КЛК «Баст»

форум клуба кошек «Баст» г.Омск
Текущее время: Чт мар 28, 2024 6:12 pm

Часовой пояс: UTC + 6 часов [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Пн сен 28, 2009 6:14 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср авг 12, 2009 8:28 pm
Сообщения: 20
Откуда: Новокузнецк
Хочу поделиться своей историей....пусть я из Новокухнецка...НО...Сибирь оказывается очень маленькая и кошачий мир тоже :wink:
Есть у нас недобросовестный заводчик-Гаак Наталья,проживающая в г.Новокузнецке. Она повязала свою персидскую биколорную черную кошку с моим Высокотитулованным котом (оплата вязки котенок), т.к. меня заинтересовали детки от ее кошки. Подписан договор и т.д.
В месяц-приехала посмотреть ребятишек-пофотать,чтоб себе на сайт вывесить. Родилось 4 котенка-2 персидских девочки и 2 экзотика-черный и голубой.
девочек мы опустим-они меня не интересовали ,их Наталья продала как домашних любимцев-ее право! а вот мальчики-они меня очень заинтересовали. я сказала,что забираю голубого,а на черного найду покупателя,т.к. у меня есть книга ожиданий на черных котиков.
звоню людям-договариваюсь,что родился такой-то,такой-то-цена им 8000р. что котик пока маленький,они заедут ,когда ему будет 2 месяца-оставят залог,затем,после прививок заберут. Им было отправлено фото котика-они согласились.
Через пол месяца-звонит Гаак Наташа и говорит-Юля,я хочу оставить голубого котика себе,оставь мне его пожалуйста, я рассчитаюсь с тобой со след.помета. однако голубой котик меня очень заинтересовал как производитель,я хотела его оставить себе...однако еще не решилась,т.к. по корпусу-был остаточный мрамор,и я хотела поглядеть подольше на него,понаблюдать за ним. на эти слова-я ей ничего не ответила,сказала лишь,что на черного котика-есть покупатель,в 2 месяца на него приедут посмотреть. Она все поняла (ну я так подумала :( ). В итоге- звоню еще через пол месяца-говорю,Наталья как пацаны? На что мне был дан ответ- "Юля,ты долго не звонила,я черного продала, голубого оставляю себе- тебе за вязку отдам деньги."
В итоге-кот черный продан, голубой у нее-не отдает,домой не пускает....за вязку до сих пор нет расчета,от 3 тысяч,которые она предложила мне за вязку (наглость,да и только :cry: )-я отказалась...
Затем она позвонила мне-что кота черного,мол,забрала обратно-приезжай забирай (видимо вернули по каким-то причинам :cry: )-на что я ей обьяснила,что мало того,я краснела перед покупателями,которые уже мысленно были с черным экзотиком, теперь я опять должна краснеть-и обьяснять людям, мол, простите,Вашего котика вернули :oops: :x
В итоге-теперь у нее 2 этих кота - вот их фото
ИзображениеИзображение

на фото котятам 1 мес и 1 неделя. У голубого остаточный мрамор по бокам. Котята крупные,голубой кот-щекастый,с очень плющевой шерстью.

Эта женщина состояла в клубе "SANTA-GATA",(WCF,потом перешел в МФА), клуб закрылся. Ей отказали в членстве 3 клуба из 4х в которые она обращалась- "Кисонька-Мурысонька" (МФА), MonAmuur Cat Club (ICU), а также новый клуб по системе WCA (председатель Шульц Лариса). Эти клубы все знают сложившуюся ситуацию, а я,как инструктор-фелинолог,и неплохой заводчик знаю многих,в т.ч. и за пределами города. Хочу предостеречь председателей клубов о недобросовестном заводчике. Я АННУЛИРОВАЛА ВЕСЬ ПОМЕТ,дети остаются без документов,пока не будет произведен рассчет за вязку. она может попытаться вступить в клубы др.городов,это может быть даже Ваш город-Омск :cry: . Она может попробовать зарегестрировать этих ребятишек по др. системам...
вот фото Гаак Н. Слева от меня
Изображение

Пусть никогда у Вас такого не случиться....

_________________
Питомник персов и экзотов "JULIUS"
http://juliuscat.narod.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 6 часов [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB