КЛК «Баст»

форум клуба кошек «Баст» г.Омск
Текущее время: Пт мар 29, 2024 10:48 pm

Часовой пояс: UTC + 6 часов [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 32 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Ср ноя 04, 2009 10:34 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт сен 25, 2008 7:34 pm
Сообщения: 18
Добрый день!
Вот такая история: кошки вроде уже не маленькие, и у нас с ними сложился замечательно организованный быт, но из продажи исчез идеально подходивший нам наполнитель (и по квартире не валялся, и комковался отлично, и запах удалял, и подушечки на лапах не стирал, и судя по-всему, заскребать его было одно удовольствие). Покупали мы его в Геомарте в чудных пластиковых канистрах.
До этого пробовали Катсан (категорически не понравилось, своих денег точно не стоит), Сибирскую кошку (но там видов много и иногда случаются казусы, что вся кошка, сходив в туалет "обкомковалась" скользкой серой массой и разносит ее по всей квартире).
Какое-то время был не плох наполнитель АРО (из Метро), дешевый, можно было менять хоть по 3 раза на дню.... А сейчас просто ужас!!!
Все домочадцы привыкли к полному отсутствию запаха. сейчас же просто сходим с ума ((((( Помогите, посоветуйте нормальный наполнитель, который бы понравился и енам, и нашим кошкам.
Заранее огромное спасибо


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт ноя 05, 2009 9:40 am 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 17, 2008 1:15 pm
Сообщения: 4784
Откуда: Омск
Попробуйте наполнитель фирмы "Браво" Они есть комкующиеся и впитывающие, стоят дешево.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт ноя 05, 2009 11:23 am 
Не в сети
Постоянный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июл 21, 2009 5:28 pm
Сообщения: 60
Откуда: Омск
Мне нравится Pi-Pi-Bent, он хорошо комкуется и запаха нет, проблема у него только одна: частички очень маленькие и вокруг лотка их остается приличное количество, но по квартире не разносятся. Правда иногда из-за транспортировки наполнитель становится пыльным.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт ноя 05, 2009 8:28 pm 
Не в сети
Постоянный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 05, 2009 11:40 am
Сообщения: 211
Откуда: Omsk
Мне кажется, что самый лучший способ от разбросанного всюду наполнителя - это решетка сверху, а наполнитель под ней) ....Жаль что не все кисы её любят. В этом случае древесный хорошо подходит; не пахнет, замечательно впитывает и цена хорошая.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт ноя 05, 2009 10:15 pm 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 16, 2008 9:45 am
Сообщения: 3403
Katrin писал(а):
Мне кажется, что самый лучший способ от разбросанного всюду наполнителя - это решетка сверху, а наполнитель под ней) ....Жаль что не все кисы её любят. В этом случае древесный хорошо подходит; не пахнет, замечательно впитывает и цена хорошая.

Мне не нравится древесный наполнитель - он жутко разносится на лапах по всей квартире. Да и запах держит гораздо хуже, чем комкующийся.
А от от мусора возле лотка может помочь не сильно редкая решеточка-коврик. Чтобы кисы, когда выходили из лотка - на этом коврике с лапок прилипшие комочки наполнителя стряхивали.
Есть и специальные коврики для этих целей. Правда, у нас в городе я в продаже их не видела.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт ноя 10, 2009 1:21 pm 
Не в сети
Постоянный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июл 04, 2009 6:12 pm
Сообщения: 521
Откуда: Омск
я видел древесный гранулированный крупными гранулами про него что сказать кто может?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт ноя 10, 2009 2:47 pm 
Не в сети
КЛК "Баст"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 16, 2008 11:22 pm
Сообщения: 1310
Откуда: Омск
doctorhorror писал(а):
я видел древесный гранулированный крупными гранулами про него что сказать кто может?

Вроде не все кошки любят, т.к. есть древесный прессованный гранулами с острыми краями. Мои мелкие не любили колоть лапки. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт ноя 17, 2009 9:50 pm 
Не в сети
Постоянный участник

Зарегистрирован: Пт авг 21, 2009 7:34 pm
Сообщения: 306
Откуда: Нефтяники
Я сыплю любой силикогелевый наполнитель под решетку, потом пару горстей на решетку. Если кошки зашкребут его под решетку - сыплю еще горстку. Есть недорогие "Котенок", "Снежок" - 110-120 руб. за пакет. Хватает на двух кошек почти на 3 недели.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: горшок
СообщениеДобавлено: Вт мар 30, 2010 10:22 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн фев 08, 2010 5:22 pm
Сообщения: 8
Откуда: омск
Девочки,помогите нам,пожалуйста.У нас всё с котом было прекрасно.Проблем с туалетом не было.Мог иногда по большому сходить рядом с лотком,но это не беда,поставили ему второй горшок.А сейчас кот просит кошечку,приглядел себе игрушечную кошечку и с ней "милуется".Но какой кошмар начался для нас.Он стал ходить в туалет куда попало.В комнате старшей дочери написал на ковровое покрытие,отмыть ничем не могу,запах стоит.Помогите,пожалуйста,чем можно вывести этот запах с коврового покрытия.?С линолеумом проще как то.И что с ним делать,чтоб не ходил куда попало?Я уже в отчаянии.Мы за ним постоянно смотрим,но он ночью так покостит.Открывает двери в комнаты и делает свое дело.Ему уже почти год и вот такая напасть. :(


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт мар 30, 2010 10:44 am 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 17, 2008 1:15 pm
Сообщения: 4784
Откуда: Омск
Все просто, котик вырос и начал метить. Выхода 2 - либо терпеть, либо кастрировать. Все другие средства бесполезны.
Вывести запах меток, есть несколько способов. Надеюсь, с вами поделятся владельцы племенных котов.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт мар 30, 2010 11:04 am 
Не в сети
КЛК "Баст"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 16, 2008 11:22 pm
Сообщения: 1310
Откуда: Омск
Я вывожу запах меток с предметов, которые не могу хорошо простирать в машинке так: развожу в мисочке смесь борной кислоты и моющего средства, все намыливаю, оставляю на некоторое время, потом смываю.
В первоначальном "рецепте", который мне дали борная кислота была использована порошковая + еще пищевая сода. Я использую спиртовой раствор и моющее средство.
(отстирала зассаную палатку выставочную - после такой помывки пахла как будто новенькая).

_________________
Не все у нас хорошо, кое-что просто замечательно!
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср мар 31, 2010 9:10 am 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 17, 2008 1:15 pm
Сообщения: 4784
Откуда: Омск
Яночка, я случайно удалила ваше сообщение. Вы попробуйте, ваш кот еще молодой, может быть и поможет :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср апр 07, 2010 11:48 am 
Не в сети
Постоянный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 05, 2010 5:51 pm
Сообщения: 350
Откуда: Томск
Вклинюсь ))
недавно для себя обнаружила
Наполнитель № 1 силикагель, в комплектации от 3, 5, 12,5 литров

Беру 12,5 за 450 рубликов, хватает на 2 месяца на двоих кошаков. Есть и для девочек с розовыми гранулами, и антибактериальный, запаха в доме просто нет, уж насколько мой папа придирчив, ни разу не учуял приходя в гости :D

_________________
питомник "the East"
89131122365 Елена


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср апр 07, 2010 4:58 pm 
Не в сети
Постоянный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб ноя 07, 2009 9:21 am
Сообщения: 587
Extasy писал(а):
Вклинюсь ))
недавно для себя обнаружила
Наполнитель № 1 силикагель, в комплектации от 3, 5, 12,5 литров

Беру 12,5 за 450 рубликов, хватает на 2 месяца на двоих кошаков. Есть и для девочек с розовыми гранулами, и антибактериальный, запаха в доме просто нет, уж насколько мой папа придирчив, ни разу не учуял приходя в гости :D

А можно фото упаковки? Ну или, хотя бы, как точно называется?
А то в магазинах их столько, что все не перепробуешь.
Для себя пока остановился на комкующемся Алиса. 50р за 5 литров, беру на Гусарова.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re:
СообщениеДобавлено: Ср сен 15, 2010 1:57 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср сен 15, 2010 12:05 am
Сообщения: 1
Extasy писал(а):
Вклинюсь ))
недавно для себя обнаружила
Наполнитель № 1 силикагель, в комплектации от 3, 5, 12,5 литров

Беру 12,5 за 450 рубликов, хватает на 2 месяца на двоих кошаков. Есть и для девочек с розовыми гранулами, и антибактериальный, запаха в доме просто нет, уж насколько мой папа придирчив, ни разу не учуял приходя в гости :D

И вправду, скажите название наполнителя или фото, ооочень нужно! :!:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 32 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 6 часов [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB