КЛК «Баст»

форум клуба кошек «Баст» г.Омск
Текущее время: Пт мар 29, 2024 5:11 am

Часовой пояс: UTC + 6 часов [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Пн авг 25, 2014 1:15 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 23, 2013 9:34 pm
Сообщения: 37
Откуда: Омск
Кошка родила первых котят в январе, в апреле началась течка и так до сих пор с небольшими перерывами- ~две недели орет, ~одна неделя перерыв и т.д. И все течки сопровождаются её писаньем где вздумается. На ночь закрываем её в коридоре кухне и она писает на коврик у двери. Днем все двери для неё открыты и она это делает еще где то, т.к. у нас в комнате ковровое покрытие, и я не могу найти место где она это делает, но чувствую что где то воняет. Может запрыгнуть на диван ко мне и сесть рядом со мной прямо на диван и нагло начать писать, а было что и в постель прямо на меня запрыгивала и садилась. Это ужасно. Мы уже измучились. Стерилизовать? а если писанье будет продолжаться? В лоток тоже ходит, там уберается регулярно, т.е. всегда чисто. Пробовали Антигадином везде брызгать- не помогло.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн авг 25, 2014 1:22 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 23, 2013 9:34 pm
Сообщения: 37
Откуда: Омск
У кошки было кесарево, может это как то повлияло?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн авг 25, 2014 3:06 pm 
Не в сети
Кошатник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июл 14, 2010 11:44 am
Сообщения: 1835
Откуда: Омск
ничего не сделать особо:
или вязать,
или стерилизовать,
или дать Перлутекс (это мягкий гормональный препарат, дается по 1 таблетке 1 раз в неделю после хотя бы 1 родов + не более 2 месяцев).

к сожалению гадские метки у восточки привычны уже. может повлиять наличие кота некастрированного по соседству, гормональный фон самой кошки и проч.
как опытный владелец метящей кошки могу дать совет: закрывайте спальню, на диван пеленки одноразовые или клеенку. в течку я вообще закрываю на кухне, ибо орет невозможно.
или давайте гормоны (не все их любят, но Перлутекс хотя бы не бъет по организму так сильно). есть вариант проколоть Овариовит, он как бы нормализует цикл, течки приходят реже, но это явная гомеопатия, наши веты в нее не верят :lol:

_________________
Изображение

Изображение

Питомник сиамских и ориентальных кошек О*кей Беллатрикс
Кошабака - веселый зоомагазин! www.koshabaka.com


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн авг 25, 2014 3:53 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 23, 2013 9:34 pm
Сообщения: 37
Откуда: Омск
Вопли мы стерпим, а вот метки нюхать особенно для мужа не выносимо. Вязать больше не планируем, надеюсь стерилизация избавит нас от меток. Сейчас дочь её у нас подрастает, может и её стерилизовать заранее, пока метить не начала? Или рано? Спасибо за ответ.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн авг 25, 2014 3:58 pm 
Не в сети
Кошатник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июл 14, 2010 11:44 am
Сообщения: 1835
Откуда: Омск
Evga писал(а):
Вопли мы стерпим, а вот метки нюхать особенно для мужа не выносимо. Вязать больше не планируем, надеюсь стерилизация избавит нас от меток. Сейчас дочь её у нас подрастает, может и её стерилизовать заранее, пока метить не начала? Или рано? Спасибо за ответ.

ну раз вязать не хотите, конечно лучше стерилизовать. кошку-дочь желательно стерилизовать ближе к году, месяцев после 10. тут с ветами посоветуйтесь, чтоб своевременно было, операция под наркозом, торопится не стоит.

_________________
Изображение

Изображение

Питомник сиамских и ориентальных кошек О*кей Беллатрикс
Кошабака - веселый зоомагазин! www.koshabaka.com


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн авг 25, 2014 4:52 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июл 21, 2013 11:38 pm
Сообщения: 39
у нас такая же беда, только кошка не рожала еще, так же метит под дверь, так же частые течки, вязали уже несколько раз, результата ноль, что делать, тоже не знаем :cry:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн авг 25, 2014 4:56 pm 
Не в сети
Кошатник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июл 14, 2010 11:44 am
Сообщения: 1835
Откуда: Омск
Барби писал(а):
у нас такая же беда, только кошка не рожала еще, так же метит под дверь, так же частые течки, вязали уже несколько раз, результата ноль, что делать, тоже не знаем :cry:

как минимум поменять кота и сделать узи. а вообще, такие вопросы надо решать сразу по факту проблемы. не помогла замена кота - бегом к вету на узи и анализы. ваша проблема существенно отличается от проблемы просто метящей кошки.

_________________
Изображение

Изображение

Питомник сиамских и ориентальных кошек О*кей Беллатрикс
Кошабака - веселый зоомагазин! www.koshabaka.com


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 

Часовой пояс: UTC + 6 часов [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB