КЛК «Баст»

форум клуба кошек «Баст» г.Омск
Текущее время: Сб апр 27, 2024 2:52 am

Часовой пояс: UTC + 6 часов [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 22 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: О ценах на животных в России
СообщениеДобавлено: Пн мар 14, 2011 9:14 pm 
Не в сети
Постоянный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 05, 2010 5:51 pm
Сообщения: 346
Откуда: Томск
Елена, Княгиня, умнички, прекрасно справились с заданием, поздравляю :wink:

Сегодня звонили из Омска по поводу Нео, так обрадовалась звонку, а девушка что-то смежевалась и похоже больше не позвонит, я расстроена, было бы очень приятно обменяться шоколадками :oops:

_________________
питомник "the East"
89131122365 Елена


Последний раз редактировалось the East Пт мар 18, 2011 12:14 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: питомник О'Кей .... Астрифэр
СообщениеДобавлено: Вт мар 15, 2011 12:41 pm 
Не в сети
КЛК "Баст"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 13, 2010 4:36 pm
Сообщения: 610
Откуда: г.Омск
Extasy, сенк'с за "угадайку"
По поводу звонка - не расстраивайтесь, просто человек, может быть не посмотрел на то, что город другой и смежевался. Подумает хорошенько и , дай Бог, перезвонит. Ведь не все готовы перевозить животное из другого города... :roll:
Желаю успехов! :D :D :D

_________________
Изображение
Полное подчинение — это когда только проснувшись, ты идёшь не в туалет и даже не умываться, а дать чего-нибудь поесть коту.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: питомник О'Кей .... Астрифэр
СообщениеДобавлено: Вт мар 15, 2011 4:14 pm 
Не в сети
Постоянный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 14, 2011 4:31 pm
Сообщения: 566
А может человек не только из-за другого города но и из-за озвученной цены растерялся... В Омске немного другие цены...

_________________
Елена


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: питомник О'Кей .... Астрифэр
СообщениеДобавлено: Вт мар 15, 2011 11:03 pm 
Не в сети
Постоянный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 05, 2010 5:51 pm
Сообщения: 346
Откуда: Томск
Елена, возможно вы и правы, спасибо :oops:

ElenaElena, а какие в Омске цены на кота такого типа, как Нео, в разведение? :?
а то я предложила девушке цену почти на 1 треть меньше, нежели изначали порекомендовали ставить заводчики породы, только потому что к Омску у меня очень теплые чувства. + Разумный торг (так как все равно понимаю, что будут затраты на дорогу, хотя мне говорили, что этот момент не моя головная боль, но я помню как Вера мне мою крошку сама привезла :oops: Спасибо, Верочка, букет огромный цветов тебе за этот подвиг).

Кстати, интересную тему подняли про ценообразование, я давно задавалась этим вопросом, как раз с того момента как начала искать свою "Ириску-Августину"
По сути пройдя через рождение и становление котят, до меня дошли основы формирования цены, но в целом до сих сложно мне самой себе объяснить: почему 1 котенок из помета может стоить дороже, чем остальные. Разве дело только в его "породности" или есть что-то ещё?

_________________
питомник "the East"
89131122365 Елена


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: питомник О'Кей .... Астрифэр
СообщениеДобавлено: Ср мар 16, 2011 10:02 am 
Не в сети
Постоянный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 21, 2010 3:08 pm
Сообщения: 415
Откуда: Тюмень
В Омске практически самые низкие цены на сиориков. При этом довольно высокий уровень животных. Могу сказать это с полной ответственностью, т.к. сами почти год смотрели себе кошку и изучили "рынок" сиориков от и до. Вообще почему-о в Омске на животных цены ниже чем в соседних регионах. В Тюмени например орик хороших кровей под кастрацию стоит от 15 тыс, в разведение в районе 25-35 тыс.

_________________
Заходите в гости. Наш сайт http://www.gift-of-kings.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: питомник О'Кей .... Астрифэр
СообщениеДобавлено: Ср мар 16, 2011 10:25 am 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 17, 2008 1:15 pm
Сообщения: 4793
Откуда: Омск
В Омске САМЫЕ низкие цены на ВСЕХ без исключения породистых животных, собак и кошек. Перебороть эту ситуацию невозможно. Другие города активно пользуются этой нашей проблемой и скупают классных животных за копейки. Выкашивают поголовье целыми пометами.

Вера, прости за флуд. Если кому-то интересно обсудить эту тему, могу создать отдельную в "Беседке"


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: питомник О'Кей .... Астрифэр
СообщениеДобавлено: Ср мар 16, 2011 10:34 am 
Не в сети
КЛК "Баст"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 13, 2010 4:36 pm
Сообщения: 610
Откуда: г.Омск
Для Extаzy: Могу сказать только по поводу цены на котяток из одного помёта, т.к. я "мамка" неопытная. На актировке специалист видит не только то, что видим мы , как любящие хозяева. Теперь вы, Лена, знаете, что мы любящие "до одурения" хозяева.
Нам наши дети кажуться все один лучше другого, а специалист видит глубже, он видит каким станет животное, когда вырастет. Вот отсюда и цена. :) :( :shock:

_________________
Изображение
Полное подчинение — это когда только проснувшись, ты идёшь не в туалет и даже не умываться, а дать чего-нибудь поесть коту.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: питомник О'Кей .... Астрифэр
СообщениеДобавлено: Ср мар 16, 2011 10:55 am 
Не в сети
Постоянный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 14, 2011 4:31 pm
Сообщения: 566
А в Омске и зарплаты ниже))) Отсюда и цены на ориков такие... У нас зарплата средняя 8-12 тыс. А коммуналка такая же как у всех (ну, кроме центральных регионов). А низкие зарплаты - низкий спрос. А он, как известно рождает предложения. Только вот если захотят у нас купить в Омске, пусть тратятся на билеты, проживание и прочее.... Вот и выйдет цена итоговая примерно как в Тюмени....А уж если люди зарабатывают достаточно, то они лучше купят у себя в городе, чем будут терпеть "лишения" дороги и т.п. И правда, может темку создать про цены в разных городах...

_________________
Елена


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: питомник О'Кей .... Астрифэр
СообщениеДобавлено: Ср мар 16, 2011 11:11 am 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 17, 2008 1:15 pm
Сообщения: 4793
Откуда: Омск
Елена Миронов писал(а):
Нам наши дети кажуться все один лучше другого, а специалист видит глубже, он видит каким станет животное, когда вырастет. Вот отсюда и цена. :) :( :shock:....

Есть еще один момент, что для одного заводчика "шоу", то вполне возможно для другого.... простенький "брид".
Добавлю, что эти слова ни к кому конкретно, на нашем форуме, не относятся.
Я как судья, вижу чуть глубже и перспективы чуть дальше. И приятно, когда ставишь зверю "брид" а он потом выигрывает. А бывает, купят люди супер-пупер-мега-шоу, а оно потом в хвосте монопородки, и в лучшем случае номинашку в Бэст ухватят.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: питомник О'Кей .... Астрифэр
СообщениеДобавлено: Ср мар 16, 2011 1:12 pm 
Не в сети
Постоянный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 21, 2010 3:08 pm
Сообщения: 415
Откуда: Тюмень
ElenaElena писал(а):
А в Омске и зарплаты ниже))) Отсюда и цены на ориков такие... У нас зарплата средняя 8-12 тыс. А коммуналка такая же как у всех (ну, кроме центральных регионов). А низкие зарплаты - низкий спрос. А он, как известно рождает предложения. Только вот если захотят у нас купить в Омске, пусть тратятся на билеты, проживание и прочее.... Вот и выйдет цена итоговая примерно как в Тюмени....А уж если люди зарабатывают достаточно, то они лучше купят у себя в городе, чем будут терпеть "лишения" дороги и т.п. И правда, может темку создать про цены в разных городах...

Я так понимаю, Елена, что это камень в огород иногородних,тех кто покупает животных в Омске. В т.ч. и мой :evil:
Так вот. Чтоб не было враждебного отношения к покупателям из других городов...
Вообще-то в Тюмени довольно мало кошек этой породы. Это во первых.
Во вторых мы искали не только по стоимости, но и для дальнейшего развития породы в Тюмени. Например в Кемерово тоже можно купить орика за 10-12 тыс, но там не тот уровень. У Вас в Омске мне лично больше нравится тип кошек. Хотя я не эксперт. Это лично мое мнение.
В третьих в животное надо влюбиться... Мы же рассматривали не только варианты Омские. Но так получилось... да, Санту мы купили в Омске за вполне лояльную цену, а сейчас везем кошечку-сиамочку уже не из Омска и уже по другой стоимости и покупка у нас в городе обошлась бы нам подешевле и менее хлопотно, но тоже, как говориться, влюбились сразу.
В четвертых заработная плата в Тюмени тоже не у Всех заоблачная.
Поэтому Елена не надо так категорично быть настроенным к покупателям из других городов. Тем более мы ведь и рекламу Вашим кошкам делаем- мы постоянно выставляемся и у нас в городе и на выездных выставках уже бывали. А это ведь огромный плюс питомнику или клубу откуда вышло животное когда у него складывается хорошая выставочная карьера. Если я не права, пусть меня поправят владельцы питомников.
Обычно когда берут животинку "на диван", то сильно не заморачиваются и далеко не ездят, а если с намерением выставок и плем. разведения, то хочется найти что-то интересное. Думаю Новосибирск, Томск, Барнаул меня тоже поддержат :D

_________________
Заходите в гости. Наш сайт http://www.gift-of-kings.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: О ценах на животных в Омске ((((
СообщениеДобавлено: Ср мар 16, 2011 1:20 pm 
Не в сети
Постоянный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 14, 2011 4:31 pm
Сообщения: 566
для my_griffon
Вы, видимо, меня неверно поняли. Это был камень в огород руководства Омской области))) Против иногородних не имею абсолютно ничего. Уважаемые иногородние, приезжайте к нам! Покупайте что сочтете необходимым))) Я вообще-то сама бывшая иногородняя и издалека) Не стоит, уважаемая (ый) делать скоропалительных выводов по поводу камней в огороды)

_________________
Елена


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: О ценах на животных в Омске ((((
СообщениеДобавлено: Ср мар 16, 2011 1:21 pm 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 17, 2008 1:15 pm
Сообщения: 4793
Откуда: Омск
Девушки не ссорьтесь.
КАЖДЫЙ заводчик продает котят по той цене, которую считает СПРАВЕДЛИВОЙ.
Каждый покупатель волен выбирать котенка за ту цену, которая его устраивает.
Угадали-повезло, не угадали-пролетели. Касается обеих сторон.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: О ценах на животных в Омске ((((
СообщениеДобавлено: Ср мар 16, 2011 1:40 pm 
Не в сети
Постоянный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 21, 2010 3:08 pm
Сообщения: 415
Откуда: Тюмень
Елена извините. Мне просто послышалось, что нас чуть ли не поганой метлой. Типа понаехали тут... :cry:
И к сожалению в ценах на животных руководство Омской области тут совершенно ни чем не поможет...
Инна Владимировна! Простите... устроили правда какую-то склоку... Очень очень стыдно :oops: :oops: :oops:

_________________
Заходите в гости. Наш сайт http://www.gift-of-kings.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: О ценах на животных в Омске ((((
СообщениеДобавлено: Ср мар 16, 2011 1:44 pm 
Не в сети
Постоянный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 14, 2011 4:31 pm
Сообщения: 566
Руководство Омской области может повлиять на уровень средней зарплаты в Омске))) Но это уже из другой оперы...

_________________
Елена


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: О ценах на животных в Омске ((((
СообщениеДобавлено: Ср мар 16, 2011 2:04 pm 
Не в сети
Постоянный участник

Зарегистрирован: Пт авг 21, 2009 7:34 pm
Сообщения: 305
Откуда: Нефтяники
Дело не только в низких зарплатах - менталитет жителей города такой: "как за кошку 10 т.р.! :shock: , да я на "птичке" за 1000 куплю. Документы? Зачем!" А потом объявления: ищем жениха "британского вислоухого", "ангарского перса" т.д. :( Вот и уезжают наши красавцы в другие города. :(


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 22 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 6 часов [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB