КЛК «Баст»

форум клуба кошек «Баст» г.Омск
Текущее время: Пт мар 29, 2024 5:50 pm

Часовой пояс: UTC + 6 часов [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Нужен совет по заведению кота.
СообщениеДобавлено: Пт июн 08, 2012 2:21 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт июн 08, 2012 9:58 am
Сообщения: 2
Сразу извинюсь если тему создал не в том разделе.
дорогие заводчики у меня тут возникла проблема.
дело в том что год назад мы (я и моя девушка) подобрали сбитого машиной перса, выходили- все хорошо было, единственное что он вес никак не мог набрать и был откровенно говоря мало подвижен.и вот в мае он заболел и отказался от еды полностью, пить тоже перестал.
мы его тут же потащили в вет клинику (ту что возле Первомайского рынка), 5 дней прокапывали капельницу, ставили какие-то уколы. содрали неимоверное количество денег. сказали что у кота обезвоживание..но откуда и почему не объяснили.
кота поили насильно, кормили с ложки детским питанием- аппетит так и не появлялся а кот еще сильнее исхудал.
в итоге мы опять принесли его в вет клинику а нам сказали что у него уже отказывает печень и почки.....и сказали что лучше кота усыпить. ибо сделать уже ничего нельзя и мы его только мучаем.
с тяжелым сердцем мы приняли решение о его смерти. теперь квартира опустела и осиротела.....
собственно вопрос- хочу завести опять кота/ов..перса или мейн-куна, но не подхватят ли они чего нить страшного от нашего бывшего кота? ведь после него шерсть есть практически везде...да и поилка для кота..лотки..когтечесалка, расческа в конце концов.....
посоветуйте- стоит ли заводить в данный момент кота (прошло примерно 3 недели)....и что следует сделать для профилактики?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Нужен совет по заведению кота.
СообщениеДобавлено: Пт июн 08, 2012 3:34 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 31, 2011 7:40 pm
Сообщения: 16
Откуда: Омск
Скорее всего травма была получена из-за аварии, если в вет. клинике никакой инфекции не нашли , то бояться нечего. Заводите :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Нужен совет по заведению кота.
СообщениеДобавлено: Пт июн 08, 2012 5:30 pm 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 16, 2008 9:45 am
Сообщения: 3403
ChePochem писал(а):
Сразу извинюсь если тему создал не в том разделе.
дорогие заводчики у меня тут возникла проблема.
дело в том что год назад мы (я и моя девушка) подобрали сбитого машиной перса, выходили- все хорошо было, единственное что он вес никак не мог набрать и был откровенно говоря мало подвижен.и вот в мае он заболел и отказался от еды полностью, пить тоже перестал.
мы его тут же потащили в вет клинику (ту что возле Первомайского рынка), 5 дней прокапывали капельницу, ставили какие-то уколы. содрали неимоверное количество денег. сказали что у кота обезвоживание..но откуда и почему не объяснили.
кота поили насильно, кормили с ложки детским питанием- аппетит так и не появлялся а кот еще сильнее исхудал.
в итоге мы опять принесли его в вет клинику а нам сказали что у него уже отказывает печень и почки.....и сказали что лучше кота усыпить. ибо сделать уже ничего нельзя и мы его только мучаем.
с тяжелым сердцем мы приняли решение о его смерти. теперь квартира опустела и осиротела.....
собственно вопрос- хочу завести опять кота/ов..перса или мейн-куна, но не подхватят ли они чего нить страшного от нашего бывшего кота? ведь после него шерсть есть практически везде...да и поилка для кота..лотки..когтечесалка, расческа в конце концов.....
посоветуйте- стоит ли заводить в данный момент кота (прошло примерно 3 недели)....и что следует сделать для профилактики?


По-любому дезинфекция всего. Можно хорошенько все промыть-простирать хлоргексидином.
Квартиру вымыть с доместосом, все что можно убрать и поменять - лоток, например - лучше поменять. Желательно помещение еще оббезоразить еще такой штукой - синим светом, вылетело из головы, как называется...
Блин, в больницах его используют.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Нужен совет по заведению кота.
СообщениеДобавлено: Пт июн 08, 2012 5:35 pm 
Не в сети
Постоянный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс мар 18, 2012 5:40 pm
Сообщения: 131
Откуда: Омск
кварц, наверное?

_________________
Кошек не любит только тот, кто еще не встретил свою кошку.
Дебора А. Эдварс

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Нужен совет по заведению кота.
СообщениеДобавлено: Пт июн 08, 2012 5:36 pm 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 16, 2008 9:45 am
Сообщения: 3403
Во, точно!
\Вот вылетело же из головы!
Кварцевание!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Нужен совет по заведению кота.
СообщениеДобавлено: Пт июн 08, 2012 8:43 pm 
Не в сети
Постоянный участник

Зарегистрирован: Пт авг 21, 2009 7:34 pm
Сообщения: 306
Откуда: Нефтяники
Возьмите котенка 4-5 мес, чтобы он был уже привит. У здорового животного хороший иммунитет и его обычно болезни обходят стороной. Ну и дезинфекция не помешает :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Нужен совет по заведению кота.
СообщениеДобавлено: Пт июн 08, 2012 9:08 pm 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 16, 2008 9:45 am
Сообщения: 3403
Трис писал(а):
Возьмите котенка 4-5 мес, чтобы он был уже привит. У здорового животного хороший иммунитет и его обычно болезни обходят стороной. Ну и дезинфекция не помешает :)

Это естественно.
Но вообще, от всего на свете не привьешь


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Нужен совет по заведению кота.
СообщениеДобавлено: Сб июн 09, 2012 9:56 am 
Не в сети
Постоянный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 14, 2011 4:31 pm
Сообщения: 567
Думаю, вообще ВСЕ после перса выбросить... купить для нового кота все новое, вы вспоминать про перса не будете, и коту безопаснее. А ковры (если есть на полу), лучше вычесать щеткой, которой перса чесали (так шерсть лучше собирается), потом пропылесосить. В остальном уборка не должна доставить особых хлопот) Удачи Вам в выборе нового члена семьи!

_________________
Елена


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Нужен совет по заведению кота.
СообщениеДобавлено: Сб июн 09, 2012 11:19 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт июн 08, 2012 9:58 am
Сообщения: 2
всем спасибо за советы.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 

Часовой пояс: UTC + 6 часов [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB