КЛК «Баст»

форум клуба кошек «Баст» г.Омск
Текущее время: Чт мар 28, 2024 11:48 pm

Часовой пояс: UTC + 6 часов [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Хотят вернуть котенка!
СообщениеДобавлено: Сб апр 17, 2010 9:50 am 
Не в сети
Постоянный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 04, 2009 8:52 pm
Сообщения: 166
Откуда: омск
Не знаю в какую тему тему написать.Дело в том, что нам хотят вернуть проданного котенка и требуют вернуть деньги за него. Мотивируют тем, что котенок гадит по углам, царапается и кусается. Когда продавали, покупательница сказала, что берет котенка в подарок родителям, но оставила себе. У них уже есть взрослая кошка и вот котенока кошка зашугала. Теперь не знаю что делать.
Посоветуйте как поступить в таком случае.
Дома котенок был приучен к лотку, проблем не было вообще и по характеру очень ласковая.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Хотят вернуть котенка!
СообщениеДобавлено: Сб апр 17, 2010 12:19 pm 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 16, 2008 9:45 am
Сообщения: 3403
GoldFox писал(а):
Не знаю в какую тему тему написать.Дело в том, что нам хотят вернуть проданного котенка и требуют вернуть деньги за него. Мотивируют тем, что котенок гадит по углам, царапается и кусается. Когда продавали, покупательница сказала, что берет котенка в подарок родителям, но оставила себе. У них уже есть взрослая кошка и вот котенока кошка зашугала. Теперь не знаю что делать.
Посоветуйте как поступить в таком случае.
Дома котенок был приучен к лотку, проблем не было вообще и по характеру очень ласковая.

я бы лучше забрала котенка. Нахрен-нахрен такие "хозяева" моему ребенку.
А вот с возвратом денег тот еще вопрос. Сколько котенку? И сколько котенок прожил у покупателей? Если больше 2-3 недель - то тут я бы поступила так - сказала, что деньги будут возвращены только после того, как котенок будет продан снова, в объеме суммы второй продажи. На вторую покупку заключить договор с прописанной суммой покупки. Чтобы старые "покупатели" не могли вас упрекнуть ни в чем, если сумма второй покупки (а, скорее всего так и будет) окажется меньше.
По-моему, это справедливо.
ну а если меньше недели - лучше вернуть всю сумму, забыть как страшный сон и в черном списке данные покупателя написать. Дабы больше никто на этих граждан не попался.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб апр 17, 2010 1:10 pm 
Не в сети
Постоянный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 25, 2009 8:09 am
Сообщения: 453
Откуда: Мелмак
Очень логичное решение...

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб апр 17, 2010 8:58 pm 
Не в сети
Постоянный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 04, 2009 8:52 pm
Сообщения: 166
Откуда: омск
Ну вот и дома наш дитенок. Шипела сначала, но кошка-мать сразу ее признала и еще кидаться начала на обидчиков. А наша Алиса женщина отважная, недавно доктору немного лицо попортила, когда та пришла и сидя на диване вздумала в шутку помяукать. У нас дома мяукать может только Алиса-взмах лапой и готово!
А котенок конечно зашуганный, но сразу в кухню побежала поесть, а потом в туалет на лоток. И после этого они говорят, что она везде гадила и к лотку не приучена! Потом залезла на диван, завалилась в подушки и спать. Бедный ребенок!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб апр 17, 2010 11:43 pm 
Не в сети
Постоянный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 25, 2009 8:09 am
Сообщения: 453
Откуда: Мелмак
GoldFox писал(а):
Ну вот и дома наш дитенок. .....
А котенок конечно зашуганный, но сразу в кухню побежала поесть, а потом в туалет на лоток. И после этого они говорят, что она везде гадила и к лотку не приучена! Потом залезла на диван, завалилась в подушки и спать. Бедный ребенок!

Так может быть это их кошка "пакостила" - выражая таким образом свое недовольство относительно появления нового персонажа. Некоторые кошки именно так свое "фи" выражают...
А люди уже, стереотипно (так как ждали от котенка чего-то такого) обвинили малышку..... Не продавайте им больше никого.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс апр 18, 2010 12:43 am 
Не в сети
Кошатник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 26, 2008 11:20 am
Сообщения: 1567
Откуда: г.Омск
Такое часто случается, к сожалению, с моими детишками не было, но вот у знакомых сколько угодно. У меня живут 2 киски, которые у людей пакостили на диваны и кровати, а у меня ни разу!
Просто показывают что не хотят там жить и все. Не к дому пришлись, ничего не попишешь. Видимо и заниматься малышом особо не хотели. :(
Сочувствую. Все хорошо, теперь она дома. :D Быстренько в любви и в заботе в норму придет. А денег никаких не жалко, если это Ваш малыш.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс апр 18, 2010 1:19 am 
Не в сети
Постоянный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 25, 2008 10:10 pm
Сообщения: 210
Откуда: Омск
Да,пристраивать котят очень нелегко,когда вкладываешь в них все,а потом вот такие нерадивые хозяева попадаются,которым просто лень уделить чуть больше внимания котенку,хотят все и сразу, и чтоб на унитаз ходил и с ложки ел.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 

Часовой пояс: UTC + 6 часов [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB