КЛК «Баст»

форум клуба кошек «Баст» г.Омск
Текущее время: Пт мар 29, 2024 12:25 am

Часовой пояс: UTC + 6 часов [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 24 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Понос у корниша после прививки
СообщениеДобавлено: Пт июл 05, 2013 10:08 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт июн 11, 2013 8:04 pm
Сообщения: 13
Добрый день!
У нашей корнишоночки Чилиты (5 месяцев) опять ЧП.
05.06.2013 г. поставили первую прививку Нобивак трикал трио, а 30.06.2013 г. поставили повторную и нобивак рэдиас (от бешенства).
Вот сегодня (05.06) пришли с работы, а у нас вся квартира в поносе, потом при нас сходила еще раз уже в горшочек вонючим жидким шоколадом (ну это по цвету и консистенции), но была ооочень подвижна и игрива.
Поехали в 21 век, провели экспресс-тест на панлейкопению, отрицательный (слава Богу), температуры нет.
Сказали давать Энтеросгель (мешать с водой) и наблюдать, еды сутки не давать.
Может ли быть такая реакция на прививку? через 5 дней после неё? может съела чего? может это какой-то другой вирус?Может к гелю еще давать мезим?И еще она после прививки постоянно чихает, может и это тут как-то причем?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Понос у корниша после прививки
СообщениеДобавлено: Пт июл 05, 2013 10:30 pm 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 17, 2008 1:15 pm
Сообщения: 4784
Откуда: Омск
Очень часто понос бывает от переедания. Кормите маленькими порциями, на чаще.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Понос у корниша после прививки
СообщениеДобавлено: Сб июл 06, 2013 2:48 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт июн 11, 2013 8:04 pm
Сообщения: 13
Inna писал(а):
Очень часто понос бывает от переедания. Кормите маленькими порциями, на чаще.

Спасибо за совет. Но мы ведь ничего в режиме кормления не меняли, даже сердечки не давали и порции не увеличивали, а вчера, когда понос случился, она вообще сама кушать отказалась.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Понос у корниша после прививки
СообщениеДобавлено: Сб июл 06, 2013 9:12 am 
Не в сети
Постоянный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июл 17, 2012 12:24 am
Сообщения: 677
Откуда: Омск
Сдать анализ на коронавирус лучше экспрессметодом - пцр не дождаться, жидкий ВОНЮЧИЙ шоколад скорее всего оно самое, не плохобы горячие поносные какули собрать и на орджоникидзе на кафедру паразитологии отнести, сутки голода + отвар ромашки+энтеросгель, но лучше толченую таблетку угля с водичкой влить шприцом, +веракол после каждого поноса+бифитрилак, отказ от еды -хорошо бы раствор рингера-локка влить под кожу кубов 10 и гамавит поставить дней десять, через сутки добавить по чайной ложечке паштета проплан ветеринарного -с бело-зеленой этикеткой+туда же рис разваренный до состояния соплей (тягучую жижу) либо эту жижу с куриной грудкой разваренной-если все еще отказ от пиши залить со шприца разведенный теплой водичкой паштет рекавери роял канин (для зондового питания). На счет 21 ВЕКА я бы хорошо подумала прежде чем туда отвести своего члена семьи... Да аптека и зоомаркет очень даже хорошие, но лечиться у таких "специалистов"... Лучше промолчу. Почихов быть не должно скорее всего чтото еще там подцепили на приеме. Глазки не слезятся?

_________________
Питомник петербургских сфинксов, сиамских и ориентальных кошек О*Кей...Цветок сакуры
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Понос у корниша после прививки
СообщениеДобавлено: Сб июл 06, 2013 11:24 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт июн 11, 2013 8:04 pm
Сообщения: 13
Kristi писал(а):
Сдать анализ на коронавирус лучше экспрессметодом - пцр не дождаться, жидкий ВОНЮЧИЙ шоколад скорее всего оно самое, не плохобы горячие поносные какули собрать и на орджоникидзе на кафедру паразитологии отнести, сутки голода + отвар ромашки+энтеросгель, но лучше толченую таблетку угля с водичкой влить шприцом, +веракол после каждого поноса+бифитрилак, отказ от еды -хорошо бы раствор рингера-локка влить под кожу кубов 10 и гамавит поставить дней десять, через сутки добавить по чайной ложечке паштета проплан ветеринарного -с бело-зеленой этикеткой+туда же рис разваренный до состояния соплей (тягучую жижу) либо эту жижу с куриной грудкой разваренной-если все еще отказ от пиши залить со шприца разведенный теплой водичкой паштет рекавери роял канин (для зондового питания). На счет 21 ВЕКА я бы хорошо подумала прежде чем туда отвести своего члена семьи... Да аптека и зоомаркет очень даже хорошие, но лечиться у таких "специалистов"... Лучше промолчу. Почихов быть не должно скорее всего чтото еще там подцепили на приеме. Глазки не слезятся?

Спасибо! Большое! Сутки продержали без еды, носится как живчик, с человеко-папой гонки по всей квартире, Энтеросгель так просто ест (понравился), ни разу не покакулила. Еду требует, голодными глазками смотрит, дали 1/6 дневного рациона рояла китен, которым всегда кормим. Решили дождаться стула (до вечера), если что помчим сдавать анализ на коронавирус. Глаза не слезят! Про 21 век наслышаны, просто вечером нигде анализы сдать нельзя, поэтому туда и поехали. Там, конечно, странно всё, анализ сдавать только через приём-мы говорим "нам прием не нужен" нас по телефону врач направил на экспресс-тест, "Неположено"- говорят, платите. Заплатили, а врач даже температуру не померила, не пощупала, я уже настояла раз УПЛАЧЕНО - ДИАГНАСТИРУЙТЕ! Да с таким лицом, зато бахилы при входе!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Понос у корниша после прививки
СообщениеДобавлено: Сб июл 06, 2013 2:56 pm 
Не в сети
Постоянный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июл 17, 2012 12:24 am
Сообщения: 677
Откуда: Омск
Роял киттен не самое лучшее в данный момент. Котенку сейчас нужно диетические питание дней 10, киттен сильно жирный. Попробуйте взять 400 гр пачку ветдиеты для ЖКТ точно не помню как он называется есть в 21 веке, есть в артемиде

_________________
Питомник петербургских сфинксов, сиамских и ориентальных кошек О*Кей...Цветок сакуры
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Понос у корниша после прививки
СообщениеДобавлено: Сб июл 06, 2013 3:59 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт июн 11, 2013 8:04 pm
Сообщения: 13
Поняла, спасибо, мужа отправила за кормом!
Все же решили сдать на коронавирус, хоть её сейчас ничего особо и не беспокоит, я, конечно, паникер и перестраховщик, но лучше сразу распознать, так ведь!? Начиталась еще про эту болезнь, страшноватенькая!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Понос у корниша после прививки
СообщениеДобавлено: Сб июл 06, 2013 4:47 pm 
Не в сети
Постоянный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июл 17, 2012 12:24 am
Сообщения: 677
Откуда: Омск
Pup4enko писал(а):
Поняла, спасибо, мужа отправила за кормом!
Все же решили сдать на коронавирус, хоть её сейчас ничего особо и не беспокоит, я, конечно, паникер и перестраховщик, но лучше сразу распознать, так ведь!? Начиталась еще про эту болезнь, страшноватенькая!

корона сама по себе безобидна, но если начнется коронавирусный энтерит- это жесть. Точнее если он мутирует в перитонит. У 90 % кошек есть корона, со временем или элеминируется, или кошка будет носителем. Здесь важно соблюдать диету

_________________
Питомник петербургских сфинксов, сиамских и ориентальных кошек О*Кей...Цветок сакуры
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Понос у корниша после прививки
СообщениеДобавлено: Сб июл 06, 2013 5:18 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт июн 11, 2013 8:04 pm
Сообщения: 13
[/quote]корона сама по себе безобидна, но если начнется коронавирусный энтерит- это жесть. Точнее если он мутирует в перитонит. У 90 % кошек есть корона, со временем или элеминируется, или кошка будет носителем. Здесь важно соблюдать диету[/quote]
Спасибо Вам за то, что нашей проблемой прониклись!)
Не какает никак!!!носится и играет!Сейчас за стиралкой работающей охотится! А мы ждём стул!!!
Может всё же такая реакция на прививку, ну по описанию симптомов на коронавирус никак не похоже.
До нас как до тех кто в бронетранспортере!)))
Все равно не понятно, то есть тест сейчас и не особо объективен?Мы же прививку только поставили!?и вроде симптомов энтерита короновирусного нет!?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Понос у корниша после прививки
СообщениеДобавлено: Сб июл 06, 2013 5:43 pm 
Не в сети
Постоянный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июл 17, 2012 12:24 am
Сообщения: 677
Откуда: Омск
Коронавирус одно, коронавирусный энтерит другое, фип-третье...тут дело случая, лучше просто корону пролечить, чем потом бороться с энтеритом и трястись чтобы только не мутировал. Схемы элиминации короны есть на мауру

_________________
Питомник петербургских сфинксов, сиамских и ориентальных кошек О*Кей...Цветок сакуры
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Понос у корниша после прививки
СообщениеДобавлено: Вс июл 07, 2013 12:45 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт июн 11, 2013 8:04 pm
Сообщения: 13
Kristi писал(а):
Коронавирус одно, коронавирусный энтерит другое, фип-третье...тут дело случая, лучше просто корону пролечить, чем потом бороться с энтеритом и трястись чтобы только не мутировал. Схемы элиминации короны есть на мауру

Ура-Ура! Сходила в туалет!Лучше не придумаешь! Корошенькими (какие полагаются) какашами!))))))))Чувствует себя прекрасно, бегает и веселится.
Я, по всей видимости, перепаниковала. Но пока всё равно оставим на диет корме.
Зато теперь знаем, что делать в случае чего! Спасибо, Kristi, за ликбез и отзывчивость!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Понос у корниша после прививки
СообщениеДобавлено: Вс июл 07, 2013 1:14 pm 
Не в сети
Постоянный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июл 17, 2012 12:24 am
Сообщения: 677
Откуда: Омск
Pup4enko писал(а):
Kristi писал(а):
Коронавирус одно, коронавирусный энтерит другое, фип-третье...тут дело случая, лучше просто корону пролечить, чем потом бороться с энтеритом и трястись чтобы только не мутировал. Схемы элиминации короны есть на мауру

Ура-Ура! Сходила в туалет!Лучше не придумаешь! Корошенькими (какие полагаются) какашами!))))))))Чувствует себя прекрасно, бегает и веселится.
Я, по всей видимости, перепаниковала. Но пока всё равно оставим на диет корме.
Зато теперь знаем, что делать в случае чего! Спасибо, Kristi, за ликбез и отзывчивость!

Ура! не во что :)

_________________
Питомник петербургских сфинксов, сиамских и ориентальных кошек О*Кей...Цветок сакуры
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Понос у корниша после прививки
СообщениеДобавлено: Пн июл 08, 2013 12:24 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт июн 11, 2013 8:04 pm
Сообщения: 13
Kristi писал(а):
Pup4enko писал(а):
Kristi писал(а):
Коронавирус одно, коронавирусный энтерит другое, фип-третье...тут дело случая, лучше просто корону пролечить, чем потом бороться с энтеритом и трястись чтобы только не мутировал. Схемы элиминации короны есть на мауру

Ура-Ура! Сходила в туалет!Лучше не придумаешь! Корошенькими (какие полагаются) какашами!))))))))Чувствует себя прекрасно, бегает и веселится.
Я, по всей видимости, перепаниковала. Но пока всё равно оставим на диет корме.
Зато теперь знаем, что делать в случае чего! Спасибо, Kristi, за ликбез и отзывчивость!

Ура! не во что :)

Kristi, муж говорит, что я параноик, но мне кажется, что я увидела на Чике блошку-черный насекомыш овальный, плоский и быстрый, вполне себе в ветеринарке могли подхватить (как я посмотрела в 21 веке после нас даже стол не обработали, а следующего кошака стали осматривать, а мы на серьезный вирус анализ так-то сдавали). Чикуля стала основание хвоста выкусывать...Может от этого и чихаем? По опыту какой препарат самый действенный и для шкурочки нашей кудрявой безвредный???Может ошейник поможет?опрыскивать её ничем не хочу, она себя так тщательно моет, причесывает. Вот такой я человек, прямо не переношу, что бы у тех за кого несу ответственность было что-то не так!))))))А опыта пока в "кошковедении" совсем маловато)))


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Понос у корниша после прививки
СообщениеДобавлено: Пн июл 08, 2013 5:47 am 
Не в сети
Постоянный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июл 17, 2012 12:24 am
Сообщения: 677
Откуда: Омск
Никаких почихов у здоровой кошки быть не может, я бы сводила к нормальному ветеринару. По блохам-фронтлайн, опять же...наверное не они, я в курсе какие у них там условия и мягко говоря вонь в приемном кабинете и полная антисанитария, тоже самое в вите, мое мнение лечат они кошельки от денег, но никак не животных

_________________
Питомник петербургских сфинксов, сиамских и ориентальных кошек О*Кей...Цветок сакуры
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Понос у корниша после прививки
СообщениеДобавлено: Пн июл 08, 2013 9:48 am 
Не в сети
Постоянный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 06, 2012 9:19 pm
Сообщения: 68
Откуда: Омск
Kristi, можно тоже с вами проконсультироваться, у меня бурмята 2 месячные, уже недели 2 поносят желтым как сметана по косистенции, прикорм начали с месяца, косервы даю Almo nature с курицей и рисом для котят, иногда сама варю куриные грудки и овощи, смешиваю блендером, добавляя куриный бульон, еще перепелиные яйца. У взрослой кошки тоже иногда жидкий стул бывает, но не всегда. Малыши так активные, едят, играют. Одна девочка сильно похудела, плохо ест. Отвела ее к ветеринару, температура в норме, ничего не обнаружили, поставили на всяк случай бетамокс, дома повторить через 48 часов, еще рекомендовали витам давать. У меня был Ветелакт, добавляю всем котятам в воду. Понос не прекратился пока.

_________________
Питомник бурманских кошек DEA GATTA 8-965-975-35-75


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 24 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 6 часов [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB