КЛК «Баст»

форум клуба кошек «Баст» г.Омск
Текущее время: Чт мар 28, 2024 9:30 pm

Часовой пояс: UTC + 6 часов [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 82 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: У меня появилась мечта...
СообщениеДобавлено: Чт мар 22, 2012 10:18 am 
Не в сети
Постоянный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 14, 2011 4:31 pm
Сообщения: 567
Присоеденюсь к вашей дискуссии) Вот и я болела-болела ориками....думала-думала какой же окрас мне нравится больше, сначала хотела рыжего орика, потом черную пантерку...а потом просто на выставке увидела сиамчика шоколадного и все...влюбилась и уже нельзя было меня оттащить от этого чуда) Так-то бывает в жизни) Так что рыжики ражиками, но не зарекайтесь)

_________________
Елена


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: У меня появилась мечта...
СообщениеДобавлено: Чт мар 22, 2012 10:41 am 
Не в сети
Постоянный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс мар 18, 2012 5:40 pm
Сообщения: 131
Откуда: Омск
ElenaElena писал(а):
Присоеденюсь к вашей дискуссии) Вот и я болела-болела ориками....думала-думала какой же окрас мне нравится больше, сначала хотела рыжего орика, потом черную пантерку...а потом просто на выставке увидела сиамчика шоколадного и все...влюбилась и уже нельзя было меня оттащить от этого чуда) Так-то бывает в жизни) Так что рыжики ражиками, но не зарекайтесь)


Вы в чем-то правы, конечно, но на данный момент мое сердце занято только рыжиками))) думаю, все сомнения разрешит выставка: там я наконец-то увижу ориков, все-таки по одним фотографиям сложно решить и сделать выбор.

_________________
Кошек не любит только тот, кто еще не встретил свою кошку.
Дебора А. Эдварс

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: У меня появилась мечта...
СообщениеДобавлено: Чт мар 22, 2012 10:43 am 
Не в сети
Постоянный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 14, 2011 4:31 pm
Сообщения: 567
Да, по поводу содержания: если берете породистого котика, надо и кормить его соответствнно (хотя и домусов тоже надо правильно кормить)))))) Никаких Вискасов и Кити-кетов... Желательно покупать корма премиум-класса. Их достаточно в омских зоо-магазинах, да и в нашем клубе продают. А вот какой корм выбрать - лучше поговорить с заводчиком, он подскажет к чему котенок привык. Я вот раньше думала, какая я хозяйка хорошая, кормлю своего домуса вискасом...А потом, когда увлеклась восточными кошками, форумы начала читать - поняла, чем на самом деле кормила своего кота...ужаснулась. Мы ведь все - жертвы рекламы с телевизора. Зато теперь мой домус-перс после появления Янти (сиамчика любимого), отъелся на премиум кормах - и шерсть у него ого-го и окрас стал виден и яркость шерсти отличная! Так что будте готовы к определенным затратам.

_________________
Елена


Последний раз редактировалось ElenaElena Пт мар 30, 2012 9:42 am, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: У меня появилась мечта...
СообщениеДобавлено: Чт мар 22, 2012 11:20 am 
Не в сети
Постоянный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс мар 18, 2012 5:40 pm
Сообщения: 131
Откуда: Омск
Елена, я тоже читала много плохих отзывов о вискасах и китикетах, хотя реклама таких кормов действительно такая убеждающая. а вот рекламу про-плана и уж тем более Хиллса и элитных кормов ооочень редко видела (может, потому что я телевизор почти не смотрю, только каналы про животных и природу :) ). вообще содержание любого питомца связано с затратами, но если его любить - то они спокойно воспринимаются. я поняла, что несколько переоценила свои возможности, ведь приобретение котенка - это серьезные вложения, особенно на первом этапе: нужны лоток, игрушки, когтеточка, лежанка и прочие разные разности. поэтому я решила откладывать стипендию и уже летом серьезно планировать взять котика. я столько ждала, пока съеду с общаги (там нельзя держать животных, да и условия оставляют желать лучшего, где котенок будет резвиться, ни дай бог соседка дверь открытой оставит, элементарно могут украсть или убежит). так что спокойно подожду еще. не хочу, чтобы котенок был чем-то обделен, но и мне жить на что-то нужно. ни в коем случае не отказываюсь от своей мечты, в конце концов, ожидание - это тоже приятно и волнующе :)

_________________
Кошек не любит только тот, кто еще не встретил свою кошку.
Дебора А. Эдварс

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: У меня появилась мечта...
СообщениеДобавлено: Чт мар 22, 2012 11:31 am 
Не в сети
Постоянный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 14, 2011 4:31 pm
Сообщения: 567
Лоток в Ленте стоит 56 руб, игрушка - скомкайте бумажку или на веревочку привяжите - вот вам и игрушка, лежанка - хорошо, если она есть, но чаще кот/кошка предпочитают хозяйские диваны/кресла/подушки, так что на первое время и подушечка из Икеи подойдет (99 руб). Когтеточка нужна, насколько я помню самая дешевая (дощечка с кавролином и пропитками) где-то 150-160 руб. Так что все, что Вы перечислили - мелочи) И, если увидите своего котенка, - не откладывайте мечту на потом))) А профессиональный корм можно и на развес покупать (в проверенных зоо-магазинах), так получается не очень ощутимо, хотя не всегда в итоге дешевле, чем если покупать большую упаковку.

_________________
Елена


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: У меня появилась мечта...
СообщениеДобавлено: Чт мар 22, 2012 11:41 am 
Не в сети
Постоянный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс мар 18, 2012 5:40 pm
Сообщения: 131
Откуда: Омск
ElenaElena писал(а):
Лоток в Ленте стоит 56 руб, игрушка - скомкайте бумажку или на веревочку привяжите - вот вам и игрушка, лежанка - хорошо, если она есть, но чаще кот/кошка предпочитают хозяйские диваны/кресла/подушки, так что на первое время и подушечка из Икеи подойдет (99 руб). Когтеточка нужна, насколько я помню самая дешевая (дощечка с кавролином и пропитками) где-то 150-160 руб. Так что все, что Вы перечислили - мелочи) И, если увидите своего котенка, - не откладывайте мечту на потом))) А профессиональный корм можно и на развес покупать (в проверенных зоо-магазинах), так получается не очень ощутимо, хотя не всегда в итоге дешевле, чем если покупать большую упаковку.


ну вы понимаете, что это мой первый котенок, поэтому хочется, чтобы у него всё было самое-самое :lol: с игрушками я и правда переборщила, котята - они же как дети, лучше покупать недорогие, но разные игрушки и часто, чтобы не скучно было. да и своими руками можно сделать, как и лежанку. а насчет когтеточки - хотела бы взять небольшой игровой комплекс, благо место позволяет в комнате. вобщем, самое главное - это найти котенка и денежку на него. кстати, у меня есть еще вопрос: где лучше всего поставить лоток? читала про "правило одной комнаты", когда только-только взяли котенка, дать ему освоиться в одной комнате, там и корм с лотком держать, а потом уже знакомить с остальным домом. а потом лоток куда? у нас ванная совмещенная, там очень тесно. на кухню тоже не хочется...

_________________
Кошек не любит только тот, кто еще не встретил свою кошку.
Дебора А. Эдварс

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: У меня появилась мечта...
СообщениеДобавлено: Сб мар 24, 2012 11:58 pm 
Не в сети
Постоянный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс мар 18, 2012 5:40 pm
Сообщения: 131
Откуда: Омск
Уважаемые ориенталоводы, у кого-нибудь планируются котята в апреле-мае?

_________________
Кошек не любит только тот, кто еще не встретил свою кошку.
Дебора А. Эдварс

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: У меня появилась мечта...
СообщениеДобавлено: Вс мар 25, 2012 3:56 pm 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 17, 2008 1:15 pm
Сообщения: 4784
Откуда: Омск
Франжипани писал(а):
Уважаемые ориенталоводы, у кого-нибудь планируются котята в апреле-мае?

Наберитесь терпения :wink: Планов (вязок) довольно много, нужно что-бы все задуманное реализовалось.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: У меня появилась мечта...
СообщениеДобавлено: Вс мар 25, 2012 5:43 pm 
Не в сети
Постоянный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс мар 18, 2012 5:40 pm
Сообщения: 131
Откуда: Омск
Я уже в приятном ожидании!! зато есть время - читаю форумы и набираюсь теоретических знаний :D

_________________
Кошек не любит только тот, кто еще не встретил свою кошку.
Дебора А. Эдварс

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: У меня появилась мечта...
СообщениеДобавлено: Пт мар 30, 2012 12:33 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб июн 04, 2011 8:42 am
Сообщения: 46
Откуда: Барнаул, КПК "Богема"
У нас вот только детки появились - 2 чёрных пантерки( кот и кошечка), и 2 теббика ( тоже и кот и кошечка), деткам только 2 недели.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: У меня появилась мечта...
СообщениеДобавлено: Пт мар 30, 2012 12:30 pm 
Не в сети
Постоянный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс мар 18, 2012 5:40 pm
Сообщения: 131
Откуда: Омск
Айриш писал(а):
У нас вот только детки появились - 2 чёрных пантерки( кот и кошечка), и 2 теббика ( тоже и кот и кошечка), деткам только 2 недели.


С прибавлением! Вот только я рыжика хочу... Изображение

_________________
Кошек не любит только тот, кто еще не встретил свою кошку.
Дебора А. Эдварс

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: У меня появилась мечта...
СообщениеДобавлено: Вт апр 10, 2012 12:41 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт окт 02, 2009 1:23 pm
Сообщения: 30
Откуда: Омск
Франжипани писал(а):
ну вы понимаете, что это мой первый котенок, поэтому хочется, чтобы у него всё было самое-самое :lol: с игрушками я и правда переборщила, котята - они же как дети, лучше покупать недорогие, но разные игрушки и часто, чтобы не скучно было. да и своими руками можно сделать, как и лежанку. а насчет когтеточки - хотела бы взять небольшой игровой комплекс, благо место позволяет в комнате. вобщем, самое главное - это найти котенка и денежку на него. кстати, у меня есть еще вопрос: где лучше всего поставить лоток? читала про "правило одной комнаты", когда только-только взяли котенка, дать ему освоиться в одной комнате, там и корм с лотком держать, а потом уже знакомить с остальным домом. а потом лоток куда? у нас ванная совмещенная, там очень тесно. на кухню тоже не хочется...

Лоток все же наверно лучше в туалет, не так уж много места для этого надо, но вот дверь нужно держать приоткрытой, хотя это чисто ваше, где вам удобнее там и ставьте, но мусорить наполнителем хоть чуть чуть но будет). Если котенок приучен к лотку, то достаточно будет ему несколько раз показать где он находится и все (когда ему захочется конечно). А вообще, я вез котика в Иркутск в машине, лоток правда мы взяли его, поставил его под заднее сиденье, ночью сам нашел :). И в гостях нашел, и в своем новом доме (даже не показывали где). Но ему уже было 3 месяца, а уж чего у ориков не отнять так это ума.

_________________
Мы живем в Мире - который сами и выдумали.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: У меня появилась мечта...
СообщениеДобавлено: Вт апр 10, 2012 1:30 pm 
Не в сети
Постоянный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс мар 18, 2012 5:40 pm
Сообщения: 131
Откуда: Омск
ANev писал(а):
Лоток все же наверно лучше в туалет, не так уж много места для этого надо, но вот дверь нужно держать приоткрытой, хотя это чисто ваше, где вам удобнее там и ставьте, но мусорить наполнителем хоть чуть чуть но будет). Если котенок приучен к лотку, то достаточно будет ему несколько раз показать где он находится и все (когда ему захочется конечно). А вообще, я вез котика в Иркутск в машине, лоток правда мы взяли его, поставил его под заднее сиденье, ночью сам нашел :). И в гостях нашел, и в своем новом доме (даже не показывали где). Но ему уже было 3 месяца, а уж чего у ориков не отнять так это ума.

спасибо за совет! недавно прочитала про туалеты-домики, отличная вещь, его можно и в комнате поставить. главное, чтобы котенку понравился :) а что касается умных кошек... по-моему, глупых вообще в природе не существует, есть только капризные, с "характером", а еще воспитание и отношение человека к кошке много значит и влияет на психику животного.

_________________
Кошек не любит только тот, кто еще не встретил свою кошку.
Дебора А. Эдварс

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: У меня появилась мечта...
СообщениеДобавлено: Вс июн 10, 2012 10:07 pm 
Не в сети
Постоянный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс мар 18, 2012 5:40 pm
Сообщения: 131
Откуда: Омск
Всем-всем-всем огромнейшее спасибо за советы, помощь и поддержку! Моя мечта сбылась намного быстрее, чем я ожидала. Вот уж точно: кто ищет - тот всегда найдет :D всем заводчикам сиа-ори - низкий поклон за то, что в нашем городе есть такие прекрасные животные!!! Никогда бы не подумала, что кошка может вызывать такой восторг и душевный трепет... Изображение сиамы и ориенталы отныне для меня - самые любимые кошки! Отдельное спасибо Наталье (полного имени, к сожалению, не знаю) - хозяйке кота Гелиоса. Именно с него зародилась моя боооольшая любовь к породе! Изображение

посетив в апреле выставку, оценив взглядом "со стороны" поняла, что "бастовцы" - удивительно дружные, умные, приятные люди, искренне любящие кошек. Для меня будет честью влиться в ваш коллектив (хотя звучит немного пафосно, да))))

ну и конечно, я безумно благодарна Ангелине - хозяюшке Бэйзика - за то, что вырастила такого замечательного, ласкового, милого, нежного, самого-самого любимого котика!!! Спасибо!!! Изображение

Через 4 дня у меня появится моя горячо любимая лялечка - рыжий котик, как я и мечтала. Обожаю Бэйзика безумно, буквально считаю часы до того момента, когда он вступит крохотными лапочками в нашу семью. Сердечко ноет в ожидании, и снится мне в последние три ночи исключительно мой котик :lol: Очень-очень волнуюсь, так хочется, чтобы котеночек быстро адаптировался и не скучал по старому дому, в общем, держу кулачки на удачу...

Еще раз - всем большое спасибо! Эту темку можно закрывать. Теперь буду писать и выкладывать фото своего малипусечного солнышка в теме про питомцев.

ИзображениеИзображениеИзображение

_________________
Кошек не любит только тот, кто еще не встретил свою кошку.
Дебора А. Эдварс

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: У меня появилась мечта...
СообщениеДобавлено: Вс июн 10, 2012 10:29 pm 
Не в сети
КЛК "Баст"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 26, 2010 12:12 am
Сообщения: 1024
Откуда: омск
Франжипани, поздравляю!!!! Очень хорошо Вас понимаю, я тоже считала дни и часы, когда ждала свою красотку! А Свету, подарившую мне это чудо, считаю прям почти родным человеком! Чудо мое у меня уже полтора года, а я до сих пор не могу упоиться счастьем обладания))) Хочется всему миру рассказать о своей девочке)) Так, что у Вас еще все впереди, думаю Вас тоже это распирать будет, и лезть изо всех щелей)) :mrgreen: :lol:

_________________
Татьяна
Питомник О*Кей Ориент Энджел

Счастье - это... много чего,очень много. Но обязательно - "и кошки.(с)

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 82 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 6 часов [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB