КЛК «Баст»

форум клуба кошек «Баст» г.Омск
Текущее время: Чт мар 28, 2024 11:49 pm

Часовой пояс: UTC + 6 часов [ Летнее время ]


Правила форума


Правила:
обязательная информация
1. четко и полностью указываете кличку кошки/кота, на языке родословной!
2. Указываете породу и окрас животного
3. Указываете возраст животного
4. Клубная принадлежность, питомник
5. Владелец
6. Фотография животного, желательно несколько, в разных ракурсах.

Информация не обязательная, но желательная
1. Указываете выставочные результаты животного, титул
2. Указываете бридинговые результаты - дети, внуки и т.п.
3. По желанию - сразу можно указать примерные варианты расчета за вязку.



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 13 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Британская кошечка ищет кавалера
СообщениеДобавлено: Сб окт 30, 2010 12:08 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс фев 14, 2010 12:10 am
Сообщения: 8
Откуда: Омск
Кличка: О*КЕЙ ЧЕРСИТА БРИТИШ ДРИМ
Порода: Британская
Пол: Кошка
Дата рождения: 26.12.2009
Окрас: Голубой
Отец: СН. Яромир от Валентино
Мать: Чанга
Владелец: Честухин Дмитрий Александрович
Присутствуют все положенные прививки. На выставках еще не бывали, не имея возможности.

Сегодня начала странно мурлыкать, после не двузначных поз, во время своего песнопения, сложилось мнение, что просит котика.
Подскажите, где можно прочитать про принцип вязки в клубе, как все должно происходить и не рано ли нам еще? С кошачьими желаниями сталкиваюсь впервые, по этому очень переживаю.

В спешке нашел фотографии кошечки в разброс, от младенчества, до нынешнего времени:
ИзображениеИзображениеИзображение
ИзображениеИзображениеИзображение

ИзображениеИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение

Ссылка на альбом с фотографиями более высокого качества- http://www.radikal.ru/users/krasheq/kisa
Если потребуются другие ракурсы, с радостью предоставлю.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн ноя 01, 2010 8:32 pm 
Не в сети
Постоянный участник

Зарегистрирован: Пт авг 21, 2009 7:34 pm
Сообщения: 306
Откуда: Нефтяники
Дмитрий - почитайте тут: viewtopic.php?f=28&t=313 - все очень понятно расписано. И 100 раз подумайте прежде - готовы ли вы нянчиться с котятами.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт ноя 02, 2010 5:31 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс фев 14, 2010 12:10 am
Сообщения: 8
Откуда: Омск
Трис писал(а):
Дмитрий - почитайте тут: viewtopic.php?f=28&t=313 - все очень понятно расписано.

Спасибо, ничего конкретного не нашел. Мне товарищ из другого клуба подсказал, что на третий такой запрос кошечки, во второй день необходимо будет предоставить ей породистого кота. Если этого не произойдет, кошка больше никого не подпустит. Либо если производитель будет не породистый, в генах (или еще где то) это отложиться, и последующий помет будет не качественный. Так ли это? Простите за возможную неточность, но я понял именно так, как написал.
Трис писал(а):
И 100 раз подумайте прежде - готовы ли вы нянчиться с котятами.

Тут думать нечего, не переживайте, справлюсь


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср ноя 03, 2010 12:19 am 
Не в сети
Постоянный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 09, 2010 2:52 pm
Сообщения: 200
Откуда: Омск
Насчет того, что с третьего раза не подпустит и т.п., я не знаю, но точно могу вам сказать, что чтобы все прошло удачно нужно кошечку везти к коту, а ни в коем случае не наоборот. Так как на своей территории, т.е. у вас дома, она будет воспринимать кота как претендента на ее жилплощадь,а ни как на кавалера :D


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср ноя 03, 2010 9:53 am 
Не в сети
КЛК "Баст"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 16, 2008 11:22 pm
Сообщения: 1310
Откуда: Омск
Дмитрий писал(а):
Спасибо, ничего конкретного не нашел. Мне товарищ из другого клуба подсказал, что на третий такой запрос кошечки, во второй день необходимо будет предоставить ей породистого кота. Если этого не произойдет, кошка больше никого не подпустит.


Честно сказать - полная ерунда. Первый раз свою кошку повязали на 5 течку. А если кошка течь начинает рано, вязать в слюбом случае не ранее года!
И повторю предыущего - кошку везут к коту, а не наоборот.

Дмитрий писал(а):
Либо если производитель будет не породистый, в генах (или еще где то) это отложиться, и последующий помет будет не качественный. Так ли это? Простите за возможную неточность, но я понял именно так, как написал.

Если кот будет не породистый - это отложится в детях - они точно будут не породистыми (домусы) как бы они не выглядели. Даже если кот будет типа породистый, но без выкупленных, оформленных и т.п. отмазок, документов - котята ДОМУСЫ.

_________________
Не все у нас хорошо, кое-что просто замечательно!
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср ноя 03, 2010 12:01 pm 
Не в сети
Постоянный участник

Зарегистрирован: Пт авг 21, 2009 7:34 pm
Сообщения: 306
Откуда: Нефтяники
Дмитрий писал(а):
Спасибо, ничего конкретного не нашел...


Там все очень конкретно написано!
Если вы хотите, чтобы все было по-правилам, то у Вас единственный путь - на выставку получать оценки. Для Вас Ваша кошка идеальная, а эксперт может найти недостаток несовместимый с плем. разведением. Если кошка получает нормальные оценки, то тогда вы можете прийти в клуб, выбрать кота, договориться с его хозяином, что как только Ваша кошка пожелает жениха Вы едете к нему, договариваетесь о расчете за вязку и все. Ждете котят, а там ваше право как вы будете с ними поступать - раздавать, продавать.
Если Вы просто повяжете Вашу кошку даже с породистым котом - то Ваши котята никогда не смогут получить документы и будут просто "домусами". На таких тоже есть спрос, многие хотят "британа", "перса", "мей-куна" подешевле и без документов. Но в таком случает стоит кошке чем-то не понравиться новому хозяину - она оказывается на улице.
При продаже котят - дело даже не в том, чтобы "заработать" на котятах (любой заводчик даст вам расклад сколько он "зарабатывает" на самом деле), просто если человек готов выложить некоторую сумму за котенка, то, есть надежда, что он будет заботиться о нем и не выкинет на улицу. Поэтому "жадные" заводчики держат котят и до 6 мес. лишь бы найти подходящего хозяина. А теперь представьте, что у вас дома носится толпа кошек и котят, новые хозяева не торопятся объявиться, а котята какают, много кушают и быстро растут (Это я вам на своем личном опыте могу сказать, вот только разъехались мои коты, еще кошечку надо пристроить) :) . Почитайте, вот совсем недавно Инна Владимировна писала про "очереди" на котят, которые вдруг исчезают, стоит только этим котятам родиться и подрасти.
Про вязку с беспородным котом или другой породы, что кошка после этого "порченная" - бред и суеверие. Думаю основано на отношении темных людей к этому делу (что девка порченная, ежели рожала ранее от другого), но любой человек знакомый с генетикой и биологией знает что это не так.

А в чем проблема прийти на выставку?

Вашей кошечке еще года нет. Мне тут в гос. ветеринарке сказали, что надо вязать в 2 года не ранее. :shock: Ну два не два, а полтора года кошка может прекрасно подождать. Я свою кошь повязала в 1 год и 5 мес. - отличные котята, роды без проблем, здоровая мама.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср ноя 03, 2010 12:46 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс фев 14, 2010 12:10 am
Сообщения: 8
Откуда: Омск
Всем большое спасибо за ответы, теперь все понятно. Жду следующую выставку :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср ноя 03, 2010 12:59 pm 
Не в сети
Постоянный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 21, 2010 3:08 pm
Сообщения: 415
Откуда: Тюмень
Нда...Дмитрий. Если Вы будете слушать всех своих "опытных" в племенном разведении друзей, то для кошечки откроются "огромные возможности"...
Если Вам действительно интересно заниматься этими и Вас совершенно не пугают трудности, то для начала записывайтесь на ближайшую выставку. Это не только даст Вам возможность получения разводной оценки (а вполне возможно, что и титулов), но и сможете пообщаться с другими владельцами племенных животных, а может и подобрать достойного мужа Вашей кошечке. В конце концов это интересно.
А по поводу каких-то огромных выгод от продажи животных не обольщайтесь. Знаю по собственному опыту. Сложите все составляющие -вязка с хорошим котом (не дешево), хороший корм, витамины, осмотры у ветеринара, возможное родовспоможение (ох как не дешево!) плюс свой труд в течении беременности и выкармливания (а не дай бог кошку кесарят или молока нет или ну мало ли ситуаций, надо же четко видеть возможное и быть ко всему готовым), а потом еще пока малыши подрастут (мин до трех мес) и разносят квартиру, нужен глаз да глаз, опять же дегельминтизация, прививки и т.д. Это берем мы котенка уже ко всему приученного и готового к самостоятельной жизни, а вырастить и правильно воспитать-это задача заводчика. Да и найти достойного хозяина своим деткам тоже дело не из легких.
Я Вас не пытаюсь отговаривать, Вы мне совершенно не конкурент, т.к. у меня совсем другие породы кошек. Просто подойдите объективно к своим желаниям. И цивилизованно. Мы же не в прошлом веке живем.
И удачи Вам в выставочной карьере, если решитесь :D

_________________
Заходите в гости. Наш сайт http://www.gift-of-kings.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср ноя 03, 2010 4:38 pm 
Не в сети
Постоянный участник

Зарегистрирован: Пт авг 21, 2009 7:34 pm
Сообщения: 306
Откуда: Нефтяники
my_griffon - ну надо сказать, что все что Вы описали - это крайний случай (я про ветврачей, родовспоможение и т.д.) :D Вопрос с прививками тоже решается индивидуально. Многие потенциальные хозяева не захотят ждать 3 мес., а раньше прививки делать не стоит. Так что они берут котят под свою ответственность без прививок.
Я купила свою Рысь и без прививки в 2,5 мес, потом сама все делала.
Ну в общем стоит прийти на выставку, пообщаться, а там как получится. Может ка-а-к понравится, что через пару лет будет целый питомник. :)
А котята, конечно, это еще и большая радость. Муж у меня хоть и любит кошек, но когда их резко стало 6 (2 больших, 4 маленьких) сказал, что давай быстрее пристраивай, а потом котята подросли, поумнели и он тоже "втянулся". :D
Кусочек оторванных обоев и зацепки на мебели и шторах - все это на мой взгляд не слишком большая плата, за удовольствие общения с котятами.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср ноя 03, 2010 5:05 pm 
Не в сети
Постоянный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 21, 2010 3:08 pm
Сообщения: 415
Откуда: Тюмень
Трис, да я разве против? Я только рада, если среди заводчиков кошек появляются новые, с новыми идеями и кровями:) У нас самих три племенные собаки и четыре представителя кошачьих(правда один из них не представляет никакой племенной ценности, но от этого любим не меньше). Поэтому мне очень нравятся люди любящие животных и с душой и ответственностью подходящие к ним. Щенки, котята-это действительно огромная радость и масса положительных эмоций, но в любом случае это и огромная ответственность. И надо быть готовым не только к тисканию пушистиков, но и возможным трудностям. И я написала именно об этом. Не хочется, чтоб человек разочаровался. И я не в коем разе не отговаривала Дмитрия! У него красивая кошечка, хотя я ничего не понимаю в британцах, но мне кажется, что очень даже симпатичная. И при правильном подходе к делу и детки у ней будут суперские :)
А прививки делать стоит после двух месяцев. Особенно если котята выставляются или продаются на выставках. Спросите у любого вет. врача, он подтвердит мои слова :D

_________________
Заходите в гости. Наш сайт http://www.gift-of-kings.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Сб ноя 06, 2010 7:59 pm 
Не в сети
Постоянный участник

Зарегистрирован: Пт авг 21, 2009 7:34 pm
Сообщения: 306
Откуда: Нефтяники
Ну в общем мы Дмитрию, надеюсь, более менее на все его вопросы ответили, а на выставке он пообщается в другими владельцами британов и они ему расскажут какие могут быть "подводные камни" у этой породы. :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вс апр 24, 2011 11:21 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 20, 2011 4:21 pm
Сообщения: 13
Наш Моня очень ждет подругу и и сильно донимает Груню, а ей как-то не очень интересно. Я не уверенна, что мы подойдем вам по окрасу, нужно проконсультироваться в клубе. Будем рады пожениться.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн апр 25, 2011 8:37 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс фев 14, 2010 12:10 am
Сообщения: 8
Откуда: Омск
Груня и Моня писал(а):
Наш Моня очень ждет подругу и и сильно донимает Груню, а ей как-то не очень интересно. Я не уверенна, что мы подойдем вам по окрасу, нужно проконсультироваться в клубе. Будем рады пожениться.

Спасибо, но мы уже на днях рожаем =)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 13 ] 

Часовой пояс: UTC + 6 часов [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB