КЛК «Баст»
http://bastomsk.ru/forum/

У котенка не открылись глаза
http://bastomsk.ru/forum/viewtopic.php?f=27&t=1193
Страница 1 из 1

Автор:  GoldFox [ Сб апр 14, 2012 12:05 pm ]
Заголовок сообщения:  У котенка не открылись глаза

У моих знакомых у кошки родился котенок. Сейчас ему уже больше двух недель, а у него не открываются глаза, как родился в таком состоянии и остались, нет даже щелок.

Это слепота? Или подождать еще и может глазки откроются?

Автор:  спартак анатольевич [ Сб апр 14, 2012 6:17 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: У котенка не открылись глаза

Стоит показать ветеринару,чтобы глаз нормально развивался он должен открываться в положеные сроки,небольшой +\-.

Автор:  Ольга-fleur-de-lis [ Вт апр 17, 2012 11:58 am ]
Заголовок сообщения:  Re: У котенка не открылись глаза

К сожалению такое довольно часто встречается, но ничего особо страшного в этом нет. Котята сосут кошку и на ее шерсти встатки молока и слюны, а это благоприятная почва для развития микробов. Они попадают и котенку, поэтому надо внимательно следить за состоянием еще не открытых глаз кисика. Если веки надутые и мягкие, значит под ними скопился гной. Теперь мое ноу-хау: ЕСЛИ ГЛАЗА НЕ ОТКРЫЛИСЬ! возьмите гель ТРОКСЕВАЗИН или ТРОКСЕРУТИН ВРАМЕД(второй дешевле. но действие абсолютно одинаковое) и несколько раз в день легкими движениями нанесите гель на веки, все рассасывается очень быстро и глаз открывается уже чистый и здоровый.В вет.справочниках рекомендуют вскрыть веки и проводить довольно сложную терапию. Но я на своем опыте убедилась, что этот способ работает безотказно. Если же глаза начали приоткрываться, гель не применять! Здоровья кисику!

Автор:  doctorhorror [ Вт апр 17, 2012 12:53 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: У котенка не открылись глаза

если капать в глаза, то лучше офтальмоферона пока ничего нет. Поражение вероятнее всего хламидийной природы.
Офтальмоферон оказывает выраженный терапевтический эффект в лечении вирусных заболеваний глаз. Препарат обладает уникальными свойствами, связанными с комплексным составом глазных капель. Интерферон человеческий рекомбинантный альфа-2b полностью безопасен с точки зрения контаминации вирусами гематоконтактных инфекций (гепатитов, ЦМВ, ВИЧ). Обладает противовоспалительным, антипролифератив-ным действием и обеспечивает выраженный противовирусный эффект. Димедрол, входящий в состав капель, обеспечивает антигистаминный, противоаллергический, противоотеч-ный эффект, необходим при острой вирусной инфекции конъюнктивы и роговицы. Борная кислота оказывает антибактериальное действие, так как вторичная бактериальная инфекция часто сопутствует вирусным поражениям глаз. Полимерная основа глазных капель пролонгирует действие лекарственных средств и выполняет функцию "искусственной слезы", исключая или уменьшая потребность в дополнительных инстилляциях искусственной слезы, необходимых при вирусных поражениях для профилактики и лечения вторичного нарушения слезной пленки. Офтальмоферон обладает широким спектром противовирусной активности, противовоспалительным, иммуномодулирующим, противомикробным, местноанестезирующим и регенерирующим действием.

Автор:  petrova svetlana [ Вт апр 17, 2012 6:14 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: У котенка не открылись глаза

У моей старшей кошки в пометах 2 раза было, что у всех глаза открылись, а у одного нет. Заметила, что это те котята, которые когда родились какое-то время лежали на спинке, и наверное, околоплодная жидкость в глаз попала. Заваривала ромашку и ватным диском мочила глаза, через 2 мин. принудительно открывала. Жидкость эта выливалась, глаза еще раз протирались ромашкой, потом насухо. И так дня четыре раза три, четыре в день.
Потом этот котенок не отличался ничем от других.
Но предыдущие рекомендации, сейчас перепишу.

Страница 1 из 1 Часовой пояс: UTC + 6 часов [ Летнее время ]
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
https://www.phpbb.com/