КЛК «Баст»

форум клуба кошек «Баст» г.Омск
Текущее время: Пт мар 29, 2024 8:51 pm

Часовой пояс: UTC + 6 часов [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 12 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Помогите советом
СообщениеДобавлено: Вс фев 28, 2010 5:23 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс фев 21, 2010 11:58 pm
Сообщения: 22
Здравствуйте
У меня появился замечательный котенок скотиш страйт
не могли лт вы дать рекомендации чем лучше ее кормитть :idea:
Заранее спасибо


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Помогите советом
СообщениеДобавлено: Вт мар 02, 2010 11:00 am 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 17, 2008 1:15 pm
Сообщения: 4784
Откуда: Омск
Лидия писал(а):
Здравствуйте
У меня появился замечательный котенок скотиш страйт
не могли лт вы дать рекомендации чем лучше ее кормитть :idea:
Заранее спасибо

На нашем форуме есть много тем с рекомендациями по уходу и кормлению котенка. Почитайте, если будут дополнительные вопросы позвоните в клуб :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт мар 05, 2010 11:17 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс фев 21, 2010 11:58 pm
Сообщения: 22
Инна Спасибо Обязательно посмотрю :P


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб май 01, 2010 5:33 pm 
Не в сети
Постоянный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс фев 28, 2010 12:00 am
Сообщения: 122
НЕ ЗНАЮ, В КАКУЮ ТЕМУ ВСТАВИТЬ, ПОЭТОМУ НАПИШУ ЗДЕСЬ. Вчера заходила в вет клинику, расположенную по соседству от дома и вот что я там наблюдала:
В очереди на прием сидит дородная дама бальзаковского возраста с дочерью. принесли кота (на вид года 2, и к тому же похоже, что у него ожирение, уж о-о-о-чень большие складки). У кота слюни рекой. Дама посетителям: ОХ, ВЫ ЗНАЕТЕ. Я ТАК ЛЮБЛЮ СВОЕГО КОТИКА, ТАК ЛЮБЛЮ. РАНЬШЕ МНЕ НЕ НУЖНА БЫЛА НИКАКАЯ ЖИВНОСТЬ, НО ВОТ ДОЧКА ПРИНЕСЛА КОТЕНКА И Я ТЕПЕРЬ ЖИТЬ БЕЗ НЕГО НЕ МОГУ. БЕДОЛАГА, ОН У НАС ЧТО-ТО ЗАБОЛЕЛ, НАВЕРНОЕ ОТРАВИЛСЯ ЧЕМ-ТО, СЛЮНИ ВСЕ БЕГУТ И БЕГУТ. ВЕСЬ КОВЕР ЗАЛИЛ.ОН ВЕДЬ У НАС ЕСТ ТОЛЬКО КИЛЬКУ В ТОМАТЕ ( :evil: :evil: :evil: )БОЛЬШЕ НИЧЕГО И ЧЕМ МОГ ОТРАВИТЬСЯ? . ОХ, Я ЕГО ТАК ЛЮБЛЮ, КАК-ТО ОСТАВИЛИ ОДНОГО ДОМА НА ПАРУ ДНЕЙ, ТАК ОН ВСЕ ОБОИ В ТУАЛЕТЕ ОБОДРАЛ (видимо там его заперли, это моя догадка), ПРИШЛОСЬ СДЕЛАТЬ ЕМУ МЯГКИЕ ЛАПКИ ( :evil: :evil: :evil: :evil: ). СЕЙЧАС КРАСОТА, НИЧЕГО НЕ ДЕРЕТ. Я ЕГО ТАК ЛЮБЛЮ, ТАК ЛЮБЛЮ. (из-за двери во врачебный кабинет слышно, что кошечке, которую тоже принесли с отравлением, прописали ежедневное посещение клиники в течении неск. дней).ОГО ТАК ДОЛГО ТАК МНОГО!! КАКОЙ У МЕНЯ ХОРОШИЙ КОТИК


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб май 01, 2010 5:50 pm 
Не в сети
Постоянный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс фев 28, 2010 12:00 am
Сообщения: 122
Я просто офигела, слушая ее. А месяц назад, там же : вынесли из операционной белоснежного котищу. ЕМУ ДЕЛАЛИ МЯГКИЕ ЛАПКИ-УДАЛЯЛИ НА ПЕРЕДНИХ ЛАПКАХ ПО ФАЛАНГЕ НА КАЖДОМ ПАЛЬЦЕ. молодая парочка, которые принесли на экзекуцию кота, спрашивают доктора: а ему не больно?!!
ЧТО ЗА ЛЮДИ!!! А ИМ НЕ БОЛЬНО!!!???


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб май 01, 2010 10:06 pm 
Не в сети
Постоянный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 04, 2010 6:05 pm
Сообщения: 60
Откуда: г. Омск
Господи, какой ужас! :x :x :x
Таким людям вообще животных давать нельзя :!:

_________________
Люди заводят собак. Кошки заводят людей. Наверное, считают их полезными домашними животными. ( Марк Твен )
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср май 05, 2010 10:29 am 
Не в сети
Постоянный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 05, 2009 11:40 am
Сообщения: 211
Откуда: Omsk
Вот пальцы бы этим....желающим делать "мягкие лапки" своим кисам, отрубить! :evil: :evil: :twisted: Аж такая злость берет на таких :evil: :evil:
Зачем заводись кись, не зная вообще как за ней ухаживать и т. д.
Ведь можно всех проблем избежать и не прибегая к издевательству!. А если так получится, что данный кот окажется на улице... эго просто раздерут другие кошки или собаки, ведь он не сможет себя защитить хотя бы забравшись на дерево!!!
....Обидно, ...что люди делають эту вещь от НЕЗНАНИЯ...верят уговорам ветов, которые описывают все прелести кота без когтей(((( А о коте кто думать будет!!!!!!!!!!!! Для него когти - это его безопасность!!!

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср май 05, 2010 10:52 am 
Не в сети
КЛК "Баст"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 16, 2008 11:22 pm
Сообщения: 1310
Откуда: Омск
как-то давно приехали "желающие взять котенка". Их требования: чтобы не орал, не писил, когти не выпускал - Посоветовала купить мягкую игрушку заводную в Детском мире.

_________________
Не все у нас хорошо, кое-что просто замечательно!
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Помогите советом
СообщениеДобавлено: Вс сен 12, 2010 1:25 am 
Не в сети
КЛК "Баст"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 26, 2010 12:12 am
Сообщения: 1024
Откуда: омск
Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, советом. Несколько месяцев назад увидела фото ориенталов и просто заболела! Какое ЧУДО!!! Очень хочется себе кошечку! А совета прошу вот по какому поводу: у меня живут две кошки домашние, мама Сара (подобранная и выкормленная в недельном возрасте с неоткрытыми еще глазками) ей сейчас 15 лет, и доча Феня ей 9. Умницы, красавицы, любимицы! Но каждая с характером, мама воинственная защитница всей семьи от всего и вся! А доча трусиха несусветная, капризы которой выполняет вся семья-же))) Знакомые несли котенка новым хозяевам и зашли с ним к нам в гости, мои зверьки ведут себя совсем не дружелюбно... Сара шипела и пыталась шлепнуть, а Феня пошипела и запряталась под кровать на полдня... Так вот боюсь я обижать будут малявочку. И еще вопрос, мои ходят в один горшок, а новая зверушка будет ли ходить туда-же, или отдельный надо?
Изображение Сара
ИзображениеФенечка
PS:Мне киса нужна не для пафоса и медалей на выставках, а просто чтобы любить ее))))

_________________
Татьяна
Питомник О*Кей Ориент Энджел

Счастье - это... много чего,очень много. Но обязательно - "и кошки.(с)

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Помогите советом
СообщениеДобавлено: Вс сен 12, 2010 4:56 pm 
Не в сети
Постоянный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 21, 2010 3:08 pm
Сообщения: 415
Откуда: Тюмень
ТатьянаK, практиче любое животное можно ввести в Ваш дом к Вашим питомцам. Надо только терпение и время. Котенка которого принесла Ваша подруга вполне естественно кошки воспринимают не дружелюбно. Кошки четко знают кто свой, а кто нет. Обычно требуется 3-7 дней для адаптации. У нас три разновозрастные собаки, старый кот и две молодые кошки. И все довольно своенравные. Каждого в свое время вводили к уже имеющимся питомцам. Терпение и время лучшие помошники. Главное не обделять в это время своих кошек, чтоб им не казалось, что о них забыли. И не навязывать им дружбу между собой. Постепенно интерес берет верх и они сами будут искать контакт друг с другом. Тем более орики очень общительные.
На счет горшка не переживайте. Все в один могут ходить. Мы наоборот поставили второй, а они всеравно в один ходили. Ели переучили.

_________________
Заходите в гости. Наш сайт http://www.gift-of-kings.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Помогите советом
СообщениеДобавлено: Вс сен 12, 2010 10:00 pm 
Не в сети
Кошатник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 31, 2010 12:24 am
Сообщения: 1632
Откуда: Омск
Скажу Вам как владелеца трех различных кошек (длинношерстная британка, курильский бобтейл и ориентал), они по характеру все разные и все не родственники, каждый раз принося в дом новую кошечку очень боялась реакции. В первый раз уж очень было страшно, но котенок курбобикив достаточно крупный, и очень дружелюбный, через недельку уже и ели рядом испали и умывали друг друга. Совсем недавно принесла кошечку-ориенталку(очень приочень ласковая, от людей не отходит:)), которой 3 месяца, тоже было страшно, ведь рядом уже две кошки "злобных", каково было мое удивление, когда курильский бобтейл взяла её под опеку... А сейчас у меня бегают и дружат все эти кошечки и я очень счастлива.
P.S. У нас стоят 3 туалета (для каждой), а там они сами выбирают куда ходить :) Но уверяю, все три используют...

В общем не бойтесь, главное любите кошечек одинаково и они поймут, что новый котенок не замена, а друг, такой же как они:) Удачи вам... И если вам интересно то вот тут прекрасные котята продаются:) viewtopic.php?f=23&t=369

_________________
Изображение
Изображение

Ну и собственно я, Татьяна )


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Помогите советом
СообщениеДобавлено: Вс сен 12, 2010 11:25 pm 
Не в сети
КЛК "Баст"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 26, 2010 12:12 am
Сообщения: 1024
Откуда: омск
Всем спасибо большое за советы, теперь я спокойно могу осуществить свою мечту, стать хозяйкой орика))) Дело за малым, уговорить любимого мужа "проспонсировать" это мероприятие :)
PS по поводу моего предыдущего постскриптума, простите, если кого обидела, я не имела в виду ничего плохого, просто хотела этим сказать, что не планирую обязательно заиметь котенка шоу класса, мне и пэт будет любимкой, главное, чтобы мы друг-другу понравились :)

_________________
Татьяна
Питомник О*Кей Ориент Энджел

Счастье - это... много чего,очень много. Но обязательно - "и кошки.(с)

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 12 ] 

Часовой пояс: UTC + 6 часов [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB