КЛК «Баст»

форум клуба кошек «Баст» г.Омск
Текущее время: Пт мар 29, 2024 1:44 am

Часовой пояс: UTC + 6 часов [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 82 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: У меня появилась мечта...
СообщениеДобавлено: Вт мар 20, 2012 10:21 pm 
Не в сети
Постоянный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс мар 18, 2012 5:40 pm
Сообщения: 131
Откуда: Омск
Всем здравствуйте! Уже больше года я платонически влюблена в ориентальных кошек, прочитала много-много форумов и статей, просмотрела огромное количество фотографий, и вот уже 3 недели я серьезно подумываю о приобретении котенка... хотя нет, слово "приобретение" мне не нравится, хочу найти себе друга в кошачьем лице)) раньше пугало отсутствие своего жилья (общежитие), сейчас есть личный уголок. Конечно, мои познания наааамного ниже, чем у профессиональных заводчиков, однако я решила, что котенок моей мечты - рыжий ориентальный кот :oops: настолько рыжий, насколько это вообще возможно! Котик не в разведение, только под кастрацию, так как нет знаний, опыта и возможностей достойно вырастить племенного кота. Ждала я долго, и готова ждать столько же, главное - увидеть котика своей мечты и влюбиться беззаветно, с первого взгляда! Дома, в области, всегда держали домусов, так что опыт обращения с кошками есть.

Я уже общалась с несколькими опытными и уважаемыми заводчиками, посмотрела фото котят... Нет, без морковного рыжика свет мне не мил!)) Если кто-то сможет ответить на мои вопросы, буду очень благодарна.
1. Когда и у кого планируются (хотя бы предположительно) котята рыжего окраса?
2. Мне нужно искать котенка только класса ПЭТ или можно БРИД? или только пэтов кастрируют? Кастрация производится за свой счет или силами заводчика?
3. На какую сумму мне рассчитывать, чтобы я успела скопить нужную сумму? Ведь даже если покупать в рассрочку, какой процент от полной суммы я долна внести в залог? Рассрочка приветствуется, так как я студентка и большую сумму единовременно не потяну. (об этм можно и в личку, есл кого-то смутит открытость)
4. Если мой кот - кастратик, то нужно ли мне вступать в клуб? Я бы хотела попробовать сходить с ним на выставки!

Пока это самые волнующие вопросы. Если что - напишу, как вспомню... Еще раз оговорю: котенка возьму желательно летом или даже в начале осени, я терпелива. Всем заранее большое спасибо за ответы!

_________________
Кошек не любит только тот, кто еще не встретил свою кошку.
Дебора А. Эдварс

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: У меня появилась мечта...
СообщениеДобавлено: Вт мар 20, 2012 10:34 pm 
Не в сети
Кошатник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июл 14, 2010 11:44 am
Сообщения: 1835
Откуда: Омск
Это прекрасно, что вы спрашиваете!
Насколько я знаю, есть сейчас мальчик ред-поинт (красный сиам) как раз под кастрацию в питомнике О*кей Астрата (если еще не продан). Красные сиамы - это очень и очень красиво) будут вам и рыжие ушки, носик, лапки, хвостик + синие глаза :oops:
Кастрируют и шоу класс, все зависит от ситуации и заводчика. Цена - аналогично. Все зависит от ситуации, типа котенка, цели приобретения и заводчика)))
рассрочка возможна, если договоритесь с продавцом (я, например, могу дать, если покупатель вызывает доверие).
Кастрация за ВАШ счет. После этого вы получаете родословную (если надо). Кастрация на дому проще, стоит около 1000 рэ. телефон врача вам даст тот же заводчик.
Про клуб: вступать не обязательно, обычно есть разница, когда кот в разведение.
А так, просто в выставках клубному коту участвовать проще) дешевле!
Да и к тому же у нас очень дружный клуб, поэтому конечно интересней вступить! в клубе можно и пообщаться, и корм купить (палатку, переноску), и прививки поставить.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: У меня появилась мечта...
СообщениеДобавлено: Вт мар 20, 2012 10:35 pm 
Не в сети
Кошатник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июл 14, 2010 11:44 am
Сообщения: 1835
Откуда: Омск
ой, продается же прекрасный рыжий мальчик у LeOr и как раз под кастрацию (правда он из томска). Поищите ее объявление в разделе продам, может договоритесь!

_________________
Изображение

Изображение

Питомник сиамских и ориентальных кошек О*кей Беллатрикс
Кошабака - веселый зоомагазин! www.koshabaka.com


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: У меня появилась мечта...
СообщениеДобавлено: Вт мар 20, 2012 10:43 pm 
Не в сети
Постоянный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс мар 18, 2012 5:40 pm
Сообщения: 131
Откуда: Омск
Княгиня, спасибо вам большое! Вы про Альфа говорите? Видела уже фото этого лопоушика, очаровашка просто, а яркостью он в папку или посветлее будет? Будда великолепный кот, не сомневаюсь, что и котята от него отличные. А разве могут быть рыжие сиамы, извиняюсь за кошачью безграмотность?)) неужели это будет рыжий кот с голубыми глазами?! по-моему, я таких еще двже на просторах интернета не встречала!
В клуб я вступить очень хочу, атмосфера на вашем форуме - очень дружелюбная и располагающая! и, кстати, поэтому я бы хотела найти котенка именно в Омске, все-таки побаиваюсь везти из другого города, да и у нас столько прекрасных кошек, есть из чего выбрать! :)

_________________
Кошек не любит только тот, кто еще не встретил свою кошку.
Дебора А. Эдварс

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: У меня появилась мечта...
СообщениеДобавлено: Вт мар 20, 2012 10:48 pm 
Не в сети
Постоянный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс мар 18, 2012 5:40 pm
Сообщения: 131
Откуда: Омск
и да, котенок у LeOr - просто шикарнейший!!! я как его увидела первый раз -всё, уже чуть не запрыгала от счастья, что нашла как раз такого, как хотела, яркого как жгучий перчик, мальчишка-огонь!!! а потом увидела, что он аж в Томске живет - и расстроилась(( вот бы такого найти в Омске, без раздумий забрала бы и любовалась дни и ночи!!! ах, ну все, опять душу разбередила... скажите, а как вообще пересылка котят происходит? самой нужно за ним ехать? я вообще ни разу с этим не сталкивалась. и как в таком случае договор подписывать? и можно ли будет вступить в клуб омский с томским котиком?

_________________
Кошек не любит только тот, кто еще не встретил свою кошку.
Дебора А. Эдварс

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: У меня появилась мечта...
СообщениеДобавлено: Вт мар 20, 2012 10:52 pm 
Не в сети
Кошатник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июл 14, 2010 11:44 am
Сообщения: 1835
Откуда: Омск
Альф не может быть в папку - так как он сиам)
т.е. он будет снежно белый, а поинты - уши, нос, лапы и хвост у него рыжие) и синие глаза - ооочень красиво и необычно.
*открою тайну: сиамы бывают классические силовые (моя Баронесса) - поинты черные, есть шоколадные - поинты цвета молочного шоколада, голубые - поинты красивого серебристо голубого цвета, кремовые, лиловые, циннамоновые (цвет корицы). а также есть черепаховые сиамки (поинты черные с рыжим), табби - по поинтам идет рисунок: пятнышки, полоски, мрамор. есть и сейшелы: сиамы и по поинтам белые пятна)
посмотрите наши темы в разделе "Восточная" - там столько красивых кошек разных окрасов.

а котенок из томска мой племянник почти) его мамочка - Альтер Эго Леди ин Ред - рыжая оричка из омска (сестра нашего мужа :oops: ). вопрос только в доставке - это не сложно + на нашу выставку в апреле собирались томичи, и мы сами едем в томск, правда в мае. при желании - можно договориться.

_________________
Изображение

Изображение

Питомник сиамских и ориентальных кошек О*кей Беллатрикс
Кошабака - веселый зоомагазин! www.koshabaka.com


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: У меня появилась мечта...
СообщениеДобавлено: Вт мар 20, 2012 10:54 pm 
Не в сети
Кошатник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июл 14, 2010 11:44 am
Сообщения: 1835
Откуда: Омск
про доставку:
или едите сами, или ищете кто привезет (бесплатно, за деньги - как договоритесь).
или заводчик привезет под выставку (едет на выездную выставку к нас и везет вам кота).
главное найти порядочного человека, которому можно доверить кошь.
у меня одна девушка 3 суток ехала до Читы) вторая - самолетом в Норильск да еще из Новосиба - приехали все))

_________________
Изображение

Изображение

Питомник сиамских и ориентальных кошек О*кей Беллатрикс
Кошабака - веселый зоомагазин! www.koshabaka.com


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: У меня появилась мечта...
СообщениеДобавлено: Вт мар 20, 2012 11:08 pm 
Не в сети
Постоянный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс мар 18, 2012 5:40 pm
Сообщения: 131
Откуда: Омск
Ух, сколько вариантов)) я уже написала хозяйке котика в личку, посмотрим, что из этого выйдет. Было бы просто замечательно, если хозяйка будет на выставке. Самой уж очень накладно выйдет, к сожалению. На выставку 15 апреля я и сама собиралась, хотя бы издалека посмотреть на ориентальных красавцев и красавиц и повздыхать в мечтах о рыжике)) про Леди ин Ред уже читала на этом форуме и фото видела, очень красивая кошка! в Альтер Эго вообще рыжики не редкость, насколько я поняла)) эээх, поскорее бы влиться в общество владельцев ориенталов!! :oops:

_________________
Кошек не любит только тот, кто еще не встретил свою кошку.
Дебора А. Эдварс

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: У меня появилась мечта...
СообщениеДобавлено: Вт мар 20, 2012 11:16 pm 
Не в сети
Постоянный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 22, 2010 1:08 pm
Сообщения: 530
Откуда: Омск
Покажу пример рыжего сиама :wink:
Rammstein Capri Jungle, приехал к нам в Омск из московского питомника Jungle, участвуем в выставках в классе кастратов :wink:
Изображение

А это его сынуля Nile Chi Hilton-Cats, живет в питомнике Jungle. Просто красивый рыжик :)
Изображение

П.с. фотографии взяты с сайта
http://www.jungle-cats.ru/

_________________
Рокс'н'Роузес - питомник ориенталов, сиамов и петерболдов.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: У меня появилась мечта...
СообщениеДобавлено: Вт мар 20, 2012 11:22 pm 
Не в сети
Постоянный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс мар 18, 2012 5:40 pm
Сообщения: 131
Откуда: Омск
ох уж эти тонкости окраса! спасибо, что просвящаете неразумных, я бы ни за что не подумала, что Раммштайн - РЫЖИЙ!!!! :lol: вот его сынок - рыжик, да еще такой лопоухенький, хвостатенький с мировой скорбью в глазах!)) все-таки в моем понимании рыжий кот - это действительно рыжий, чтоб невооруженным глазом было видно! а Jungle ведь один из самых лучших питомников, если я не ошибаюсь
ох, только сейчас заметила, что Раммштайн кастратик!! а почему? кот такой красивый, за что такого без потомства оставили?

_________________
Кошек не любит только тот, кто еще не встретил свою кошку.
Дебора А. Эдварс

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: У меня появилась мечта...
СообщениеДобавлено: Вт мар 20, 2012 11:24 pm 
Не в сети
Кошатник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июл 14, 2010 11:44 am
Сообщения: 1835
Откуда: Омск
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

вот вам наш, омский ред-поинтовый сиам: О*кей Айперон Астрифэр (наш брат)

_________________
Изображение

Изображение

Питомник сиамских и ориентальных кошек О*кей Беллатрикс
Кошабака - веселый зоомагазин! www.koshabaka.com


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: У меня появилась мечта...
СообщениеДобавлено: Вт мар 20, 2012 11:32 pm 
Не в сети
Постоянный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс мар 18, 2012 5:40 pm
Сообщения: 131
Откуда: Омск
какая волевая мордаха! слышала, слышала про "Айперошу", харизматичный такой кот! а все орики такие крупные? или это только на вид, а сами легкие (худенькие все-таки)?

_________________
Кошек не любит только тот, кто еще не встретил свою кошку.
Дебора А. Эдварс

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: У меня появилась мечта...
СообщениеДобавлено: Вт мар 20, 2012 11:35 pm 
Не в сети
Кошатник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июл 14, 2010 11:44 am
Сообщения: 1835
Откуда: Омск
они тощие, но длииииные и тяжелые) потому что сплошные мыщцы.
коты до метра длинной (с хвостом). вес кошек 2,5-3,5 кг, коты 4-5.

_________________
Изображение

Изображение

Питомник сиамских и ориентальных кошек О*кей Беллатрикс
Кошабака - веселый зоомагазин! www.koshabaka.com


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: У меня появилась мечта...
СообщениеДобавлено: Вт мар 20, 2012 11:43 pm 
Не в сети
Постоянный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс мар 18, 2012 5:40 pm
Сообщения: 131
Откуда: Омск
хм, а я почему-то была уверена, что у ориков костяк легкий, да и с виду они хоть и как сосиски, но такие легкие, воздушные, ветерку послушные :lol:
поскорее бы выставка! сейчас открою страшную тайну: я никогда еще ориков и сиамов не видела в живую, только на фотографиях :oops: боюсь, что это будет контрольный удар и я больше никогда не вернусь к нормальной жизни без кошек!

_________________
Кошек не любит только тот, кто еще не встретил свою кошку.
Дебора А. Эдварс

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: У меня появилась мечта...
СообщениеДобавлено: Вт мар 20, 2012 11:48 pm 
Не в сети
Кошатник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июл 14, 2010 11:44 am
Сообщения: 1835
Откуда: Омск
я "боюсь" вы домой с кошкой уйдете) :lol:
вживую они чудо) шерсть как шелк....

_________________
Изображение

Изображение

Питомник сиамских и ориентальных кошек О*кей Беллатрикс
Кошабака - веселый зоомагазин! www.koshabaka.com


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 82 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 6 часов [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB