КЛК «Баст»

форум клуба кошек «Баст» г.Омск
Текущее время: Пт мар 29, 2024 4:32 am

Часовой пояс: UTC + 6 часов [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 37 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Вт май 01, 2012 8:26 pm 
Не в сети
Постоянный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июл 04, 2009 6:12 pm
Сообщения: 521
Откуда: Омск
21-23 ноября 2011г. состоялась запланированная вязка кота "Калифа" , хозяин я и кошки "Ирики", заводчица Купоба Елена Николаевна. 26 января 2012г. родилось 4 котенка. Состоялся телефонный звонок, заводчица сказала, что родились котята, и хотя предварительно было оговорено, что право, согласно племенному положению, выбора первого котенка у меня, как хозяина кота Евро Чемпиона, она хочет первая забрать себе кошечку. С тех пор заводчица не выходит на связь, на мои звонки ей, сигнал у меня как на "телефон в черном списке". До правды думаю не докопаться. Договор мы не составляли, ибо я не собираюсь доводить дело до разбирательств. Предупреждаю просто, что либо котята проданы без документов, либо документы подделаны в другом клубе.
И вообще все чаще стали встречаться недобросовестные заводчики, которые совершенно не знают племенного положения клуба. Мой совет: все вязки по договору и еще лучше вообще за деньги.
Я вообще всегда иду навстречу заводчикам, особенно тех, кого знаю, и ко мне претензий не было.

_________________
Почему, человек глядя на спящую кошку умиляется, а кошка глядя на спящего человека думает:"О! Батут!"


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт май 01, 2012 9:15 pm 
Не в сети
Кошатник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 26, 2008 11:20 am
Сообщения: 1567
Откуда: г.Омск
Не могу не поддержать Владимира. История у меня с этой заводчичей была принеприятная и дважды.
Первый раз много лет назад она вязалась с моим котом Ричердом. После рождения котят она не появилась и в итоге привозила на актировну одного котенка, остальные якобы погибли, вязка не оплачена. Второй раз вязалась с моим котом Токуро. История была следующая... договаривались встретиться на актировке, звонка так и не поступило, а на мои звонки были точно такие же сбросы. случайно я приехала на продажу котят и "о чудо!" котята вполне спокойно продаются. К тому моменту был продан один котенок, из помета 4 котенка, как я понимаю, заводчица кошки реализовала свое право на первый выбор, т.к. малышей я в глаза не видела. Когда я сказала что за вязку заберу фолдика, которого Инна владимировна оценила как лучшего в помете, я услышала то. что за счет этого котенка она хочет поправить свое материальное положение. Я предложила компенсировать стоимость котенка фолда в 5000 руб., на что мне сказали что это завышеная стоимость. Потом снова тишина, сбросы звонков, до тех пор, пока я не позвонила в клуб и не сказала что хочу онулировать документы на помет, они были выданы без меня и без расчета за вязку... через некоторое время мне позвонила хозяйка кошки и что я только не наслушалась. Котенка мне отдали. в присутствии Инны Владимировны, и то потому, что я стояла на том, что на котят документов не будет... Очень много узнала о себе. Я барыга, я наживаюсь на животных, что у меня дома сарай, да много чего. После этого не хочется никого брать на вязки, к сожалению. Тут и договоры не помогают, когда заводчики просто теряются.
И несмотря ни на что она снова звонила и просилась на вязку, я отказала, по понятным причинам. Следующая вязка была с Калифом. Думаю что это уже закономерность, не нахожу уже оправдания.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт май 10, 2012 2:05 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт окт 02, 2009 1:23 pm
Сообщения: 30
Откуда: Омск
Если это повторяется раз за разом, разве не предусмотрены какие нибудь санкции? Она вообще в нашем клубе числится?

_________________
Мы живем в Мире - который сами и выдумали.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт май 10, 2012 7:50 pm 
Не в сети
Постоянный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июл 04, 2009 6:12 pm
Сообщения: 521
Откуда: Омск
ANev писал(а):
Если это повторяется раз за разом, разве не предусмотрены какие нибудь санкции? Она вообще в нашем клубе числится?
Конечно числится, еще как, и видимо она и котят продала оформив документы как вязку с другим котом. В этом мире все возможно. Я не заводчик, а вот заводчики каждый может сказать пару тройку таких "деятелей".

_________________
Почему, человек глядя на спящую кошку умиляется, а кошка глядя на спящего человека думает:"О! Батут!"


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср янв 02, 2013 4:32 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт мар 06, 2012 11:37 pm
Сообщения: 1
Внимание! Недобросовестный член клуба Евстафьева Алена не расчиталась за вязку с моим котом,кличка Инк в декабре 2012г.Трех котят очень даже хорошо продала перед новым годом и без актировки.Со мной не посчитала нужным расчитаться ни котенком,как договаривались,ни деньгами по рыночной цене на данный момент.А я получается за <красивые глаза> 3 дня слушала вопли ее драной кошки и убирала за ней г-но.И никаких мер воздействия,получается,нет.Советую владельцам вислоухих котов при вязке с этим владельцем 2-х кошек быть внимательными.Брать предоплату за вязку в полном объеме.Иначе родятся 1-2 котенка в лучшем случае,а в худшем вообще не расчитается. Ее кошки-голубые страйт; Зеретта и Тесса.

05.01.2013г.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср янв 02, 2013 6:02 pm 
Не в сети
Кошатник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 26, 2008 11:20 am
Сообщения: 1567
Откуда: г.Омск
Думаю в таких случаях направление на вязку заводчики должны получить только после полного рассчета за предыдущую вязку. Сообщайте о таких случаях в клуб. А вообще пора бы придумывать меры воздействия. Может актировку совершать только в присутствии владельцев кота. Чтобы потом вопросов небыло.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср янв 02, 2013 6:44 pm 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 17, 2008 1:15 pm
Сообщения: 4784
Откуда: Омск
По поводу вязки Зеретты и Инка.

ПИСЬМЕННОГО ДОГОВОРА О ВЯЗКЕ НЕ БЫЛО!

Вопрос был обсуждаем в клубе со мной. Отдельно беседовала владелица кота, отдельно владелица кошки. Встречаться обе стороны не посчитали нужным.
Компромисс между двумя сторонами найден не был.
Так как владельцы кота отказались от получения денег за вязку, в той сумме, которую предложила владелица кошки, и отказались предоставить документы на оформление котят, котята были проданы без актировки и соответственно без документов.

Пока все заводчики не научатся подписывать свои соглашения о вязке и условиях оплаты, такой бардак и будет продолжаться.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт янв 10, 2013 3:56 pm 
Не в сети
КЛК "Баст"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 13, 2010 4:36 pm
Сообщения: 613
Откуда: г.Омск
С точки зрения НОВИЧКА, очень интересное замечание.
Одно только для меня здесь непониятно. Инна Владимировна, как же кошка оказалась в конце концов на вязке, если соглашение достигнуто не было. Не по воздуху же она к хозяйке кота прилетела, как Карлсон? Кто-то же кошку привозил и увозил обратно домой.
Или хозяева хотели предоставить решение "скользких" вопросов Вам?

_________________
Изображение
Полное подчинение — это когда только проснувшись, ты идёшь не в туалет и даже не умываться, а дать чего-нибудь поесть коту.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт янв 10, 2013 9:23 pm 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 17, 2008 1:15 pm
Сообщения: 4784
Откуда: Омск
Елена Миронов писал(а):
С точки зрения НОВИЧКА, очень интересное замечание.
Одно только для меня здесь непониятно. Инна Владимировна, как же кошка оказалась в конце концов на вязке, если соглашение достигнуто не было. Не по воздуху же она к хозяйке кота прилетела, как Карлсон? Кто-то же кошку привозил и увозил обратно домой.
Или хозяева хотели предоставить решение "скользких" вопросов Вам?


Слова произнесенные в слух, не то же самое что записанные. Обсуждали одно, потом передумали, перерешили и не смогли договориться. Если бы был договор вязки, недоразумений было бы меньше.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт янв 10, 2013 9:35 pm 
Не в сети
Кошатник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 26, 2008 11:20 am
Сообщения: 1567
Откуда: г.Омск
Помню то время, когда прежде чем ехать на вязку я ехала в клуб и брала направление, потом завозила его в клуб, уже с подписями... сейчас все иначе... и даже при наличии договора получается что договаривались "сами" и силой не отберешь. Может просто актировать котят только в присутствии владельца кота? Или отзваниваться и сообщать что вязка рассчитана. Надо подумать над этим вопросом всем вместе.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт янв 10, 2013 10:48 pm 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 17, 2008 1:15 pm
Сообщения: 4784
Откуда: Омск
Вострикова Света писал(а):
Помню то время, когда прежде чем ехать на вязку я ехала в клуб и брала направление, потом завозила его в клуб, уже с подписями... сейчас все иначе... и даже при наличии договора получается что договаривались "сами" и силой не отберешь. Может просто актировать котят только в присутствии владельца кота? Или отзваниваться и сообщать что вязка рассчитана. Надо подумать над этим вопросом всем вместе.

Светлана, у всех владельцев племенных котов (которые этим озаботились) есть стандартный бланк договора вязки, который берется в клубе.
Если владельцы кота МЕНЯ поставили в известность, что с ними не рассчитались, котята не актируются. Если же по какой либо договоренности уже с выданными документами на котят, владелец кошки так и не рассчитался за вязку, на котят родословные НЕ ВЫДАЮТСЯ, опять же если владелец кота МЕНЯ в известил.
Не надо изобретать велосипед, нужно выполнять двум сторонам все требования, и заботиться САМИМ о своих интересах, то есть извещать клуб о не выполненных договоренностях.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт янв 10, 2013 11:49 pm 
Не в сети
Кошатник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 26, 2008 11:20 am
Сообщения: 1567
Откуда: г.Омск
Когда племенное положение для людей ничего не значит конечно озадачились договорами.))))


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт янв 11, 2013 8:55 am 
Не в сети
Постоянный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб ноя 07, 2009 9:21 am
Сообщения: 587
А кто его читал, это положение? Уверен, что даже не все, кто на форум ходит.
А кто не ходит, те про него и не знают.
Надо ознакамливать под роспись. :mrgreen:

_________________
Кто рано встает, того кот разбудил.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт янв 11, 2013 12:57 pm 
Не в сети
Кошатник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 26, 2008 11:20 am
Сообщения: 1567
Откуда: г.Омск
Drew писал(а):
А кто его читал, это положение? Уверен, что даже не все, кто на форум ходит.
А кто не ходит, те про него и не знают.
Надо ознакамливать под роспись. :mrgreen:

Ну да)))). Вот и я думаю откуда они на вязки приходят.)))) Я на 100% уверена что все они знают и понимают, и согласны на все, но когда приходит время отдавать то приходится свое).


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт янв 11, 2013 1:13 pm 
Не в сети
Постоянный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб ноя 07, 2009 9:21 am
Сообщения: 587
Я, как владелец большого еврочемпиона и лучшего KBS по рейтингу МФА, пару раз проводил эксперимент - при первом телефонном звонке ставил условие - лучший котенок в помете или его рыночная стоимость, и прием на вязку с письменным направлением из клуба. Желающие сразу пропадали. :mrgreen:
Я, наверное, тоже "барыга"? :mrgreen:

_________________
Кто рано встает, того кот разбудил.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 37 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 6 часов [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB