КЛК «Баст»

форум клуба кошек «Баст» г.Омск
Текущее время: Пт мар 29, 2024 5:58 am

Часовой пояс: UTC + 6 часов [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 37 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Ср фев 06, 2013 11:35 am 
Не в сети
Кошатник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 26, 2008 11:20 am
Сообщения: 1567
Откуда: г.Омск
Цитата:
Цитата:
quote="Вострикова Света"]Натуль, а тебе пол.ведерка натурой отсыпем. :lol: :lol: :lol: Они такие лапулички, просто умиление. :D
Светочка, так они вчетвером как раз полведерка и займут! :wink: Это ж не британчики! Вот так и я "барыгой" стану! :mrgreen: Разбогатею наконец! :lol: :lol:


Да я же не против. :lol: Хоть человеком себя почувствуешь. :lol:


Цитата:
Я так понимаю, некоторые владельцы кошек (про всех я не говорю) считают, что владельцы котов им приплачивать должны, за то что котик так сказать получил удовольствие.


А так и есть. Мне несколько раз звонили с вопросом "а сколько Вы мне заплатите за это?" :lol:

Владельцы котов, конечно, всех жалеют, идут на встречу, вяжут "по правилам", а в момент, когда их кинут остаются в положении "сам дурак".)))
Вот и приходится котов закрывать или жесткие договора, не от жизни хорошей). А после этого ДААА, только барыги.)))


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср фев 06, 2013 11:43 am 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 17, 2008 1:15 pm
Сообщения: 4784
Откуда: Омск
Процитирую саму себя, это с мау форума

Цитата:
Клик писал (а)
Цитата:
Sib писал(а):
....

А вот еще вопрос, простите , но уже не по системе.... От чего зависит цена вязки? СПАСИБО!)))))


В первую очередь от желания владельцев кота.
Имеют право просить столько, сколько считают нужным. Могут предъявить любые требования.
А Ваша задача решить, надо оно Вам или нет. НО, если Вы согласились со всеми условиями владельцев кота и подписали контракт, то соблюдать их придется.
Поэтому, договариваетесь "на берегу" изучаете ВНИМАТЕЛЬНО все пункты, решаете подходят они Вам или нет, и только ПОТОМ везете кошку и подписываете договор.

_________________
Питомник ориенталов ALTER EGO


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср фев 06, 2013 7:31 pm 
Не в сети
Постоянный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 04, 2009 8:52 pm
Сообщения: 166
Откуда: омск
Наталья_Омск писал(а):
Вострикова Света писал(а):
Натуль, а тебе пол.ведерка натурой отсыпем. :lol: :lol: :lol: Они такие лапулички, просто умиление. :D
Светочка, так они вчетвером как раз полведерка и займут! :wink: Это ж не британчики! Вот так и я "барыгой" стану! :mrgreen: Разбогатею наконец! :lol: :lol:
Drew писал(а):
Вы, видимо, до конца не дочитали. :)
Зачем видеть то, что не хочется? :mrgreen:

Я так понимаю, некоторые владельцы кошек (про всех я не говорю) считают, что владельцы котов им приплачивать должны, за то что котик так сказать получил удовольствие.

Как будто не понимают, какой это ЕЖЕДНЕВНЫЙ ТРУД содержать дома племенного темпераментного кота! Сколько нужно потратить денег, чтоб сделать его этим самым высоко титулованным и какое это удовольствие по 2 – 3 дня принимать у себя не менее темпераментных кошек, убирать за ними, слушать их крики и параллельно еще выслушивать претензии от лишенных сна и покоя родственников.

Я не говорю про варианты, когда животные содержатся в клетках, имеют титул не выше Чемпиона или даже без него, берут всех подряд, тогда, наверно, и за 500 - 1000 руб. можно.

Как забавно получается у вас. Значит содержать кошку не является трудом? Все время когда кошка вынашивает котят, потом кормит-все это время вообще фигня по-вашему? А потом самих котят кормить что бы были крепкими здоровыми и еще выслушивать от владельца кота, что это у вас котята похудели что ли? Кошка потом с провисшим животом на нормальное животное не похожа.
А некоторые владельцы супер-пупер котов-чемпионов под особыми условиями что понимают? Все что хочу то и ворочу? Так?
Я вообще за то что бы отдавать деньгами за вязку, т.к. практика показала, что при отсутствии контракта владельцы котов выдвигают свои пожелания,а потом меняют их как в голову придет, то они берут деньгами, то потом дайте котенка, то будем ждать актировки, при этом привозя ко мне домой своего покупателя на просмотр так сказать.
Нет желания более все это обсуждать, т.к. нет смысла. Я для себя уже решила этот вопрос, кошке сделали стерилизацию. За сим откланиваюсь.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср фев 06, 2013 8:32 pm 
Не в сети
Кошатник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 26, 2008 11:20 am
Сообщения: 1567
Откуда: г.Омск
Самый беспроблемный способ завести своего кота.) Купить за ннннон количество тысяч рублей, переметит весь дом и никому ничего не должен.)))


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср фев 06, 2013 9:44 pm 
Не в сети
Кошатник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт апр 23, 2010 8:38 am
Сообщения: 2401
GoldFox писал(а):
Я вообще за то что бы отдавать деньгами за вязку, т.к. практика показала, что при отсутствии контракта владельцы котов выдвигают свои пожелания,а потом меняют их как в голову придет
Так про то и речь, что нужно заключать договор и обговаривать все условия до вязки! Если что то не устраивает, Вам наверняка в клубе бы подобрали другой вариант.

Можно еще попробовать поехать на выездную вязку в другой город. там гарантированно возьмут деньгами вперед (только скорее всего значительно дороже, чем берут владельцы супер-пупер чемпионов в нашем городе со смешными ценами как на котят, так и на вязки), можно даже договорится приехать еще разок на перевязку, если вдруг сразу не получится. Там уж точно никто не будет менять пожелания и приводить вам покупателей в дом!

Ну, и конечно как вариант, свой кот и кошки - просто супер, мечта любого заводчика!
GoldFox писал(а):
Я для себя уже решила этот вопрос, кошке сделали стерилизацию.
Замечательное решение, всем советую, кто не желает никаких проблем!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср фев 06, 2013 11:07 pm 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 16, 2008 9:45 am
Сообщения: 3403
GoldFox писал(а):
Как забавно получается у вас. Значит содержать кошку не является трудом? Все время когда кошка вынашивает котят, потом кормит-все это время вообще фигня по-вашему? А потом самих котят кормить что бы были крепкими здоровыми и еще выслушивать от владельца кота, что это у вас котята похудели что ли? Кошка потом с провисшим животом на нормальное животное не похожа.
А некоторые владельцы супер-пупер котов-чемпионов под особыми условиями что понимают? Все что хочу то и ворочу? Так?
Я вообще за то что бы отдавать деньгами за вязку, т.к. практика показала, что при отсутствии контракта владельцы котов выдвигают свои пожелания,а потом меняют их как в голову придет, то они берут деньгами, то потом дайте котенка, то будем ждать актировки, при этом привозя ко мне домой своего покупателя на просмотр так сказать.
Нет желания более все это обсуждать, т.к. нет смысла. Я для себя уже решила этот вопрос, кошке сделали стерилизацию. За сим откланиваюсь.

Вы - типичный владелец кошки, сразу видно. :) Не обижайтесь.
Это как по пословице - сытый голодного не разумеет.
В каждой роли свои сложности и ньюансы, не стоит обвинять противоположную сторону, просто подумайте - сложности у всех свои! Правда!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн май 13, 2013 4:24 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт окт 02, 2009 1:23 pm
Сообщения: 30
Откуда: Омск
Вострикова Света писал(а):
Наталья_Омск писал(а):
xopek писал(а):
:)) Сразу видно, где владельцы котов, где владельцы кошек :))
Давайте жить мирно и помнить, что для членов клуба, можно и послабление своих нерушимых принципов сделать, да? ;))
А мы вроде и не ссоримся. Лично я не припомню, когда я пыталась злоупотребить своим положением «владельца высоко титулованного животного» и придерживаться «нерушимых принципов». Прекрасно знаю цены на котят в нашем городе. Сколько владельцы кошек считали нужным заплатить, столько и платили. Возможно, мне просто повезло с порядочными заводчиками, придерживающимися того же Племенного положения.


Я вот такой же человек.) И не могу брать рассчет с людей, у которых кошечка родила 2 и меньше котяток, или не дай Бог кесарево... Я же понимаю в какие затраты все это выливается... Со всеми стараешься по-человечески. Но наученая горьким опытом и не действием "нерушимых принципов" теперь заключаю договор.
Натуль, а тебе пол.ведерка натурой отсыпем. :lol: :lol: :lol: Они такие лапулички, просто умиление. :D


У каждого свои проблемы, я владелец кошки и скажу вам не простое это занятие рожать котят :(
Иногда все хорошо, а иногда все очень плохо, у нас при родах за час умерла кошка (вот такие риски :(), а последняя вязка это двое суток непрерывного сидение с кошкой и кесарево со всеми вытекающими, плюс один котенок без сосательного рефлекса (сидит на спец. исск. молоке, видимо последствия наркоза). Я это к тому - ДАВАЙТЕ УВАЖАТЬ ДРУГ ДРУГА. Я нисколько не умоляю заслуг владельцев кота у них тоже заморочек полно и все прекрасно понимаю.
Просто хочется человеческого понимания и общения, потому-что участвуют в разведении оба владельца.

_________________
Мы живем в Мире - который сами и выдумали.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 37 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 6 часов [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB