КЛК «Баст»

форум клуба кошек «Баст» г.Омск
Текущее время: Вс апр 28, 2024 3:56 am

Часовой пояс: UTC + 6 часов [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 15 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Подскажите что такое с кошечкой?!
СообщениеДобавлено: Пт фев 18, 2011 5:31 pm 
Не в сети
Постоянный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт ноя 06, 2009 12:11 am
Сообщения: 105
Откуда: Омск
У меня орик девочка, после первых родов в ее жизни ее начало рвать с переодичностью раз в 2 дня, ест отлично, в туалет ходит регулярно и много, носится как угорелая, никаких признаков беспокойства.
На куйбышева сказали попоить ее Вераколом, не помогло, врачи с ветеринарки на Л.Чайконой посоветовали пропоить Панкреатином - не помогает, кушаем ветеринарный диетический корм Royal Canin Gastro Intestinal Moderate Calorie.

Что с ней такое?! Ничего не помогает!!!

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт фев 18, 2011 5:53 pm 
Не в сети
Постоянный участник

Зарегистрирован: Пт авг 21, 2009 7:34 pm
Сообщения: 305
Откуда: Нефтяники
Александра, рвет кормом? Корм один и тот же, с одной партии?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт фев 18, 2011 6:09 pm 
Не в сети
Постоянный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт ноя 06, 2009 12:11 am
Сообщения: 105
Откуда: Омск
Трис писал(а):
Александра, рвет кормом? Корм один и тот же, с одной партии?



Когда начало рвать ела про-план, потом от проплана отказались, кормим Royal Canin Gastro Intestinal Moderate Calorie и сухим и нет, уже поняли что от корма это не зависит, т.к. начинала давать мясо, рвало еще сильнее. Рвет иногда и кормом, а иногда и просто жижкой.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт фев 18, 2011 6:23 pm 
Не в сети
Постоянный участник

Зарегистрирован: Пт авг 21, 2009 7:34 pm
Сообщения: 305
Откуда: Нефтяники
Ну у меня есть еще такие предположения - это от линьки. Наедается шерсти. И второе - это в результе уборки за малышами. Может у нее какая-нибудь аллергия...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт фев 18, 2011 6:29 pm 
Не в сети
Постоянный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт ноя 06, 2009 12:11 am
Сообщения: 105
Откуда: Омск
Трис писал(а):
Ну у меня есть еще такие предположения - это от линьки. Наедается шерсти. И второе - это в результе уборки за малышами. Может у нее какая-нибудь аллергия...


Я бы согласилась что от шерсти, но вот только детей у нас нет уже 3 месяца, да и сама она не очень то шерстяная, это же орик... боюсь как бы не почки-печень...(((((((

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт май 31, 2011 9:35 am 
Не в сети
Постоянный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт ноя 06, 2009 12:11 am
Сообщения: 105
Откуда: Омск
Тема так то еще очень актуальна!!!
Я так понимаю тут никто не подскажет!?
Спасибо клубу, еще раз!

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт май 31, 2011 12:34 pm 
Не в сети
Постоянный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 30, 2010 3:05 pm
Сообщения: 326
Откуда: Омск
Александра писал(а):
Тема так то еще очень актуальна!!!
Я так понимаю тут никто не подскажет!?
Спасибо клубу, еще раз!

При чём здесь клуб? Если я не ошибаюсь, Lady_TVaL недавно лечила девочку от Вашей кошки, Вам ещё тогда СРОЧНО нужно было к врачам обратиться.
Lady_TVaL писал(а):
Рассказываю все с самого начала: (может кто и ругать будет, но дело уже не в том, нужна помощь, не хочу потерять свою малышню)
В прошлый четверг у своей Фьюженьке (ориенталка) заметила рвотные позывы, пощупала горлышко показалось что-то есть. Срочно поехали в Диагностический центр на Октябрьской. Там нам сделали ренген, на снимке ничего не оказалось, но на ощуп врач вроде сказала что-то есть. Ей сделали укол снотворного(0,1 мл (как мне сказали)), чтобы посмотреть в горле. После осмотра горло оказалось чистое. Со слезами я забрала свою котейку и всю ночь наблюдала за ней. На утро она стала активная, как-будто ничего и не было. Чему я очень обрадовалась. Хорошо кушала, была очень активная. В пт, я заметила в кале глистов :( Купила Суспензию-паразитол. В сб взвешала её (1 кг) и дала по инструкции 2мл. Сб и вс, ребенок был активный но какашки были все в глистах. В пн, она кушала номально, к вечеру стала вялой. Ночью с пн на вт её вырвало но только водой без еды. Весь вторник она проспала, меня не было дома, но вечером я обнаружила несколько рвотных луж. от еды и воды отказывается. Ночью взяла её с собой спать, она всю ночь проспала, утром её снова вырвало водой. Через шприц накормила её столовой ложкой молока. Ребенок вроде взбодрился, но все равно вялый. Было принято решение везти её в ветклинику на Куйбышево. После моего рассказа врач сказала, что это отравление. Поставили кошке глюкозу, ношпу, какой-то сульфат ..... и еще какое-то лекарство(Не разобрала пока писали) + B12(витамин)... . Привезла её домой, у неё снова типа рвоты, только ощущение было что она язык хотела лапами вырвать. Далай ей воды через шприц опять же, так как сама пить отказывалась. Она успокоилась и уснула. Сейчас уехала на работу и жду вечера. :(
Подскажите, пожалуйста, как быть в данной ситуевине. Врач говорит надо дня 3 поставить уколы, а я не знаю как и быть. Стоит ли ставить уколы или обойтись своими какими-то средствами. Может кто был в такой ситуации, подскажите, плизззз.... Очень переживаю за мою крошку :(


Lady_TVaL писал(а):
:( В общем зря я рано радовалась :( Сдали повторно кровь, анализ плохой, хотя первый был отличный :( Поставили внутриутробное заражение глистами... Повторное лечение начинаем в чг, пока что пьем хилак форте и карсил (. Есть оргомная надежда что мы полностью поправимся... это радует )

_________________
Татьяна


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт май 31, 2011 3:05 pm 
Не в сети
Кошатник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 26, 2008 11:20 am
Сообщения: 1567
Откуда: г.Омск
Александра писал(а):
Тема так то еще очень актуальна!!!
Я так понимаю тут никто не подскажет!?
Спасибо клубу, еще раз!



А к врачу не пробовали обращаться? Зачем столько терпеть то?????


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт май 31, 2011 3:59 pm 
Не в сети
Постоянный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт ноя 06, 2009 12:11 am
Сообщения: 105
Откуда: Омск
Вострикова Света писал(а):
А к врачу не пробовали обращаться? Зачем столько терпеть то?????


Да я так то обращалась уже! Ничего они мне не сказали...все советы их не помагают...

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт май 31, 2011 4:02 pm 
Не в сети
Постоянный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт ноя 06, 2009 12:11 am
Сообщения: 105
Откуда: Омск
Джуси Фрут писал(а):
[
При чём здесь клуб? Если я не ошибаюсь, Lady_TVaL недавно лечила девочку от Вашей кошки, Вам ещё тогда СРОЧНО нужно было к врачам обратиться.


С дочкой все абсолютно норамально, повязались, живет и радуется!
Моя девочка ведет себя очень активно, ничто ее не беспокоит, просто рвет... Я, сдавая взносы, думала клуб хоть советом поможет...ан нет...ну чтож, и на этом спасибо...

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт май 31, 2011 5:18 pm 
Не в сети
Кошатник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 26, 2008 11:20 am
Сообщения: 1567
Откуда: г.Омск
Александра писал(а):
Джуси Фрут писал(а):
[
При чём здесь клуб? Если я не ошибаюсь, Lady_TVaL недавно лечила девочку от Вашей кошки, Вам ещё тогда СРОЧНО нужно было к врачам обратиться.


С дочкой все абсолютно норамально, повязались, живет и радуется!
Моя девочка ведет себя очень активно, ничто ее не беспокоит, просто рвет... Я, сдавая взносы, думала клуб хоть советом поможет...ан нет...ну чтож, и на этом спасибо...



Инна Владимировна до 2 числа в отъезде. И клуб ветеринарных советов не дает. для этого нужно образование.
Позвоните 8 904 327 62 88 Екатерина.
Это ветеринарный врач. Она поможет. И злиться тут совершенно лишнее.
Дочку пролечили, с ней все в порядке. А маму лечить надо и срочно.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт май 31, 2011 8:29 pm 
Не в сети
Постоянный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июл 04, 2009 6:12 pm
Сообщения: 519
Откуда: Омск
я сам врач, но требовать здесь давать советы ветеринара никогда бы не рискнул. Для того, чтобы Вам помочь задавайте конкретный вопрос и получите конкретный ответ. Вы писали "анализы плохие", как это понимать? Напишите все как есть со всеми показателями, общий анализ или биохимия? УЗИ делали после родов? Куча вопросов, но от Вас ни одного конкретного ответа пока нет. Позвоните Катерине или Потрясову, опытные ветеринары очень. Кому Вы звонили напишите, кто Вам не смог помочь, чтобы мы тоже знали.

_________________
Почему, человек глядя на спящую кошку умиляется, а кошка глядя на спящего человека думает:"О! Батут!"


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт май 31, 2011 8:42 pm 
Не в сети
Постоянный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт ноя 06, 2009 12:11 am
Сообщения: 105
Откуда: Омск
doctorhorror писал(а):
я сам врач, но требовать здесь давать советы ветеринара никогда бы не рискнул. Для того, чтобы Вам помочь задавайте конкретный вопрос и получите конкретный ответ. Вы писали "анализы плохие", как это понимать? Напишите все как есть со всеми показателями, общий анализ или биохимия? УЗИ делали после родов? Куча вопросов, но от Вас ни одного конкретного ответа пока нет. Позвоните Катерине или Потрясову, опытные ветеринары очень. Кому Вы звонили напишите, кто Вам не смог помочь, чтобы мы тоже знали.


я ЗДЕСЬ ничего не требую! Все написано в топикстарте, читайте!

Тема закрыта!

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт май 31, 2011 8:45 pm 
Не в сети
Постоянный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июл 04, 2009 6:12 pm
Сообщения: 519
Откуда: Омск
Александра писал(а):
Я, сдавая взносы, думала клуб хоть советом поможет...ан нет...ну что ж, и на этом спасибо...
дело Ваше, вообще то мы тут все дружные и помогаем друг другу как можем.

_________________
Почему, человек глядя на спящую кошку умиляется, а кошка глядя на спящего человека думает:"О! Батут!"


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт июн 03, 2011 2:46 pm 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 17, 2008 1:15 pm
Сообщения: 4793
Откуда: Омск
Пишу еще раз, для нервных и сильно переживающих владельцев кошек и котов:

1. Если вы хотите получить ответ именно от меня ПИШИТЕ В ЛИЧКУ или ЗВОНИТЕ лично мне.
я НЕ ЧИТАЮ ВСЕ темы форума (просто нет времени).

2. Я не ветеринарный врач, поэтому не могу дать квалифицированный совет в каких либо серьезных случаях (тем более если сами ветеринары разводят руками).

3. Оплата заводчиком членского годового взноса (250 руб. в год) обязывает меня извещать владельцев кошек обо всех наших мероприятиях, подбирать наиболее подходящих партнеров для вязки кошке, проводить работу с племенной документацией. Консультировать владельцев по вопросам содержания, воспитания, кормлению и уходу за котенком, а так же вакцинации и дегельминтизации.
Еще раз: ВЕТЕРИНАРНЫХ КОНСУЛЬТАЦИЙ ПО ЛЕЧЕНИЮ ЖИВОТНЫХ Я НЕ ПРОВОЖУ.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 15 ] 

Часовой пояс: UTC + 6 часов [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB