КЛК «Баст»

форум клуба кошек «Баст» г.Омск
Текущее время: Сб апр 27, 2024 8:33 pm

Часовой пояс: UTC + 6 часов [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 82 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Пн дек 13, 2010 2:18 pm 
Не в сети
Постоянный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 29, 2010 10:37 pm
Сообщения: 119
Откуда: Барнаул
а нам вообще свою красотку из Барнаула в Красноярск везти.....незнаю прям что будет... :(


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн дек 13, 2010 2:34 pm 
Не в сети
Постоянный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 21, 2010 3:08 pm
Сообщения: 415
Откуда: Тюмень
Arty, спасибо за ответ. Ну я им сразу сказала, чтоб площадь ограничили, а то моя будет интерес проявлять к изучению обстановочки, а не к коту :? Кошка не опытная у нас, у кота только одна вязка до нас была, так что тоже не огромный послужной список. В общем переживания такие... :oops: Муж мой смеется, типа не было у бабы заботы-купила баба порося :lol: :lol: :lol:

_________________
Заходите в гости. Наш сайт http://www.gift-of-kings.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн дек 13, 2010 2:43 pm 
Не в сети
Постоянный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 21, 2010 3:08 pm
Сообщения: 415
Откуда: Тюмень
НАСТЯ писал(а):
а нам вообще свою красотку из Барнаула в Красноярск везти.....незнаю прям что будет... :(

Настя, приучайте кошку к переноске и шлейке. А то орики они в прямом смысле орики... У меня Санта может три часа в переноске не замолкая орать, у приятельницы кот тоже такой орущий. Зову ее с собой на выставку куда-нибудь в Омск или Новосиб, Пермь, а она упирается, говорит выкинут нас с нашими орущими кошками из поезда, или побъют :lol: :lol: :lol: Так что тренируйтесь, носите ее в гости и т.д. Мы вот тоже тренируемся. Нам с Сантой (ориенталкой) в перспективе к жениху тоже км 300 ехать. Жениховаться еще не скоро, а я уже думаю об этом с ужасом :evil:

_________________
Заходите в гости. Наш сайт http://www.gift-of-kings.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн дек 13, 2010 3:43 pm 
Не в сети
Постоянный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 29, 2010 10:37 pm
Сообщения: 119
Откуда: Барнаул
my_griffon писал(а):
НАСТЯ писал(а):
а нам вообще свою красотку из Барнаула в Красноярск везти.....незнаю прям что будет... :(

Настя, приучайте кошку к переноске и шлейке. А то орики они в прямом смысле орики... У меня Санта может три часа в переноске не замолкая орать, у приятельницы кот тоже такой орущий. Зову ее с собой на выставку куда-нибудь в Омск или Новосиб, Пермь, а она упирается, говорит выкинут нас с нашими орущими кошками из поезда, или побъют :lol: :lol: :lol: Так что тренируйтесь, носите ее в гости и т.д. Мы вот тоже тренируемся. Нам с Сантой (ориенталкой) в перспективе к жениху тоже км 300 ехать. Жениховаться еще не скоро, а я уже думаю об этом с ужасом :evil:

ой что то мне с каждым днём всё страшне и страшнее...ну надеюсь если в поезде её вытащить из переноски она не так будет орать :?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн дек 13, 2010 3:50 pm 
Не в сети
Постоянный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 21, 2010 3:08 pm
Сообщения: 415
Откуда: Тюмень
А как она в машине или автобусе ездит? У нас переноску терпеть не может, а на руках получше, но всеравно периодически вспоминает, что надо покричать, причем она еще и мурлыкает при этом, так что даже не понятно от радости она орет или от страха :lol: :lol: :lol:

_________________
Заходите в гости. Наш сайт http://www.gift-of-kings.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн дек 13, 2010 3:56 pm 
Не в сети
Постоянный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 29, 2010 10:37 pm
Сообщения: 119
Откуда: Барнаул
my_griffon писал(а):
А как она в машине или автобусе ездит? У нас переноску терпеть не может, а на руках получше, но всеравно периодически вспоминает, что надо покричать, причем она еще и мурлыкает при этом, так что даже не понятно от радости она орет или от страха :lol: :lol: :lol:

дело в том что мы сильно пока никуда не ездили, точно сказать не могу как она себя лучше ведёт.....были на местной выставке, туда ехали на такси она орала, а обратно молчала как рыба....а вот в поезде ни разу не ездили,.....хотя всё когда то в первый раз :lol: :lol: :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн дек 13, 2010 4:20 pm 
Не в сети
Постоянный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 21, 2010 3:08 pm
Сообщения: 415
Откуда: Тюмень
Вот прокатитесь к жениху и узнаете нравится ли Вашей даме в поездах кататься :) А пока готовьтесь морально :lol:

_________________
Заходите в гости. Наш сайт http://www.gift-of-kings.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн дек 13, 2010 6:08 pm 
Не в сети
Постоянный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 29, 2010 10:37 pm
Сообщения: 119
Откуда: Барнаул
нам ща поездка на выставку 3 января в Новосиб предстоит...хотим на поезде туда ехать(заодно обстановку разведать :lol: как будет вести себя)....а к жениху не раньше марта...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн дек 13, 2010 8:43 pm 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 17, 2008 1:15 pm
Сообщения: 4793
Откуда: Омск
КРИЧУ ОЧЕНЬ ГРОМКОООООО!!!!!!!!!

Дорогие заводчики, БУДЬТЕ ВНИМАТЕЛЬНЫ К ВАШИМ КОШКАМ РОЖЕННИЦАМ!
Следите за их самочувстием!
Караульте начало родов!
Помогайте обработать котенка!
И САМОЕ ГЛАВНОЕ: СЧИТАЙТЕ СКОЛЬКО ВЫШЛО ПОСЛЕДОВ! 3 котенка=3 последа, 5 котят=5 последов!
Если не досчитались последов, после окончания родов поставьте окситоцин! Через день может быть уже поздно.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт дек 14, 2010 11:19 pm 
Не в сети
Постоянный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс фев 28, 2010 12:00 am
Сообщения: 122
Инна Владимировна, а что так громко? Часто случаюся тяжелые роды у кошек? А какие породы более расположены к этому?

_________________
Стоит раз завести кошку – и остановиться уже невозможно.
Эрнест Хемингуэй.
В доме должно быть столько кошек, сколько есть рук их гладить ....


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт дек 14, 2010 11:24 pm 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 17, 2008 1:15 pm
Сообщения: 4793
Откуда: Омск
Марина писал(а):
Инна Владимировна, а что так громко? Часто случаюся тяжелые роды у кошек? А какие породы более расположены к этому?



Роды тяжелые крайне редки! А вот растяпство и невнимательность заводчиков к своим кошкам, к сожалению очень частое явление.
И не в породах дело, а в знаниях и умении владельца. Поэтому все на курсы! viewtopic.php?f=11&t=108&start=15


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт дек 17, 2010 10:31 pm 
Не в сети
Постоянный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 21, 2010 3:08 pm
Сообщения: 415
Откуда: Тюмень
Раз уж мы тут поднимали тему вязок, то такой вопрос возник. Как кошка должна вести себя после того, как вернулась домой после кота? Она должна успокаиваться или не обязательно? Я просто в некотором замешательстве... Привезли кошку в четверг с вязки. Там вроде говорят все было у них и вроде как даже не раз, а кошка никак не успокаивается. И вроде как уже не в охоте, но орет громко и противно (громче прежнего) и штурмует входную дверь (раньше она на шкаф прыгала и скребла его, теперь она это делает и со шкафом и с дверью в квартиру) Не пойму, то-ли она кота ищет того- своих не хватает видимо, то-ли еще что... Может кто знает :oops: :?: :?:

_________________
Заходите в гости. Наш сайт http://www.gift-of-kings.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Сб дек 18, 2010 12:54 am 
Не в сети
Постоянный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 11, 2009 9:56 pm
Сообщения: 93
Откуда: Омск, центр
Я прочитала в умной книжке: кошка после вязки не сразу успокаивается, а еще несколько дней будет призывать кота и принимать соблазнительные позы.И вообще в первые 4 недели после вязки трудно определить по внешним признакам, беременна ли кошка.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Сб дек 18, 2010 12:59 am 
Не в сети
Постоянный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 21, 2010 3:08 pm
Сообщения: 415
Откуда: Тюмень
Ну прыжки до высоты дверного глазка выглядят не очень сооблазнительно :lol: :lol: :lol: Чесное слово :lol:
Но видимо это нормально, раз так в умных книгах говорят :wink:

_________________
Заходите в гости. Наш сайт http://www.gift-of-kings.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Сб дек 18, 2010 1:09 am 
Не в сети
Постоянный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 11, 2009 9:56 pm
Сообщения: 93
Откуда: Омск, центр
А может коту бы это понравилось, мы же не знаем........ :P


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 82 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 6 часов [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB