КЛК «Баст»

форум клуба кошек «Баст» г.Омск
Текущее время: Пт мар 29, 2024 6:39 pm

Часовой пояс: UTC + 6 часов [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 59 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Питомник Jubatus
СообщениеДобавлено: Пт фев 07, 2014 8:12 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 05, 2012 2:19 am
Сообщения: 49
Откуда: Чебоксары
Всем привет! Меня зовут Ксения. Решила присоединиться к Вашей дружной компании и рассказать о своей племенной работе, с самого начала. :)
Первым породистым котом почти традиционно стал британский котенок, правда не голубой, а кремовый :) Котика купили дешево, забрали в 1,5 месяца - классическое развитие событий. Назвали Шкипером, в честь пингвина из Мадагаскара. Шкип имел родословную, правда выданную независимым клубом и со стороны матери у нас стояло - происхождение неизвестно, так мама была без родушки :D Пара выставок - в Казани, Нижнем Новгороде и Коврове, знакомство с чуть более опытными кошатниками нашего города и я поняла - Шкиперу нужна кастрация, а мне другая порода. Мы с единомышленниками насмотрелись на то, что творилось в нашем городе в плане фелинологии - вязки скоттишей с персами, поголовный допуск к разведению, выставки кошек с общим количеством голов 30 штук, и решили открыть свой клуб. Было решено привезти в город новых производителей - кто-то занялся кунами, подруга скоттишами, а мне она показала ориенталов. Я стала читать об их характере и поняла - это именно то, что мне нужно! Стали искать, обратились в известные питомники Москвы. И первая ориенталочка приехала ко мне весной 2009 года :)
А вот и она - Jennifer Cleo Lozana, дата рождения 16.02.2009 - скоро Женечка отметит свое пятилетие :)
Отец Жени - Aliyar Du Soleil Noir SYS n 21 03, мать Cleopatra Fire Jungle OSH gs 24, однопометница Каприоль.
Такой я ее увидела
Изображение
Изображение
Первая выставка - 8 место в ринге молодых :)
Изображение
Изображение
Такой она выросла:
Изображение
Изображение
Изображение
Фото в возрасте 3,5 лет. Сейчас Женечка счастливая кастратка и живет у моей свекрови вместе со своей дочерью Брусей и внуком Митей :)
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Питомник Jubatus
СообщениеДобавлено: Пт фев 07, 2014 8:35 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 05, 2012 2:19 am
Сообщения: 49
Откуда: Чебоксары
Женечку я покупала через Светлану Кустову, поэтому было принято решение обратиться с просьбой о вязке к ней же. Первым нашим женихом стал Атилка - Atilla Baty Hilton-Cats, я обожаю этого кота! Он покорил меня в первые же минуты нашего знакомства, как сейчас помню - Зодиак сидел молча рядом, Зуло метил стену не стесняясь гостей, а Атила ходил вокруг стола по полу и заглядывал своими огромными зеленыеми глазами прямо мне в сердце. Выбор был сделан, Женя повязалась и 13.03.2010 родился мой первый помет.
2 сыночка и лапочка дочка, все черное пятно. Мальчишки пошли тоном окраса в папу, а девочка в маму.
Amber Fox Jubatus - уехал в питомник Rumfold шоу кастратом. Сделал успешную карьеру, он все еще выставляется по системе CFA и легко выходит в финалы. фокс также стал победителем первого Кэтсбурга в классе кастратов.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Питомник Jubatus
СообщениеДобавлено: Пт фев 07, 2014 8:50 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 05, 2012 2:19 am
Сообщения: 49
Откуда: Чебоксары
Девочка Africa Jubatus была продана под кастрацию моим знакомым, но они нарушили нашу договоренность, вязали ее с какими-то беспородными котами и в итоге принесли в фонд помощи бездомным животным на мою же выставку! Это единственный котенок, проданный мною как пет, но не кастрированный перед переездом в новый дом, так как на тот момент в городе не было врача, который решился бы на кастрацию кошки в 3,5 месяца. Естественно я сразу узнала Юсеньку, потом горе-владельцы принесли волонтерам ветпаспорт и сомнений не осталось - это она, моя Африка. Я забрала девочку себе, она родила один помет, была отличной матерью. Сейчас я готовлю ее к кастрации и ищу новый дом.
Вот такой она была:
Изображение
Такой я увидела ее спустя 3,5 года:
Изображение
Изображение

И третьим котенком был мой Пятнушик, мой первый и самый лучший кот - August Rush Jubatus
Таким он был:
Изображение
Бебисалон 2010, где Пятнух занял 3 и 6 места в ВЦФ-рингах с огромной конкуренцией - более 50 котят и юниоров, а так же оба дня был лучшим юниором восточной группы.
Изображение
Изображение
Изображение
Сейчас Пятнуху почти 4 года :)
Изображение
Изображение
Изображение
Пятнух два года подряд становился лучшим в породе по версии TOP-CAT WCF.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Питомник Jubatus
СообщениеДобавлено: Пт фев 07, 2014 8:53 pm 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 17, 2008 1:15 pm
Сообщения: 4784
Откуда: Омск
Ксения, добро пожаловать! :D


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Питомник Jubatus
СообщениеДобавлено: Пт фев 07, 2014 9:08 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 05, 2012 2:19 am
Сообщения: 49
Откуда: Чебоксары
Так как из первого же помета я решила оставить себе кота, встал вопрос - с кем его вязать. Благо к тому моменту, как я решила оставить Пятнушика, я подружилась с Леной Смуровой, питомник ElvenPride. Леночка доверила мне сиамочку Кнопку - Valisilwen Elven Pride SIA n 21.
Изображение
Кнопочка родила у меня 2 помета, после чего была кастрирована. Одна из ее дочерей живет в Архангельске, вторая в Сыктывкаре. От Сыктывкарской кошечки ко мне приехала алиментная котенка - голубой мрамор. Сейчас она живет на совладении в Уфе.
Uleila dei Campo Racconto OSH a 22
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Питомник Jubatus
СообщениеДобавлено: Пт фев 07, 2014 9:20 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 05, 2012 2:19 am
Сообщения: 49
Откуда: Чебоксары
Инна, спасибо! :)

22 ноября 2010 года Женечка родила второй помет от мачо Симы - Symon Fleur Catori OSH a 24.
Изображение
Кот Tau Jubatus OSH n 24 или Пломбир уехал в Архангельск к Марине Киевой, питомник Nordbullet. Пломба всю жизнь был огромным, сейчас он весит около 7-8 кг - в папу Симу пошел :)
Изображение
Его брат Tafari Jubatus OSH n 24 живет в Москве, успешно выставлялся по CFA в классе кастратов.
Изображение
Еще один братец Tahir Jubatus OSH a - счастливый кастратик, живет в Чебоксарах.
Изображение
И 2 девочки:
Themba Jubatus OSH n 24 - уехала в питомник Negara в Германии. Ныне кастрирована и живет в новом доме.
Изображение

И Брусенька, дурочка моя невозможная, осталась в питомнике Turquoise Jubatus OSH a.
Изображение
Невероятно изящное создание - тонкая, длинная, кошка на ходулях :)
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Питомник Jubatus
СообщениеДобавлено: Пт фев 07, 2014 9:22 pm 
Не в сети
Постоянный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июл 17, 2012 12:24 am
Сообщения: 677
Откуда: Омск
оооо! приветствуем! выкладывайте все свое котохозяйство! хочется свежими фотами нашего братика полюбоваться

_________________
Питомник петербургских сфинксов, сиамских и ориентальных кошек О*Кей...Цветок сакуры
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Питомник Jubatus
СообщениеДобавлено: Пт фев 07, 2014 9:33 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 05, 2012 2:19 am
Сообщения: 49
Откуда: Чебоксары
Kristi писал(а):
оооо! приветствуем! выкладывайте все свое котохозяйство! хочется свежими фотами нашего братика полюбоваться

эмм, это кого? :)
Вы про Ванечку?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Питомник Jubatus
СообщениеДобавлено: Пт фев 07, 2014 9:35 pm 
Не в сети
Постоянный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июл 17, 2012 12:24 am
Сообщения: 677
Откуда: Омск
Jubatus писал(а):
Kristi писал(а):
оооо! приветствуем! выкладывайте все свое котохозяйство! хочется свежими фотами нашего братика полюбоваться

эмм, это кого? :)
Вы про Ванечку?

да)

_________________
Питомник петербургских сфинксов, сиамских и ориентальных кошек О*Кей...Цветок сакуры
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Питомник Jubatus
СообщениеДобавлено: Пт фев 07, 2014 9:55 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 05, 2012 2:19 am
Сообщения: 49
Откуда: Чебоксары
Все по порядку ;)

В феврале 2012 Бруся родила своих первых деток. Детей этих я очень-очень ждала, так как и Бруся сама красавица и отец котят - Orientville`s Akela SIA b 21. Кеша - мужчина моей мечты, обожаю этого кота. :roll:
Изображение
IW SGCA (TICA), GEPr (WCF), SGPR (ICU) Lucky Ticket Jubatus OSH b 24 - наш звездун :) В это году Лаки выиграл фестиваль Экспокот, получив в подарок автомобиль. Он тоже кот на ходулях - бесконечный, все время путается в ногах своих и неуклюж :)
Изображение
Изображение
Изображение
ПыСы: на фото не хозяйка, но Лак действует на окружающих как веселящий газ - все начинают улыбаться и светиться от счастья.
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Питомник Jubatus
СообщениеДобавлено: Пт фев 07, 2014 10:15 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 05, 2012 2:19 am
Сообщения: 49
Откуда: Чебоксары
Лиловый пятнистый мальчик Локи живет в Сыктывкаре, вместе с дочерью Кнопочки, от которой приехала голубая мраморная алимента.
Loki The God Jubatus
Изображение
Изображение
Изображение
Сестричка Lullaby Jubatus уезжала в питомник в Эстонии, но по причине закрытия питомника вернулась в отчий дом.
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Питомник Jubatus
СообщениеДобавлено: Пт фев 07, 2014 10:33 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 05, 2012 2:19 am
Сообщения: 49
Откуда: Чебоксары
К тому времени как родились дети Бруси, у нас уже жила черная пантера из Воронежа, из питомника Meekahoo.
RU*Meekahoo DeTomaso Guara
Изображение
Изображение
И в апреле 2012 Липа родила своих первых деток от Пятнуха.
2 пятнистых мальчика, один из домашний любимец, живет в Чебоксарах, а второй живет в Томске, в питомнике Lami`s. :)
Iron Man Jubatus
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Питомник Jubatus
СообщениеДобавлено: Пт фев 07, 2014 10:44 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 05, 2012 2:19 am
Сообщения: 49
Откуда: Чебоксары
7 помет родила кошка, привезенная из питомника Bua Luang - LV*Bua Luang Treasure OSH fs 03.
Изображение
Триша родила 7 котят, после чего была кастрирована и счастлива в другом доме. Ее черная серебристая пятнистая девочка уехала в Elven Pride, кот черный пятнистый биколор живет у моей подруги вместе с кастратиком из помета L, пока не кастрирован, возможно буду вязать его с кем-нибудь :)
Cat Chat Jubatus или Миша :)
Изображение
Миша ооооочень носат
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Питомник Jubatus
СообщениеДобавлено: Пт фев 07, 2014 10:50 pm 
Не в сети
Постоянный участник

Зарегистрирован: Чт сен 30, 2010 2:58 pm
Сообщения: 814
Откуда: Омск
Приятно познакомиться, Ксения! У Вас отличные кошки! :D


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Питомник Jubatus
СообщениеДобавлено: Пт фев 07, 2014 11:17 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 05, 2012 2:19 am
Сообщения: 49
Откуда: Чебоксары
Затем, в октябре 2013 родился мой 8 помет, от Липы и Пятнуха - дубль помета I.
Покажу самых лучших деток из этого помета:
Котик Jubatus Valto, продан шоу-кастратом в Москву.
Изображение
Изображение
Котик Jubatus Velvet Revolver уехал в США, в питомник Kuan Jin. Кстати, на днях родились его первые дети :roll:
Изображение
Изображение
Кошечка Jubatus Vienna тоже укатила в США, но в другой питомник - Quincess. Виенночка закрыла титул Гранд Чемпион по CFA. Она очень тоненькая, такая конкретно американского типа :)
Изображение
Изображение
Изображение
Кошечка Jubatus Varvara - счастливая кастратка, живет вместе с Кнопкой :)
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 59 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 6 часов [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 24


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB