КЛК «Баст»

форум клуба кошек «Баст» г.Омск
Текущее время: Пт мар 29, 2024 4:23 am

Часовой пояс: UTC + 6 часов [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 162 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Вт апр 12, 2011 10:27 pm 
Не в сети
Постоянный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб дек 18, 2010 11:17 pm
Сообщения: 84
Подскажите пожалуйста как тренировать к выставке кошку уже взрослую чтобы она сидела на руках и не вырывалась...т.к. британцы не любят сидеть на руках...больше 2 минут не сидит на руках... :(


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср апр 13, 2011 8:46 am 
Не в сети
Постоянный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июл 04, 2009 6:12 pm
Сообщения: 521
Откуда: Омск
Angelomsk писал(а):
Подскажите пожалуйста как тренировать к выставке кошку уже взрослую чтобы она сидела на руках и не вырывалась...т.к. британцы не любят сидеть на руках...больше 2 минут не сидит на руках... :(
это очень сложно!!! И очень важно!!! Британов-шотландцев обычно очень много, ринг идет долго, животное выматывается, еще если и судья любит порассуждать вообще кранты. Я поил "стоп стрессом" за неделю кота и в день выставки думаю только он помог нам достоять до 3-го места :) в Best of Bread. На разных выставках коты ведут себя по разному

_________________
Почему, человек глядя на спящую кошку умиляется, а кошка глядя на спящего человека думает:"О! Батут!"


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср апр 13, 2011 6:45 pm 
Не в сети
Постоянный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб дек 18, 2010 11:17 pm
Сообщения: 84
Спасибо...а то боюсь она подведет меня на сл. выставке многие эксперты не любят когда животное нервничает...а нам нужно очень получить еще 2 САС если успокоительное действительно помогает то и его попробуем вместе с тренировками...а то тяжелая она, мне бывает сложно ее удержать...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт апр 14, 2011 11:08 am 
Не в сети
Постоянный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июл 04, 2009 6:12 pm
Сообщения: 521
Откуда: Омск
Angelomsk писал(а):
Спасибо...а то боюсь она подведет меня на сл. выставке многие эксперты не любят когда животное нервничает...а нам нужно очень получить еще 2 САС если успокоительное действительно помогает то и его попробуем вместе с тренировками...а то тяжелая она, мне бывает сложно ее удержать...
не пере поите котом баюном или стоп стрессом, животные потом как "обдолбаные" сидят...у меня по крайней мере так кот себя ведет, хотя он и без транквилизаторов такой же почти.

_________________
Почему, человек глядя на спящую кошку умиляется, а кошка глядя на спящего человека думает:"О! Батут!"


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт апр 14, 2011 1:31 pm 
Не в сети
Постоянный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб дек 18, 2010 11:17 pm
Сообщения: 84
она у нас очень строптивая и самостоятельная через чур...так что придется попробовать успокоительное и при том всегда нервничает на выставках..когда вокруг столько людей незнакомых и конкурентов...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт апр 14, 2011 4:52 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс окт 17, 2010 11:24 pm
Сообщения: 13
Откуда: Омск
Интересно вообще бывает. На выставке кот досидел на руках спокойно до самого конца из 10 скотишей. Пытались дома повторить - максимум 10 секунд и то с выгибанием спины.

_________________
Светлана


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт апр 14, 2011 6:28 pm 
Не в сети
Постоянный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб дек 18, 2010 11:17 pm
Сообщения: 84
А моя киса на осенней выставке нервничала сильно..дышала учешенно и и людей чужих шарахалась..только у меня на руках успокаивалась...но она тяжелая очень долго ее на руках не подержишь..


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт апр 14, 2011 6:39 pm 
Не в сети
Постоянный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июл 04, 2009 6:12 pm
Сообщения: 521
Откуда: Омск
Придется приручать своих животных с малолетства к дисциплине, выстоять Бест , где 10 животных и судья любит комментировать и трудно выбрать животное лучшее очень сложно. НО! Однозначно, это влияет на выбор судей. Чем животное спокойнее, тем более благосклоннее к нему судьи.

_________________
Почему, человек глядя на спящую кошку умиляется, а кошка глядя на спящего человека думает:"О! Батут!"


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт апр 14, 2011 6:42 pm 
Не в сети
Постоянный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб дек 18, 2010 11:17 pm
Сообщения: 84
а как уже со взрослой быть ее надо воспитывать и дрессировать..а она уже самостоятельной себя считает...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт апр 14, 2011 6:45 pm 
Не в сети
Постоянный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июл 04, 2009 6:12 pm
Сообщения: 521
Откуда: Омск
Angelomsk писал(а):
а как уже со взрослой быть ее надо воспитывать и дрессировать..а она уже самостоятельной себя считает...
мой кот, на прошлогодней выставке с меня веревки вил, а я не маленький весьма :) Думал выгонят с ринга просто. В этот раз за неделю стал давать по 5 капель стоп стресса и перед выставкой дал, помогло вроде, но на ринге в конце опять выдал малость.

_________________
Почему, человек глядя на спящую кошку умиляется, а кошка глядя на спящего человека думает:"О! Батут!"


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт апр 14, 2011 7:58 pm 
Не в сети
Постоянный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб дек 18, 2010 11:17 pm
Сообщения: 84
спасибо мы попробуем...за неделю до осенней выставки


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт июл 15, 2011 5:54 pm 
Не в сети
Постоянный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб сен 25, 2010 8:38 pm
Сообщения: 102
Моя Шанель тоже тяжело выставку перенесла,вырывалась, нервничала, а потом сразу на охоту вышла...чуть ли не вечером :D


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт июл 15, 2011 6:27 pm 
Не в сети
Постоянный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб сен 25, 2010 8:38 pm
Сообщения: 102
может когда они взрослеют, для них это больший стресс, чем нежели когда они котятки...моя Шанель на выставке котят очень мирненько вела себя, спокойненько сидела на руках и не вырывалась....а потом какой-то ужас :D


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт июл 15, 2011 9:36 pm 
Не в сети
Постоянный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб дек 18, 2010 11:17 pm
Сообщения: 84
у Патриси первая выставка прошла тяжело..не привычно было и к тому же очень жарко ей было..тоже вырывалась..но после выставки я тренировала ее каждый день..сейчас на руках спокойно сидит и без успокаивающего как маленькая карманная собачка.....привыкла к моим рукам...даже спит со мной рядом..на выставке в Триумфе пока мы сидели и ждали нашу очередь она даже уснула у меня на коленях..а вот в клетке сидеть не хотела...так что примерно час просто ходили знакомились с др. кошками...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re:
СообщениеДобавлено: Пт авг 26, 2011 11:30 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт авг 11, 2011 2:49 pm
Сообщения: 38
Arty писал(а):
когтерез и ножницы (на всяки пожарный)

А как правильно когти стрич, чет поробовал разок, так и несмог понять как все таки им подстрич когти!?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 162 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.

Часовой пояс: UTC + 6 часов [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB