...
Вы отдаете кредитку. Ее уносят, приносят с чеками. Один - вам, второй - в ресторане. Мы должны расписаться на ресторанном чеке и вписать (от руки) сумму чаевых (от 10 до 15% от суммы чека), приплюсовать сумму чаевых к сумме чека и вписать общую сумму в чек. Потом вы уходите, унося с собой коробочку с вашим полноценным (в смысле количества) ужином....
Но вообще.... как они столько жрут?????? Это просто ужас!

Это я заказала просто блинчик... чаю, чиста, попить....
Изображение

Размер перчика - с 3 моих кулака, как минимум...
Изображение

Кстати, забыла добавить еще одну интересную подробность - здесь практически нигда не ставят бумажных салфеток на стол. В лучшем случае - тебе принесли с заказом одну салфетку - вот, собственно, и все. На столах не стоят, больше не принесут.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн ноя 30, 2015 10:11 am 
Не в сети
Постоянный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 14, 2011 4:31 pm
Сообщения: 567
Юля, спасибо! Очень интересно)

_________________
Елена


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн янв 04, 2016 1:13 am 
Не в сети
Кошатник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 31, 2010 12:24 am
Сообщения: 1632
Откуда: Омск
Юля, очень интересно пишешь. Ждем еще)))

_________________
Изображение
Изображение

Ну и собственно я, Татьяна )


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт янв 07, 2016 3:43 pm 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 16, 2008 9:45 am
Сообщения: 3403
Да не вопрос!
Теперь расскажу о местном транспорте и вообще о машинах, ПДД и т.п.
Сначала чуть-чуть общей информации.
Все что я рассказываю касается Калифорнии. В другом штате, не исключено, все может быть по-другому.
Вообще, я живу в городе Санта Клара. Это один из череды городов, выстроившихся друг за другом вдоль побережья. И все эта местность, в общем, называется Бэй Эрия (Bay Area). Кстати, в Бэй Эрии примерно 101 город, но населения по всей Бэй Эрии примерно как в одной Москве. :)
Общественный транспорт в Калифорнии все таки есть, как бы вас не уверяли в обратном. И ходить он строго по рассписанию. Четко, отлаженно, без накладок. Свои ньюансы и тараканы есть, конечно, но вот точности у них не отнимешь.
Начнем с обычных автобусов.
Они есть.
Ходят они не шибко часто, примерно раз в 15-20 минут. Маршрутов тоже не сильно разнообразно, если честно.
Вот так выглядит типичный калифорнийский автобус.
Изображение

Впереди - это велосипеды пассажиров. Т.е., вы можете доехать на велосипеде до остановки автобуса, сесть на автобус, пристроить своего двухколесного коня спереди или сзади в специальный держать для великов, доехать до нужной остановки, снять коня и продолжить движение дальше на велике. Вполне себе обычная ситуация. Кстати, провоз великов - это совершенно обычное мероприятие в отношении любого общественного транспорта.

В автобусы пассажиры заходят строго в переднюю дверь. Проездные и всякие льготные карты - они же карты с чипом - бибикаются считывателем на поручне. У кого нет карты - платит наличкой. Проезд стоит $2. Деньги кидаются в автомат. Сдачи автомат не дает, так что нужно иметь с собой нужную сумму в курюрах или монетах. Чтобы не было мучительно больно.

И хочу еще отметить - если на атобусах стоит значек инвалидный - значит этот автобус действительно готов к провозу инвалидов. А не как у нас - какие-то аппараты установили, кожухи натянули и никто не знает, как ими пользоваться.
Тут водитель сразу спускает ступеньку - кoляску завозят. Это же касается и детских колясок. Есть спец. места для инвалидов с креплениями и держателями.
Что удивило - водитель запросто проедет остановку, если никому не нужно выходить и на остановке нет людей. Попросить остановить автобус - вот он этот загадочный вопрос! Сама вовек на додумалась бы!
У них нет наших привычных кнопочек не дверях. Вдоль всех окон, сверху, проходит металлический шнур, за который нужно дернуть! Это их "кнопка".
Изображение

В шоке была по этому поводу, если честно!

Автобусы ходят, кстати, по всей Бэй Эрии, без разбора. Пересекают на пути следования 3-4 города, иногда и больше :)
Я автобусом пользовалась на обратном пусти со школы в отель, где мы жили первый месяц. Где-то минут 20 дорога занимала. По пути переезжала их одного города в другой - школа находится в городе Маунтин Вью. Отель в городе Саннивэйл. :) Кстати, да. Сразу по приезду я отправилась на тестирование в школу для взрослых. Бесплатную школу. Обучение английскому языку, для взрослых. И теперь каждый день хожу на учебу. Прогресс вполне себе имеет место быть - начинаю понимать речь. :) Правда, сама пока так и не говорю. Но это, как обещают, пройдет через какое-то время.

Теперь мы живем, как я написала в начале - в городе Санта Клара. Это гораздо дальше от школы. Но все равно не проблема. На машине и на Лайттрейне.
А вот и знакомимся - California Light Train (VTA) Это очень классная штука! Как весь транспорт, ходит четко по расписанию. Стоимость $2 для взрослого. Билет покупается с помощью кредитки, дебетовой карты, или наличных в специальном автомате на станции. Сдачу автомат дает. Правда мелочью. Если еще точнее - четвертаками... А они довольно крупные... как наши 10 рублевые монеты. Причем, которые старые, двухцветные. Так что если вам оно надо - гора тяжелой мелочи - Ю а велком :)

Хочу еще рассказать одну замечательную вещь о лайт трейне в частности и о общественном транспорте вообще. Ну и об отношении.
Ситуация. Я прихожу после школы на станцию - стоит баннер, предупреждающий, что на пути следовния лайт трейна, до следующей станции, проводятся ремонтные работы. На 5 дней эта бодяга затевалась.
Но, тут же, рядом стоит шаттл (автобус) который будет отвозить пассажиров отсюда до следующей станции, от которой лайт трейн уже спокойно ходит. Шаттл отходит в то же время, что стоит в расписании лайт трейна. Довозит до станции, высаживает и пассажиры переходят уже в вагон лайт трейна и едут дальше.
В вагонах есть спец. места для пассажиров с велосипедами и специальные крепления для великов - они вешаются вертикально в специальные ниши. Выглядит забавно :)

Ну и CalTrain - сокращение от California Train - Калифорнийская электричка.
Я в восторге от нее.
Мы на ней ездили в Сан-Франциско гулять. Специально прокатились на Калтрейне.
Во-первых, вагоны - двухэтажные. Причем, не просто так, а интересно так двухэтажные - первый этаж - обычный вагон. Места по 2 сидения. Есть друг за другом, есть 2 лицом к 2, со столиком.
А верхний этаж - это как бы кольцо - ступенька по периметру вагона - сидения идут по одному в ряду. Потом проход с перилами. И дырка на первый этаж. Т.е., со второго этажа отлично видно все, что делается на первом. Ну и наоборот.
Есть USB-гнезда для зарядки телефонов. Правда, не во всех вагонах, вроде. Но когда мы ехали - были :)
Изображение
Изображение
В Сан-Франциско еще ходят всякие раритеты прогулочные - канатные трамвайчики - их канатами перетягивает. Но это больше туристические примочки.
О, еще забыла сказать - еще здесь ходят бесплатные автобусы от гугля. По расписанию и маршрутам. Ехать может кто хочет, без ограничений.

С обественным транспортом пока закончила. Завтра тогда распишу все про свой автомобиль и все околоавтомобильные проблемы - права, правила, дороги, бензин и т.п. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн янв 11, 2016 2:44 pm 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 17, 2008 1:15 pm
Сообщения: 4781
Откуда: Омск
Всем кому интересно, Юля придет в клуб в среду 27 января, так что, ловите момент пообщаться! :D


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн янв 11, 2016 9:46 pm 
Не в сети
КЛК "Баст"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 13, 2010 4:36 pm
Сообщения: 613
Откуда: г.Омск
Вот это ДА ! А время вечернее она захватит?, если после 18-00.

_________________
Изображение
Полное подчинение — это когда только проснувшись, ты идёшь не в туалет и даже не умываться, а дать чего-нибудь поесть коту.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт янв 12, 2016 4:14 am 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 16, 2008 9:45 am
Сообщения: 3403
Елена Миронов писал(а):
Вот это ДА ! А время вечернее она захватит?, если после 18-00.

да, я вечером и приеду :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 19 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 6 часов [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB