КЛК «Баст»
http://bastomsk.ru/forum/

ПЛЕМЕННОЕ ПОЛОЖЕНИЕ КЛК "БАСТ"
http://bastomsk.ru/forum/viewtopic.php?f=28&t=313
Страница 1 из 1

Автор:  Inna [ Вт май 11, 2010 12:41 pm ]
Заголовок сообщения:  ПЛЕМЕННОЕ ПОЛОЖЕНИЕ КЛК "БАСТ"

Племенное положение КЛК "БАСТ"

1. К племенному использованию допускаются:
• чистопородные животные культурных пород с четырёхколенными родословными (PER, EXO, BRI, SFS, SFL, RUS, CRX, DRX, ORI, SIA, BAL и т.п.)
• животные с сертификатами соответствия или неполными родословными аборигенных и экспериментальных пород (EUR, SIB, NEV, TUA, DSX, KBS, KBL и т.п.)

.2. К племенному использованию допускаются кошки – не моложе 12 месяцев, коты – не моложе 14 месяцев (Сиамы, ориенталы, русские голубые, балинезы, ангоры – не моложе 10 месяцев) Возраст племенного использования кошек и котов обуславливается: их физической состоянием, качеством потомства, племенной ценностью линии и т.п.

.3. К племенному использованию допускаются коты – с оценкой не ниже «отлично» в Открытом классе, кошки – не ниже «отлично» в Открытом классе или классе Молодых (оценка по классу молодых действительна только на одну вязку). Племенными оценками являются оценки, полученные на лицензированных выставках МФА.

4. В исключительных случаях, по согласованию с руководителем клуба и по решению Племенной комиссии клуба, кошка или кот могут получить оценку «на столе» или на племенном смотре за оплату, предусмотренную тарифами клуба. Такой допуск распространяется на однй вязку!

5. В исключительных случаях, по согласованию с руководителем клуба и по решению Племенной комиссии клуба, кошка или кот, получившие оценки ниже племенных, могут быть допущены до экспериментальной вязки.

.6. Коты-производители подвергаются более строгому отбору, чем племенные кошки. Список племенных котов, рекомендованных для разведения, составляет руководитель клуба и представляет Племенной комиссии клуба. В список могут быть включены производители из других клубов и ассоциаций. Ни руководитель клуба, ни Племенная комиссия клуба не несут ответственности за племенное использование кота-производителя.

.7. Владелец племенной чистопородной кошки, допущенной к разведению, может самостоятельно выбрать кота для вязки из списка рекомендованных руководителем клуба, а также из производителей других клубов и ассоциаций. Клуб и породная секция рекламирует и способствует продаже тех помётов, которые явились результатом вязки, согласованной с руководителем клуба.

.8. Владелец нечистопородной кошки, а также кошки, допущенной к экспериментальной вязке, получает направление только от руководителя клуба или по решению Племенной комиссии.

.9. Коты-производители должны подтверждать свою оценку раз в год, кошки раз в 2 года.

.10. Право пожизненного племенного допуска получают коты-производители получившие титул не ниже "Международного Чемпиона", кошки не ниже "Чемпиона".

.11. Расчет с племенным котом-производителем:
а) Полный расчет с владельцами кота-производителя производится в случае рождения 3х и более котят, полноценных, не имеющих никаких дисквалифицирующих пороков.

б) В расчет идет либо котенок, либо средняя стоимость одного котенка.

в)Если владелец кота предпочитает в расчет взять котенка то, право
первого выбора за владельцем кошки. Владелец кота имеет право второго выбора.

г) В случае рождения 2х котят или при наличии в помете всего 2х полноценных котят, владелец кошки расчитывается с котом в размере 50% средней стоимости одного котенка.

д) В случае рождения 1го котенка или при наличии в помете всего 1го полноценного котенка, производится расчет в размере 1/3 стоимости одного котенка.

е)Владелец-кота производителя имеет право на расчет за вязку предоплатой, только в том случае, если кот показал себя прекрасным производителем, не дающим большого процента бракованных котят или пустых вязок.

ж) Владелец высокотитулованного кота-производителя (не ниже Европейского Чемпиона) имеет право вносить свои пожелания в порядок расчета за вязку: это может быть условие права первого выбора котенка.

.12. Для избежания всяческих недопониманий и конфликтных ситуаций РЕКОМЕНДУЕТСЯ ЗАРАНЕЕ оговаривать все условия вязки и фиксировать их в письменном виде на бланке договора о вязке (бланк выдает клуб).

Страница 1 из 1 Часовой пояс: UTC + 6 часов [ Летнее время ]
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
https://www.phpbb.com/