КЛК «Баст»

форум клуба кошек «Баст» г.Омск
Текущее время: Вс апр 28, 2024 7:36 pm

Часовой пояс: UTC + 6 часов [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 162 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Пн окт 04, 2010 1:52 pm 
Не в сети
Постоянный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб ноя 07, 2009 9:21 am
Сообщения: 587
Кстати, Левчик, когда его растягиваешь, особо не дергается, может так долго лежать. Видимо удобно. А когда берешь его в "выставочную позицию", начинает орать и вырываться.

_________________
Кто рано встает, того кот разбудил.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Сб окт 16, 2010 10:58 am 
Не в сети
Постоянный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб май 08, 2010 5:48 pm
Сообщения: 232
Откуда: Omsk
Arty писал(а):
Изображение
Боже, Вера, за что ты меня так...! я с него балдею)) :oops:

_________________
Изображение


фотогалерея http://damnlynx.gallery.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вс окт 24, 2010 11:50 am 
Не в сети
Постоянный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 29, 2010 10:37 pm
Сообщения: 119
Откуда: Барнаул
подскажите пожалуйста какой луше шампунь использовать для ориенталов перед выставкой????????


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн окт 25, 2010 10:19 am 
Не в сети
КЛК "Баст"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 13, 2010 4:36 pm
Сообщения: 610
Откуда: г.Омск
Я своих кошек мою или купаю, как будет правильнее, универсальным чистяшим средством L.O.C. производства фирмы Amway. Животные не бояться ни его запаха, ни воздействия - купаются всегда с удовольствием. Он хорошо снимаем избыток жира на шерсти и придаёт ей лёгкость и прекрасный блеск. У меня одна кошка орик-черепаха, а второй кот чёрный домус КШ. Успехов Вам. :)

_________________
Изображение
Полное подчинение — это когда только проснувшись, ты идёшь не в туалет и даже не умываться, а дать чего-нибудь поесть коту.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн окт 25, 2010 10:24 am 
Не в сети
КЛК "Баст"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 16, 2008 11:22 pm
Сообщения: 1310
Откуда: Омск
ЛОКом можно мыть заранее за 3-4 дня, чтобы орики не походили на пушистиков. Для ред-поинтового сиама использовали шампунь и ополаскиватель Хербал (голубенький) - мыли даже перед самой выставкой - не пушит волос, утяжеляет.

_________________
Не все у нас хорошо, кое-что просто замечательно!
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт ноя 02, 2010 1:23 pm 
Не в сети
Постоянный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 09, 2010 9:37 pm
Сообщения: 188
Откуда: Омск
Подскажите позжалуйста где у нас можно купить стоп-стресс?В трех местах узнавала ни где нет :(

_________________
Питомник сибирских традиционных кошек "Дубрава"
http://dubrava-cat.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт ноя 02, 2010 1:26 pm 
Не в сети
Кошатник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 31, 2010 12:24 am
Сообщения: 1615
Откуда: Омск
Agata писал(а):
Подскажите позжалуйста где у нас можно купить стоп-стресс?В трех местах узнавала ни где нет :(

Я покупала на Октябрьской, 75

_________________
Изображение
Изображение

Ну и собственно я, Татьяна )


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт ноя 05, 2010 12:30 pm 
Не в сети
Постоянный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 09, 2010 11:04 am
Сообщения: 69
Откуда: г. Омск КАО
Подскажите, пожалуйста, если нам нос поцарапали - это как-нить на экспертизе отразится?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт ноя 05, 2010 10:13 pm 
Не в сети
Постоянный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 22, 2010 1:08 pm
Сообщения: 525
Откуда: Омск
а вет.контроль который все кошки вначале проходят платный? :) и сколько мне за трёх котят нужно будет отдать?:)

_________________
Рокс'н'Роузес - питомник ориенталов, сиамов и петерболдов.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт ноя 05, 2010 10:30 pm 
Не в сети
Кошатник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 31, 2010 12:24 am
Сообщения: 1615
Откуда: Омск
про вет контроль хороший вопрос... А еще если нам прививку от бешенства поставили 3-го, нас что вет контроль может не допустить? как быть то? :shock:

_________________
Изображение
Изображение

Ну и собственно я, Татьяна )


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вс дек 12, 2010 2:08 pm 
Не в сети
Постоянный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 29, 2010 10:37 pm
Сообщения: 119
Откуда: Барнаул
подскажите кто нибудь что необходимо взять с собой в дорогу(в поезд)?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вс дек 12, 2010 2:23 pm 
Не в сети
Постоянный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 29, 2010 10:37 pm
Сообщения: 119
Откуда: Барнаул
нашла ответ на свой вопрос)))))))))))))))) делюсь информацией(спёрла с другого форума)

Про автобус: возила Самара-Казань 8 часов в пути (и обратно через 2 дня) 2 раза, Самара-Йошкар-Ола 13!! часов в пути (и обратно через 2 дня), Самара-Уральск 5 часов и переход границы (и обратно через 2 дня). Как было у нас, рассажу, может, чего пригодится.
1. Беру коту отдельный полный билет, он едет на отдельном месте.
2. До автобуса везу в переноске, в автобусе - пеленку на сиденье, и кота в шлейке на поводке сажаю на сиденье. Если дует, сверху набрасываю небольшую тонкую простынку.
3. Лоток беру с собой. И беру пеленки впитывающие, причем с повышенной впитываемостью, они потолще обычных, наши, Российские, беру их много. Беру пакеты для мусора.
Когда кот начинает проявлять признаки беспокойства, ставлю внизу в ногах лоток без решетки и без наполнителя, в него - пеленку, сажаю кота, он писает - кота на место, пеленку свернула и в мусорный мешок. С покакать - аналогично.
4. После пункта №3 брызгаю в воздухе Поглотителем запаха (не освежитель!!!!) фирмы Био-Вакс, он сам ничем не пахнет, а запахи убирает - проверено. Другие - не так, пробовала штук 5.
5. Пою из шприца без иголки, в уголок рта. Он уже привык, и сам подсасывает, если хочет пить.
6. Кормлю - чуть-чуть, когда долго едем, сухим кормом.
Переносит - тьфу, тьфу, тьфу - абсолютно хорошо. Спит всю дорогу. На стоянках боюсь оставить - хожу гулять с котом на руках, как увидит открытую дверь автобуса - норовит туда ножками бегом побежать)))). Он, впрочем, и на выставке в клетку ломится, как домой.
Соседи тоже не жаловались.

Про поезд: Самара-Челябинск 18 часов, Челябинск-Петропавловск 8 часов, Петропавловск - Самара 26 часов. Аналогично автобусу, но отдельное место не брала. Поила из глубокой широкой банки, предлагала часто, потом закрывала плотной крышкой - и под стол. Ел сушку. Спал со мной на нижней полке, лоток стоял под полкой, кот беспокоится - предлагаю лоток с пеленкой (см. выше). Без проблем. Тьфу, тьфу, тьфу.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн мар 07, 2011 2:30 am 
Не в сети
Постоянный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб дек 18, 2010 11:17 pm
Сообщения: 84
тут рассказывали как надо держать на выставке британцев но что делать если моя кошка не любит что ее так держат...она и минуту на плечах то особо не сидит не любит ласкаться...уж очень самостоятельная и независимая с детства такая...как тогда на выставке ее мне держать она ведь тяжелая очень почти 5 кг весит..да и за сколько дней до выставки можно ее помыть?И еще можно ли с котенком курильским бобтейлов 2-х месяцев выступать на выставке ведь у нее еще не будет прививок?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн мар 07, 2011 10:32 pm 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 16, 2008 9:45 am
Сообщения: 3399
Angelomsk писал(а):
тут рассказывали как надо держать на выставке британцев но что делать если моя кошка не любит что ее так держат...она и минуту на плечах то особо не сидит не любит ласкаться...уж очень самостоятельная и независимая с детства такая...как тогда на выставке ее мне держать она ведь тяжелая очень почти 5 кг весит..да и за сколько дней до выставки можно ее помыть?И еще можно ли с котенком курильским бобтейлов 2-х месяцев выступать на выставке ведь у нее еще не будет прививок?

триенироваться, тренироваться и еще раз тренироваться.
Каждый день, по нескольу раз.
Сначала просто взять в позу, зафиксировать, отпустить. Потом поймать опять - взять, зафиксировать, отпустить. Обязательно похвалить - можно поощрить чем-нибудь вкусненьким. Постепенно "зафиксировать" удлинять от нескольких секунд до нескольких минут и дольше. Имейте ввиду - чем дольше кошь продержиться на бэсте спокойно и достойно - тем больше шансов выиграть, особенно, когда соперники и соперницы начинают нервничать...

ЗЫ: гы. 5 кило - тяжелая... тоже мне, тяжеть... Люди и 8-10 килограмовых кошаков деражт :)))
Ганетльками руки тренировать :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср мар 09, 2011 11:31 am 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 17, 2008 1:15 pm
Сообщения: 4793
Откуда: Омск
Angelomsk писал(а):
И еще можно ли с котенком курильским бобтейлов 2-х месяцев выступать на выставке ведь у нее еще не будет прививок?

Класс Бэби и литтер с 2х месяцев. Можете спокойно выставляться.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 162 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.

Часовой пояс: UTC + 6 часов [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB