КЛК «Баст»

форум клуба кошек «Баст» г.Омск
Текущее время: Чт мар 28, 2024 6:51 pm

Часовой пояс: UTC + 6 часов [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 296 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 20  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Цветок Сакуры, питомник PBD, ORI, SIA
СообщениеДобавлено: Вс июн 09, 2013 1:20 pm 
Не в сети
Постоянный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июл 17, 2012 12:24 am
Сообщения: 677
Откуда: Омск
Питомник О*Кей ... Цветок Сакуры зарегистрирован в марте 2013 года в системе МФА (№1686/RU)


Всем доброго времени суток! Хочу познакомить вас с членами своей большой дружной семьи. Еще год назад я подумать не могла что у меня будет питомник... Все началось с приобретения петербургского сфинкса (петерболда) Кристи (дома Мадам) - прекрасной ласковой девочки черепахового окраса в июле 2012г.
Изображение


Изображение


Изображение


Изображение


Изображение


Изображение


Изображение


Изображение


Изображение


Изображение


Изображение


Изображение


Изображение


Изображение


Изображение
фото в 10 мес.
Петерболд, петербургский сфинкс — порода российских бесшёрстных домашних кошек.
Петерболды выглядят очень элегантно, они стройные и имеют очень характерную форму головы: длинную и узкую, с прямым профилем, миндалевидными глазами и большими, разведёнными в стороны ушами. Идеальные представители породы выглядят, как бесшёрстные ориентальные кошки.
Петерболды обычно имеют хороший характер, они дружелюбны, любопытны, умны и очень активны. Петерболды любят всех членов своей семьи и нуждаются в общении с людьми; они не принадлежат к независимым кошкам. Петерболды хорошо уживаются с другими кошками и прочими домашними животными, а также хорошо ладят с детьми. Они не злопамятны, и всё это делает петерболдов отличными кошками-компаньонами.


История создания породы
Порода петерболд была получена в 1994 году, в Санкт-Петербурге, России, в результате экспериментальной вязки донского сфинкса Афиногена Мифа и ориентальной кошки, Чемпионки Мира Радмы фон Ягерхоф. Порода была создана известным российским фелинологом Ольгой Сергеевной Мироновой при участии Татьяны Комаровой, которая являлась владельцем Афиногена Мифа. Из первых двух помётов были получены четыре котёнка-петерболда: Мандарин из Мурино, Мускат из Мурино, Неженка из Мурино и Ноктюрн из Мурино. Эти четыре петерболда являются основоположниками породы.
В 1996 году порода была признана Селекционной Фелинологической Федерацией (СФФ), был принят стандарт породы с присвоением аббревиатуры PBD. В 1997 году породу признала The International Cat Association (TICA) и присвоила породе аббревиатуру PD, а в 2003 году порода была признана в World Cat Federation (WCF) с аббревиатурой PBD. Прочие возможные обозначения породы: PBD, PTB, PD и PSX.
В настоящее время порода развивается в сторону экстремального ориентального и сиамского типа: длинная мордочка, большие, разведённые в стороны уши, плоские скулы и элегантное тело на высоких ногах. Именно поэтому все существующие стандарты породы разрешают петерболдам вязки с ориенталами и сиамами, а также с их полудлинношерстными вариациями (балинезами и яванезами).

Особенности кожного покрова
Порода петерболд была получена путем внесения в популяцию сиамоориентальных кошек доминантного гена бесшерстности Hrbd, заимствованного у донских сфинксов.
Кожа голых кошек ведет себя подобно человеческой: потеет, когда жарко и загорает летом под лучами солнца. У «резиновых» сфинксов она очень чувствительна к облучению, пересыханию, механическим повреждениям и нуждается в защите (которой может послужить смазывание детским маслом). В местах трения она приобретает усиленную пигментацию, а при отсутствии солнечного освещения теряет пигмент (солнечный загар зимой исчезает), сохраняя его лишь в мигрирующих «зимних пятнах» и родинках. При беременности и лактации пигментация усиливается.
При отсутствии шерстного покрова окрас, словно татуировка, проявляется прямо на коже. Однако кожный пигмент дает лишь «тень от цвета», поэтому трудно провести четкие разграничения цветовых вариаций основных и осветленных окрасов. К примеру, красный тигровый окрас будет выглядеть на полностью раздевшемся взрослом животном так же, как кремовый пятнистый, то есть визуально будет однотонно розоватым.
Генетический окрас может определить лишь заводчик у котенка в первые дни жизни, пока ещё сохраняется детская шерстка (если она вообще есть). У колорпоинтовых животных иногда лишь голубой цвет глаз взрослой кошки выдает её принадлежность к акромеланическим окрасам. На выставках проводится экспертиза без учета типа рисунка, а лишь на базе разделения по окрасам агути или не агути.
У котят сфинксов очень рано открываются глаза, причем это напрямую коррелирует со степенью бесшерстности котенка. Если у велюровых и брашевых котят глаза начинают открываться с 3 по 5-й день жизни, то голорожденные котята сразу рождаются с открытыми глазками. Тогда как у всех остальных пород кошек раннее открытие глаз приводит к высыханию глазного яблока и слепоте, то у сфинксов глаза с рождения нормально развиты, они жмурятся и мигают, а слезные железы нормально справляются с увлажнением слизистых оболочек. Однако этот же фактор у подросших сфинксов приводит к повышенному слезоотделению, что особенно заметно в процессе питания: некоторые (особенно «резиновые» голорожденные) сфинксы плачут крокодильими слезами в момент кормления.
Также отличительной «сфинксовой» чертой является выделение так называемой кожной смазки (воскообразного красновато-коричневого липкого вещества) и скопление её вокруг когтей и в ушных раковинах (что вызывает порой панику у неопытных ветеринаров). На самом деле это ничто иное как дополнительная защита организма от воздействия окружающей среды. Если сфинкс (особенно светлых окрасов) выглядит несколько чумазым, не следует подвергать его кожу тщательному промыванию водой с кошачьими шампунями, а лучше протереть его тело тряпочкой, смоченной в специальном масле предназначенном для человеческих детей. Как правило, у взрослых животных, сохранивших остаточную оброслость, такие чрезмерные кожные выделения отсутствуют, и хозяин может ограничиться лишь периодической чисткой ушных раковин.
Так же как на структуру шерсти, ген бесшерстности действует и на вибрисы: у гетерозиготных кошек они сохранены, но сильно извиты с рождения (что и помогает зачастую определить в первые минуты жизни носителя гена бесшерстности). У гомозиготных кошек вибрисы либо отсутствуют вообще, либо могут быть сильно истончены и укорочены.

Типы кожного покрова
Браш — котенок покрыт шерстью: короткой или длинной, жесткой, извитой полностью или частично. Взрослое животное или остается таким же, или на спине и шее появляются участки частичного облысения.
Браш-пойнт — котенок практически не отличается от браш, может иметь более короткую шерсть на спине и голове, хвост опушен. Взрослое животное имеет густую шерсть только на морде, лапах и, возможно хвосте, то есть на «поинтах». Корпус оголяется полностью или покрыт тонким флоком (см. ниже).
Велюр — котенок имеет короткую или длинную мягкую шерсть на всем корпусе, чем похож на флока, более длинную и густую на лапах и хвосте. Взрослое животное может иметь коротенькую остаточную шерсть на лапах и морде, может раздеться практически полностью, оставшись в «носочках» или «гольфиках», крайне редко раздевается полностью, но такие случаи не исключение. Жесткая шерсть «сходит» труднее, чем мягкая.
Флок — котенок как правило, не имеет бровей и усов, или коротенькие пеньки усов. Шерсть, если её можно так назвать, не более 2 мм по всему корпусу. На вид котенок как бы и не имеет её, на ощупь он шелковистый, очень приятный, похожий на хороший бархат. Такого котенка просто невозможно перепутать с эпилированным (что бывает у недобросовестных заводчиков, пытающихся таким образом поднять цену котенку).
Голый — котенок совершенно без шерсти, на поинтах может быть остаточная флоковая шерстка (пыль). Кожный покров покрыт специфическими выделениями — что придает коже вид резиновости. Когда гладишь такого котенка — то кожа тянется за рукой.
Прямошерстная вариация — особенность этой вариации — в отсутствие гена бесшерстности. Котенок имеет обычную шерсть и прямые усы. С возрастом не раздевается. Однако характером и некоторыми другими особенностями сфинкса этот тип обладает.
И существует ещё множество как бы переходных типов шерсти, порой бывает трудно угадать, каков станет котенок во взрослом состоянии.
Петерболды, как и ориентальные, как и сиамские кошки относятся к единой породной группе — восточные кошки. Они имеют похожие стандарты и отличаются в основном только наличием шерсти.
Характер
Кошки очень дружелюбны, легко поддаются дрессировке. Редко можно увидеть сфинкса в угрожающей позе.
По характеру, сфинксы очень отличаются от обычных кошек. В их характере много собачьих черт. Также привязаны к хозяину, отзываются на имя, приходят, если их подозвать. Но, тем не менее, характер у них весьма сложный. И с ним нужно считаться. Если кошка не в настроении, лучше её не трогать - может и разодрать и искусать запросто. Хотя, в целом - это очень спокойные, умные и добрые животные.



В марте 2013 к нам приехала с Перми белая сиамочка (форонвайт) Khanami Holiday East (SIA w 67) - дома просто Пельмешка.
Изображение


Изображение


Изображение


Изображение


Изображение


Форин вайт
Порода Форин вайт была выведена селекционером Пэт Тернер с Великобритании в 1962 году.
На основе сиамский кошек была получена полностью белая кошка, не имеющих проблем со слухом.

В процессе селекционной работы кроме сиамских кошек были использованы и белые европейские короткошерстные кошки.
Как и другие восточные породы кошек, кошки форин уайт энергичны и внимательны, умны и своенравны, но при этом очень привязаны к человеку. Они очень общительны и охотно выражают эмоции своим громким голосом.
Кошка среднего размера, не склонная к набору лишнего веса. (Вес 2.0 - 4.0 кг)
Кошка породы Форин уайт отличается грациозным и мускулистым телом, длинными ногами и длинным, заостряющимся к кончику хвостом. Голова кошки клиновидная, диагонально расположенные стоячие уши образуют равнобедренный треугольник. Глаза интенсивно голубые, миндалевидные, широко расставленные и чуть раскосые.
Ухаживать за Форин вайт не сложно - шерсть периодически необходимо вычесывать щеткой, мыть животное часто не рекомендуется. При правильном кормлении и содержании, своевременной вакцинации Форин вайт болеют не часто.
Порода форин вайт признана многими фелинологическими организациями, в т.ч. WCF, GCCF, CCCA, ACF.

_________________
Питомник петербургских сфинксов, сиамских и ориентальных кошек О*Кей...Цветок сакуры
Изображение


Последний раз редактировалось Kristi Вс июл 14, 2013 1:42 am, всего редактировалось 5 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Цветок Сакуры, питомник PBD, ORI, SIA
СообщениеДобавлено: Вс июн 09, 2013 2:25 pm 
Не в сети
Постоянный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июл 17, 2012 12:24 am
Сообщения: 677
Откуда: Омск
6 июня 2013 у прекрасной пары Gr.I.Ch (ICU), I.Ch.(МФА) Юрисай (PBD n 33) и Ch. Кристи (PBD f) родилось 6 прекрасных котят: черепаховая девочка, красный перец, и 4 колорпоинта - 1 девочка и 3 мальчика.
папа котят:
Изображение
Изображение

счастливая мама
Изображение
Изображение

Изображение
мамина дочка

_________________
Питомник петербургских сфинксов, сиамских и ориентальных кошек О*Кей...Цветок сакуры
Изображение


Последний раз редактировалось Kristi Вс июл 14, 2013 1:27 am, всего редактировалось 3 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Цветок Сакуры, питомник PBD, ORI, SIA
СообщениеДобавлено: Вс июн 09, 2013 2:43 pm 
Не в сети
Кошатник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт апр 23, 2010 8:38 am
Сообщения: 2401
Kristi писал(а):
6 июня 2013 у прекрасной пары Gr.I.Ch (ICU), I.Ch.(МФА) Юрисай (PBD n 33) и Ch. Кристи (PBD f) родилось 6 прекрасных котят
Изображение
мамина дочка

Kristi, поздравляю с пополнением в вашем большом дружном семействе! :D Здоровья маме и деткам, и молочка побольше! Радуйте почаще фотками малышни!
Мамина дочка - чудесная лялька! :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Цветок Сакуры, питомник PBD, ORI, SIA
СообщениеДобавлено: Вс июн 09, 2013 2:47 pm 
Не в сети
Постоянный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июл 17, 2012 12:24 am
Сообщения: 677
Откуда: Омск
спасибо, Наталья! ох и не легко нам эти детки достались :roll: ну ничего! справимся! :) :D

_________________
Питомник петербургских сфинксов, сиамских и ориентальных кошек О*Кей...Цветок сакуры
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Цветок Сакуры, питомник PBD, ORI, SIA
СообщениеДобавлено: Вс июн 09, 2013 3:02 pm 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 17, 2008 1:15 pm
Сообщения: 4784
Откуда: Омск
Ну вот, мамочка пришла в себя, после таких трудных испытаний и видно, что счастлива! Я же говорила. что все наладится :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Цветок Сакуры, питомник PBD, ORI, SIA
СообщениеДобавлено: Вс июн 09, 2013 3:12 pm 
Не в сети
Постоянный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июл 17, 2012 12:24 am
Сообщения: 677
Откуда: Омск
Inna писал(а):
Ну вот, мамочка пришла в себя, после таких трудных испытаний и видно, что счастлива! Я же говорила. что все наладится :)

Инна Владимировна, спасибо за поддержку и добрые слова... тогда думала что просто с ума сойду один на один с этой голодной бандитской группировкой

_________________
Питомник петербургских сфинксов, сиамских и ориентальных кошек О*Кей...Цветок сакуры
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Цветок Сакуры, питомник PBD, ORI, SIA
СообщениеДобавлено: Вс июн 09, 2013 5:32 pm 
Не в сети
КЛК "Баст"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 26, 2010 12:12 am
Сообщения: 1024
Откуда: омск
Леночка, поздравляю с пополнением! Очень сладкие детишки получились, кушайте хорошо, растите здоровенькими! :)

_________________
Татьяна
Питомник О*Кей Ориент Энджел

Счастье - это... много чего,очень много. Но обязательно - "и кошки.(с)

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Цветок Сакуры, питомник PBD, ORI, SIA
СообщениеДобавлено: Вс июн 09, 2013 7:41 pm 
Не в сети
Кошатник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 31, 2010 12:24 am
Сообщения: 1632
Откуда: Омск
Примите поздравления!!! Понимаю как это кормить каждые два часа, сама прошла такое... Ну смотрю все хорошо... Мамочке молочка, детки пусть растут здоровенькими)))

_________________
Изображение
Изображение

Ну и собственно я, Татьяна )


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Цветок Сакуры, питомник PBD, ORI, SIA
СообщениеДобавлено: Вс июн 09, 2013 8:27 pm 
Не в сети
Постоянный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 22, 2010 1:08 pm
Сообщения: 530
Откуда: Омск
Лена, поздравляю!!! :)
Прабабке Рокси показала малышню, она шлет всем приветы :wink:
ТТТ на них! Растите большими и крепкими :wink:

_________________
Рокс'н'Роузес - питомник ориенталов, сиамов и петерболдов.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Цветок Сакуры, питомник PBD, ORI, SIA
СообщениеДобавлено: Вс июн 09, 2013 9:00 pm 
Не в сети
Постоянный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июл 17, 2012 12:24 am
Сообщения: 677
Откуда: Омск
Спасибо за поздравления! Приветы передала! Мамашка с детками залюблены и зацелованы! Дети выползают из гнезда! У двоих наполовину открылись глазки :o

_________________
Питомник петербургских сфинксов, сиамских и ориентальных кошек О*Кей...Цветок сакуры
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Цветок Сакуры, питомник PBD, ORI, SIA
СообщениеДобавлено: Пн июн 10, 2013 2:10 pm 
Не в сети
Постоянный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июл 17, 2012 12:24 am
Сообщения: 677
Откуда: Омск
День добрый! по просьбам начинаю понемногу выкладывать фото... сфотографировать их крайне сложно... все шилопопые родились... фотографирую без вспышки - получается очень смазанно

_________________
Питомник петербургских сфинксов, сиамских и ориентальных кошек О*Кей...Цветок сакуры
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Цветок Сакуры, питомник PBD, ORI, SIA
СообщениеДобавлено: Пн июн 10, 2013 2:15 pm 
Не в сети
Постоянный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июл 17, 2012 12:24 am
Сообщения: 677
Откуда: Омск
наша любимая девочка черепашка родилась 95 гр. в 4 дня вес 157.
Изображение
Изображение
Изображение

_________________
Питомник петербургских сфинксов, сиамских и ориентальных кошек О*Кей...Цветок сакуры
Изображение


Последний раз редактировалось Kristi Ср июл 03, 2013 9:51 pm, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Цветок Сакуры, питомник PBD, ORI, SIA
СообщениеДобавлено: Пн июн 10, 2013 2:23 pm 
Не в сети
Постоянный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июл 17, 2012 12:24 am
Сообщения: 677
Откуда: Омск
вторая наша любимая девчоночка. вес при рождении 108гр. сейчас - 180. самая корнишрэксовая милаха. скорее всего торти поинт. вечный двигатель))
Изображение
Изображение
Изображение

_________________
Питомник петербургских сфинксов, сиамских и ориентальных кошек О*Кей...Цветок сакуры
Изображение


Последний раз редактировалось Kristi Пн июн 10, 2013 11:06 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Цветок Сакуры, питомник PBD, ORI, SIA
СообщениеДобавлено: Пн июн 10, 2013 2:29 pm 
Не в сети
Постоянный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июл 17, 2012 12:24 am
Сообщения: 677
Откуда: Омск
самый волосатый мальчик - легкий брашик. при рождении весил 104 гр.- сейчас самый толстый хомяк - 174 гр.
Изображение
Изображение

_________________
Питомник петербургских сфинксов, сиамских и ориентальных кошек О*Кей...Цветок сакуры
Изображение


Последний раз редактировалось Kristi Пн июн 10, 2013 11:07 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Цветок Сакуры, питомник PBD, ORI, SIA
СообщениеДобавлено: Пн июн 10, 2013 2:45 pm 
Не в сети
Постоянный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 14, 2011 4:31 pm
Сообщения: 567
Какие трогательный малыши) Здоровья им и мамочке! Поздравляю с открытием питомника!

_________________
Елена


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 296 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 20  След.

Часовой пояс: UTC + 6 часов [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB